Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208007A
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2022
15-08-2022
7
100
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LAY A. - FORLANO L. - MEDVES S. - ROSA L.
Marson Roy
Picco Ruggero
1
Di Girolamo Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Ambrosini Andrea
Ballon Gioele
Barlocco Carlo
Baronio Gaia
Beccaris Gabriele
Benedetti Alex
Bernasconi Roberto
Bianco Paolo
Bonelli Federico
Bonghi Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosio Andrea
Bozza Gabriele
Briata Nicolo '
Brini Dario
Brunetti Alberto
Bruno Eleonora
Budyi Danylo
Campanella Giovanni
Capaliku Aleks
Carlassara Renato
Carnicelli Flavio
Casagrande Filippo
Cedoni Gabriele
Cedriano Filippo
Celadon Alberto
Chiarandini Luca
Chiari Cosimo
Conte Edoardo
Csontos Aron
Davini Andrea
Di Girolamo Nicolo '
Di Maulo Alessandra
Di Michele Rocco
Ekrami Talab Farhad
Fantini Marco
Ferrante Marco
Forno Roberto
Gallo Ivan
Galofaro Gabriele
Gatti Angelo
Gelardi Davide
Gerlach Florian
Giammona Federico
Harisurya Bharadwaj Gunde
Kobold Jonathan
Kobold Julius
Lamagna Lucio
Lamagna Mario
Lamagna Paolo
Laneve Giulio
Lantini Marco
Lin Boyuan
Lizzul-coppe Mirko
Maglioni Leonardo
Marson Luca
Marson Roy
Marzatico Luca
Maselli Daniel
Maselli David
Massazza Federico
Moeller Joshua
Muraro Alberto
Occhipinti Massimo
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palma Andrea
Palma Stefano
Palozza Flavio
Pasquotto Mirko
Pasti Zsombor
Paveglio Mattia
Perea Fruet Federico
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Pigato Alex
Pillon Giovanni
Revinelli Sergio
Riboldi Raffaele
Roccanti Lapo
Rosol Philip
Sacchetti Andrea
Salzano Masini Andre' Carlos
Saviane Giorgio
Scagliarini Lara
Sharuda Kamelia
Sottroi Carlo
Stankovic Andrej
Tagliaferri Valerio
Tischler Michel
Tonetto Federico
Valtemara Paolo Gianpietro
Venturino Federico
Verga Francesco
Vettor Lorenzo
Vincenti Leonardo
Viola Enrico
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
1
NC
Marson Roy
6.5
ITA
53
N
1
37
B
1
40
N
1
33
B
1
20
N
1
28
B
1
30
N
½
