Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208007C
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2022
15-08-2022
7
66
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LAY A. - FORLANO L. - MEDVES S. - ROSA L.
Burello Matteo
Khalamivskiy Mykhailo
1
Mio Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Agolzer Luca
Ancona Enrico
Arun Ria
Atiutskyi Lev
Bakhovskyi Danylo
Barbuio Giovanni
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Brandolese Martina
Burello Matteo
Camera Giampaolo
Canton Samuele
Carloppi Leonardo
Cavallaro Manlio
Cedriano Mattia
Ceschia Matteo
Colonetti Giacomo
Cossio Jacopo
Cossio Lorenzo
Costantino Fulvio
Culot Eleonora
Despeyroux David
Dolejsi Massimiliano
Esposito Raphael
Ferrante Gianmaria
Frassi Francesco
Gallo Fausto
Gazzato Nicolo '
Gortana Emilio
Grendene Luca
Jonkman Inza Sophia Letic
Khalamivskiy Mykhailo
Magda Serafima
Marinig Lorenzo
Marmaggi Luigi
Marziali Federico
Menegon Andrea
Menegon Lorenzo
Mio Luca
Moeller Rachel
Moro Marco Aurelio
Moscatelli Giovanni
Nicolardi Edoardo
Palozza Diego
Papini Enzo
Pellegrini Andrea
Perea Fruet Alba
Pigini Fabrizio
Pin Alberto
Pin Riccardo
Predan Dino
Radalj Niko
Raggi Lorenzo
Santeramo Lorenzo
Saporito Giulio Cong Yan
Sartori Giulia
Sartori Martina
Sartori Stefano
Scaranaro Martina
Sincovezzi Massimiliano
Tissino Anna Lisa
Toffolo Gabriele
Toffolo Martino
Tramontano Simone
Vianello Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
35
48
NC
Acosta Loor Tamia
3.5
ITA
½
1
0
1
0
0
1
4
49
NC
Agolzer Luca
5.5
ITA
1
1
½
1
0
1
1
10
50
NC
Ancona Enrico
4.5
ITA
1
½
1
1
1
0
0
45
14
NC
Arun Ria
3.0
ITA
0
1
0
1
½
½
64
51
NC
Atiutskyi Lev
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
60
52
NC
Bakhovskyi Danylo
2.0
ITA
1
0
0
0
0
1
0
29
41
NC
Barbuio Giovanni
4.0
ITA
0
½
1
½
0
1
1
8
20
NC
Bertuzzi Erica
4.5
ITA
0
1
1
0
1
1
½
17
21
NC
Bertuzzi Karol
4.0
ITA
0
1
½
0
1
1
½
49
2
NC
Brandolese Martina
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0
1
6
NC
Burello Matteo
6.5
ITA
1
1
1
½
1
1
1
46
9
NC
Camera Giampaolo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
43
53
NC
Canton Samuele
3.0
ITA
1
1
0
1
0
0
0
12
26
NC
Carloppi Leonardo
4.5
ITA
½
1
½
1
1
0
½
32
12
NC
Cavallaro Manlio
3.5
SUI
0
1
0
1
½
1
0
38
54
NC
Cedriano Mattia
3.5
ITA
1
1
0
½
0
0
1
21
36
NC
Ceschia Matteo
4.0
ITA
1
1
0
1
½
0
½
13
16
NC
Colonetti Giacomo
4.5
ITA
1
½
1
½
0
1
½
11
4
NC
Cossio Jacopo
4.5
ITA
0
1
½
1
½
1
½
5
10
NC
Cossio Lorenzo
5.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
58
29
NC
Costantino Fulvio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
34
45
NC
Culot Eleonora
3.5
ITA
½
1
0
½
1
0
½
31
40
NC
Despeyroux David
3.5
ITA
½
0
½
½
0
1
1
42
46
NC
Dolejsi Massimiliano
3.0
ITA
1
0
1
0
½
0
½
57
55
NC
Esposito Raphael
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
7
56
NC
Ferrante Gianmaria
5.0
ITA
½
1
0
1
½
1
1
15
35
NC
Frassi Francesco
4.5
ITA
0
1
½
1
1
0
1
36
27
NC
Gallo Fausto
3.5
ITA
½
1
0
0
0
1
1
18
42
NC
Gazzato Nicolo '
4.0
ITA
0
1
½
½
½
½
55
5
NC
Gortana Emilio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
20
34
NC
Grendene Luca
4.0
ITA
½
0
½
1
½
½
1
40
28
NC
Jonkman Inza Sophia Letic
3.0
PER
0
0
0
1
1
0
1
2
38
NC
Khalamivskiy Mykhailo
6.0
UKR
1
0
1
1
1
1
1
9
57
NC
Magda Serafima
4.5
1
0
½
1
1
1
6
24
NC
Marinig Lorenzo
5.0
ITA
1
1
0
1
1
0
48
44
NC
Marmaggi Luigi
3.0
ITA
0
0
0
1
½
½
1
63
43
NC
Marziali Federico
1.0
ITA
1
0
47
17
NC
Menegon Andrea
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
59
11
NC
Menegon Lorenzo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
3
7
NC
Mio Luca
5.5
ITA
0
1
1
1
1
½
23
22
NC
Moeller Rachel
4.0
FRA
1
½
½
0
½
½
1
50
58
NC
Moro Marco Aurelio
2.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
24
59
NC
Moscatelli Giovanni
4.0
ITA
1
½
½
1
0
0
1
33
23
NC
Nicolardi Edoardo
3.5
ITA
0
½
½
1
½
0
1
30
31
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
½
0
1
0
1
0
1
44
3
NC
Papini Enzo
3.0
ITA
0
1
0
½
½
1
28
60
NC
Pellegrini Andrea
4.0
ITA
1
1
½
0
½
0
1
22
33
NC
Perea Fruet Alba
4.0
ESP
1
0
0
0
1
1
1
53
47
NC
Pigini Fabrizio
2.5
ITA
0
1
0
0
0
½
1
66
61
NC
Pin Alberto
0.0
ITA
0
65
62
NC
Pin Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
41
19
NC
Predan Dino
3.0
ITA
½
½
0
1
0
1
0
27
25
NC
Radalj Niko
4.0
CRO
1
½
½
½
0
½
1
26
32
NC
Raggi Lorenzo
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
39
63
NC
Santeramo Lorenzo
3.5
ITA
1
1
0
0
0
½
1
16
13
NC
Saporito Giulio Cong Yan
4.5
ITA
½
1
0
1
0
1
1
54
64
NC
Sartori Giulia
2.5
ITA
1
0
0
½
0
0
1
19
15
NC
Sartori Martina
4.0
ITA
0
½
½
0
1
1
1
14
30
NC
Sartori Stefano
4.5
ITA
1
1
½
½
0
1
½
51
37
NC
Scaranaro Martina
2.5
ITA
½
½
0
0
½
0
1
56
65
NC
Sincovezzi Massimiliano
2.0
ITA
1
0
0
0
0
0
25
39
NC
Tissino Anna Lisa
4.0
ITA
0
0
½
1
½
61
1
NC
Toffolo Gabriele
1.5
ITA
½
0
0
0
0
0
37
18
NC
Toffolo Martino
3.5
ITA
0
½
1
1
1
62
66
NC
Tramontano Simone
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0
52
8
NC
Vianello Giovanni
2.5
ITA
½
½
1
0
½
0
0
Informativa Privacy