-1
88
2
NC
Pagnutti Lorenzo
2.0
ITA
54
B
0
88
N
0
78
B
0
82
N
1
62
N
1
69
B
0
85
N
0
-1
58
3
NC
Stankovic Andrej
3.5
CRO
55
N
½
75
B
0
76
N
1
91
B
½
45
N
0
83
B
½
99
N
1
-1
41
4
NC
Gatti Angelo
3.5
ITA
56
B
1
38
N
1
34
B
0
32
N
0
96
B
1
40
N
½
54
B
0
1
5
5
NC
Capaliku Aleks
5.5
ITA
57
N
1
40
B
0
44
N
1
43
B
1
59
N
1
20
B
½
28
N
1
-1
71
6
NC
Lizzul-coppe Mirko
3.0
ITA
31
B
½
100
N
1
48
B
0
42
N
0
85
B
½
75
N
0
62
B
1
1
42
7
NC
Harisurya Bharadwaj Gunde
3.5
IND
58
B
1
54
N
1
36
B
1
34
N
0
18
B
0
38
N
½
0
0
0
22
8
NC
Lantini Marco
4.5
ITA
59
N
0
63
B
1
45
N
1
47
B
1
33
N
0
43
B
1
25
N
½
-1
3
9
NC
Di Girolamo Nicolo '
5.5
ITA
60
B
1
70
N
1
41
B
½
72
N
1
34
B
½
18
N
1
32
B
½
1
54
10
NC
Tonetto Federico
3.5
ITA
61
N
0
67
B
1
47
N
0
62
B
1
52
N
½
87
B
½
65
N
½
-1
11
11
NC
Marzatico Luca
5.0
ITA
62
B
1
72
N
0
54
B
1
36
N
1
32
B
0
45
N
1
29
B
1
1
24
12
NC
Briata Nicolo '
4.5
ITA
63
N
1
41
B
0
49
N
0
61
B
1
47
N
1
59
B
1
33
N
½
-1
25
13
NC
Brunetti Alberto
4.5
ITA
64
B
½
51
N
1
73
N
½
49
B
½
48
B
1
32
N
0
68
B
1
1
48
14
NC
Palma Andrea
3.5
ITA
65
N
0
69
B
1
52
N
1
66
B
0
67
N
½
89
B
1
70
N
0
-1
55
15
NC
Cedriano Filippo
3.5
ITA
66
B
½
64
N
1
55
B
½
40
N
0
92
B
½
60
N
0
58
N
1
-1
12
16
NC
Gelardi Davide
5.0
ITA
67
N
1
49
B
1
59
N
0
65
B
1
66
N
1
33
B
½
94
N
½
-1
6
17
NC
Tischler Michel
5.5
AUT
68
B
1
74
N
0
58
B
1
55
N
½
40
B
1
72
N
1
34
B
1
1
21
18
NC
Roccanti Lapo
4.5
ITA
69
N
1
59
B
0
61
N
1
83
B
1
7
N
1
9
B
0
73
N
½
-1
13
19
NC
Maselli Daniel
5.0
ITA
70
B
0
60
N
1
62
B
1
74
N
½
55
B
1
73
N
½
36
B
1
1
8
20
NC
Bortolotti Francesco
5.0
ITA
71
N
1
61
B
1
65
N
1
59
B
1
1
B
0
5
N
½
77
B
½
1
97
21
NC
Occhipinti Massimo
1.5
ITA
72
B
0
62
N
0
80
B
0
85
N
0
82
B
0
86
N
1
81
N
½
-1
39
22
FM
Barlocco Carlo
4.0
ITA
73
N
0
71
B
1
66
N
0
63
B
1
65
N
0
85
B
1
69
N
1
-1
66
23
NC
Beccaris Gabriele
3.0
ITA
74
B
0
68
N
1
70
B
1
87
N
½
72
B
0
92
N
0
84
B
½
1
74
24
NC
Bonghi Alessandro
3.0
ITA
50
N
1
65
B
0
83
N
0
67
B
0
63
N
1
93
B
0
90
N
1
-1
27
25
NC
Budyi Danylo
4.5
ITA
75
N
½
55
B
0
84
N
1
93
B
½
83
N
1
49
B
1
8
B
½
1
78
26
NC
Bozza Gabriele
2.5
ITA
76
B
½
66
N
½
92
B
½
75
N
½
54
B
½
68
N
0
96
B
0
1
80
27
NC
Lamagna Mario
2.5
ITA
77
N
0
79
B
1
87
N
0
68
B
½
89
N
0
58
B
0
97
N
1
-1
14
28
NC
Scagliarini Lara
4.5
ITA
78
B
1
92
N
1
72
B
½
94
N
1
73
B
1
1
N
0
5
B
0
1
32
29
NC
Palozza Flavio
4.0
ITA
79
N
1
73
B
0
93
N
½
95
B
1
49
N
½
65
B
1
11
N
0
-1
2
30
NC
Picco Ruggero
6.0
ITA
80
B
1
94
N
½
75
B
1
88
N
1
77
B
1
34
N
1
1
B
½
1
52
31
NC
Gallo Ivan
3.5
ITA
6
N
½
91
B
0
85
B
1
90
N
1
74
B
1
77
N
0
72
B
0
1
4
32
NC
Di Maulo Alessandra
5.5
ITA
81
N
1
77
B
½
91
N
½
4
B
1
11
N
1
13
B
1
9
N
½
-1
7
33
NC
Massazza Federico
5.0
ITA
82
B
1
96
N
1
74
B
1
1
N
0
8
B
1
16
N
½
12
B
½
1
15
34
NC
Csontos Aron
4.5
HUN
83
N
1
93
B
1
4
N
1
7
B
1
9
N
½
30
B
0
17
N
0
-1
38
35
NC
Venturino Federico
4.0
ITA
84
B
½
76
N
1
88
B
0
92
N
½
70
B
½
74
N
1
100
B
½
1
29
36
NC
Kobold Jonathan
4.0
GER
85
N
1
95
B
1
7
N
0
11
B
0
93
N
1
66
B
1
19
N
0
-1
34
37
NC
Ferrante Marco
4.0
ITA
86
B
1
1
N
0
96
B
½
97
N
1
87
B
½
88
B
½
67
N
½
1
35
38
NC
Orsatti Marcello
4.0
ITA
87
N
1
4
B
0
95
N
½
99
B
1
88
N
½
7
B
½
91
N
½
-1
67
39
NC
Saviane Giorgio
3.0
ITA
88
B
½
84
N
1
94
B
0
96
N
0
90
B
1
70
N
0
74
B
½
1
16
40
NC
Agresta Giulio
4.5
ITA
89
N
1
5
N
1
1
B
0
15
B
1
17
N
0
4
B
½
87
N
1
-1
18
41
NC
Rosol Philip
4.5
POL
90
B
1
12
N
1
9
N
½
73
B
0
91
N
1
94
B
0
88
N
1
-1
65
42
NC
Ambrosini Andrea
3.0
ITA
91
N
½
97
B
1
77
N
0
6
B
1
94
N
0
67
B
0
89
N
½
-1
30
43
NC
Vincenti Leonardo
4.0
ITA
92
B
0
78
N
1
100
B
1
5
N
0
75
B
1
8
N
0
55
B
1
1
93
44
NC
Carnicelli Flavio
1.5
ITA
93
N
0
81
B
1
5
B
0
70
N
0
78
B
0
98
N
½
76
B
0
1
62
45
NC
Davini Andrea
3.0
ITA
94
B
0
80
N
1
8
B
0
78
N
1
3
B
1
11
B
0
66
N
0
1
59
46
NC
Kobold Julius
3.5
GER
95
N
0
83
B
0
69
N
0
81
B
1
76
N
1
97
B
1
93
N
½
-1
84
47
NC
Viola Enrico
2.0
ITA
96
B
0
82
N
1
10
B
1
8
N
0
12
B
0
0
0
0
0
1
77
48
NC
Gerlach Florian
2.5
GER
97
N
½
99
B
1
6
N
1
77
B
0
13
N
0
91
B
0
95
N
0
-1
43
49
NC
Benedetti Alex
3.5
ITA
98
B
1
16
N
0
12
B
1
13
N
½
29
B
½
25
N
0
75
B
½
1
98
50
NC
Paveglio Mattia
1.0
ITA
24
B
0
85
N
½
0
0
76
B
½
0
0
0
0
0
0
1
91
51
NC
Valtemara Paolo Gianpietro
2.0
ITA
99
N
½
13
B
0
97
N
0
79
B
1
68
N
0
90
B
½
0
0
0
28
52
NC
Giammona Federico
4.5
ITA
100
B
0
86
N
1
14
B
0
80
N
1
10
B
½
96
N
1
92
B
1
1
70
53
NC
Sacchetti Andrea
3.0
ITA
1
B
0
90
N
½
98
B
½
100
N
½
97
B
½
78
N
0
80
B
1
1
26
54
NC
Di Michele Rocco
4.5
ITA
2
N
1
7
B
0
11
N
0
69
B
1
26
N
½
95
B
1
4
N
1
-1
61
55
NC
Baronio Gaia
3.0
ITA
3
B
½
25
N
1
15
N
½
17
B
½
19
N
0
99
B
½
43
N
0
-1
75
56
NC
Bernasconi Roberto
3.0
ITA
4
N
0
87
B
0
71
N
1
89
B
½
95
N
0
79
B
1
83
N
½
-1
82
57
NC
Marson Luca
2.5
ITA
5
B
0
98
N
½
90
B
0
64
N
1
100
B
0
84
N
0
82
B
1
1
79
58
1N
Ekrami Talab Farhad
2.5
IRI
7
N
0
89
B
1
17
N
0
98
B
½
99
N
0
27
N
1
15
B
0
-1
40
59
NC
Maselli David
3.5
ITA
8
B
1
18
N
1
16
B
1
20
N
0
5
B
0
12
N
0
78
B
½
1
23
60
1N
Vettor Lorenzo
4.5
SUI
9
N
0
19
B
0
79
N
½
84
B
1
98
N
1
15
B
1
0
1
0
64
61
NC
Muraro Alberto
3.0
ITA
10
B
1
20
N
0
18
B
0
12
N
0
80
B
1
100
N
0
98
B
1
1
86
62
NC
Bianco Paolo
2.0
ITA
11
N
0
21
B
1
19
N
0
10
N
0
2
B
0
81
B
1
6
N
0
-1
89
63
NC
Salzano Masini Andre' Carlos
2.0
ITA
12
B
0
8
N
0
82
B
1
22
N
0
24
B
0
80
N
0
86
B
1
1
99
64
NC
Fantini Marco
0.5
ITA
13
N
½
15
B
0
99
N
0
57
B
0
69
N
0
0
0
0
0
-1
45
65
NC
Bosio Andrea
3.5
ITA
14
B
1
24
N
1
20
B
0
16
N
0
22
B
1
29
N
0
10
B
½
1
33
66
NC
Brini Dario
4.0
ITA
15
N
½
26
B
½
22
B
1
14
N
1
16
B
0
36
N
0
45
B
1
1
36
67
NC
Maglioni Leonardo
4.0
ITA
16
B
0
10
N
0
86
B
1
24
N
1
14
B
½
42
N
1
37
B
½
1
56
68
NC
Lamagna Paolo
3.5
ITA
17
N
0
23
B
0
81
N
1
27
N
½
51
B
1
26
B
1
13
N
0
-1
68
69
NC
Bonelli Federico
3.0
ITA
18
B
0
14
N
0
46
B
1
54
N
0
64
B
1
2
N
1
22
B
0
1
20
70
NC
Moeller Joshua
4.5
FRA
19
N
1
9
B
0
23
N
0
44
B
1
35
N
½
39
B
1
14
B
1
1
94
71
NC
Pasquotto Mirko
1.5
ITA
20
B
0
22
N
0
56
B
0
86
N
½
84
B
0
0
1
79
N
0
0
19
72
NC
Lin Boyuan
4.5
ITA
21
N
1
11
B
1
28
N
½
9
B
0
23
N
1
17
B
0
31
N
1
-1
17
73
NC
Pasti Zsombor
4.5
HUN
22
B
1
29
N
1
13
B
½
41
N
1
28
N
0
19
B
½
18
B
½
1
60
74
NC
Sharuda Kamelia
3.0
USA
23
N
1
17
B
1
33
N
0
19
B
½
31
N
0
35
B
0
39
N
½
-1
46
75
NC
Verga Francesco
3.5
ITA
25
B
½
3
N
1
30
N
0
26
B
½
43
N
0
6
B
1
49
N
½
-1
81
76
NC
Pillon Giovanni
2.5
ITA
26
N
½
35
B
0
3
B
0
50
N
½
46
B
0
82
N
½
44
N
1
-1
10
77
NC
Zavattero Andrea
5.0
ITA
27
B
1
32
N
½
42
B
1
48
N
1
30
N
0
31
B
1
20
N
½
-1
57
78
NC
Zavattero Luca
3.5
ITA
28
N
0
43
B
0
2
N
1
45
B
0
44
N
1
53
B
1
59
N
½
-1
83
79
NC
Carlassara Renato
2.5
ITA
29
B
0
27
N
0
60
B
½
51
N
0
86
B
1
56
N
0
71
B
1
1
85
80
NC
Palma Stefano
2.0
ITA
30
N
0
45
B
0
21
N
1
52
B
0
61
N
0
63
B
1
53
N
0
-1
95
81
NC
Revinelli Sergio
1.5
ITA
32
B
0
44
N
0
68
B
0
46
N
0
0
1
62
N
0
21
B
½
0
96
82
NC
Celadon Alberto
1.5
ITA
33
N
0
47
B
0
63
N
0
2
B
0
21
N
1
76
B
½
57
N
0
-1
63
83
NC
Sottroi Carlo
3.0
ITA
34
B
0
46
N
1
24
B
1
18
N
0
25
B
0
3
N
½
56
B
½
1
69
84
NC
Forno Roberto
3.0
ITA
35
N
½
39
B
0
25
B
0
60
N
0
71
N
1
57
B
1
23
N
½
-1
72
85
NC
Chiari Cosimo
3.0
ITA
36
B
0
50
B
½
31
N
0
21
B
1
6
N
½
22
N
0
2
B
1
1
100
86
NC
Campanella Giovanni
0.5
ITA
37
N
0
52
B
0
67
N
0
71
B
½
79
N
0
21
B
0
63
N
0
-1
53
87
NC
Chiarandini Luca
3.5
ITA
38
B
0
56
N
1
27
B
1
23
B
½
37
N
½
10
N
½
40
B
0
1
44
88
NC
Bruno Eleonora
3.5
ITA
39
N
½
2
B
1
35
N
1
30
B
0
38
B
½
37
N
½
41
B
0
1
73
89
NC
Riboldi Raffaele
3.0
ITA
40
B
0
58
N
0
0
1
56
N
½
27
B
1
14
N
0
42
B
½
0
87
90
NC
Galofaro Gabriele
2.0
ITA
41
N
0
53
B
½
57
N
1
31
B
0
39
N
0
51
N
½
24
B
0
-1
31
91
NC
Ballon Gioele
4.0
ITA
42
B
½
31
N
1
32
B
½
3
N
½
41
B
0
48
N
1
38
B
½
1
47
92
NC
Laneve Giulio
3.5
ITA
43
N
1
28
B
0
26
N
½
35
B
½
15
N
½
23
B
1
52
N
0
-1
49
93
NC
Casagrande Filippo
3.5
ITA
44
B
1
34
N
0
29
B
½
25
N
½
36
B
0
24
N
1
46
B
½
1
9
94
NC
Conte Edoardo
5.0
ITA
45
N
1
30
B
½
39
N
1
28
B
0
42
B
1
41
N
1
16
B
½
1
51
95
NC
Perea Fruet Federico
3.5
ESP
46
B
1
36
N
0
38
B
½
29
N
0
56
B
1
54
N
0
48
B
1
1
50
96
NC
Cedoni Gabriele
3.5
ITA
47
N
1
33
B
0
37
N
½
39
B
1
4
N
0
52
B
0
26
N
1
-1
90
97
NC
Tagliaferri Valerio
2.0
ITA
48
B
½
42
N
0
51
B
1
37
B
0
53
N
½
46
N
0
27
B
0
1
92
98
NC
Petrosino Germano
2.0
ITA
49
N
0
57
B
½
53
N
½
58
N
½
60
B
0
44
B
½
61
N
0
-1
76
99
NC
Lamagna Lucio
3.0
ITA
51
B
½
48
N
0
64
B
1
38
N
0
58
B
1
55
N
½
3
B
0
1
37
100
NC
Pigato Alex
4.0
ITA
52
N
1
6
B
0
43
N
0
53
B
½
57
N
1
61
B
1
35
N
½
-1
Informativa Privacy