Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL BELLA ITALIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208010B
FESTIVAL BELLA ITALIA - B
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2022
21-08-2022
7
56
HELD Mario
Denominazione:
FESTIVAL BELLA ITALIA - B
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
DOPPIONI M. - TRASCIATTI M.
Mameli Gianluca
Capaliku Aleks
1
Brunelli Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bianco Paolo
Binder Andrea
Bisignano Giuseppe
Bortolotti Francesco
Bozza Gabriele
Brini Dario
Brunelli Giovanni
Bruno Eleonora
Budyi Danylo
Buzzatti Francesco
Capaliku Aleks
Cattaneo Ugo
Centamore Alberto
Chiarandini Luca
Conte Edoardo
Cote Frederic
Datteri Matteo
De Bennassuti Roberto
Di Pasquale Karol
Fassio Luca
Folin Giorgio
Galofaro Gabriele
Giannoni Federico
Guernieri Luca
Huber Benedikt
Laneve Giulio
Lantini Marco
Lavorgna Giovanni
Lin Boyuan
Mameli Gianluca
Mantovan Giuseppe
Marangone Erick
Marzatico Luca
Mascia Germano
Mortola Alberto
Niederstaetter Harald
Ollari Luca
Orsatti Marcello
Pannella Leopoldo
Papale Carmelo
Pedoni Lorenzo
Pelosin Matteo
Perlin Enrico
Petrosino Germano
Pilo Sergio
Pin Orlando
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Ranfagni Stefano
Sharuda Kamelia
Soncin Denis
Tamburini Lorenzo
Vettor Lorenzo
Vincenti Leonardo
Viola Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
21
56
2N
Guernieri Luca
4.0
ITA
28
N
0
36
N
0
47
B
1
44
B
½
32
N
1
43
N
1
18
B
½
-1
51
55
2N
Di Pasquale Karol
2.0
ITA
27
B
0
35
N
1
16
B
0
36
N
0
45
B
0
0
1
28
N
0
0
23
54
2N
Folin Giorgio
4.0
ITA
26
N
0
34
B
0
0
1
35
N
0
42
B
1
28
B
1
23
N
1
0
44
53
NC
Perlin Enrico
2.5
ITA
25
B
½
18
N
0
41
B
½
31
N
½
33
B
½
21
N
0
5
B
½
1
55
52
NC
Pin Orlando
1.0
ITA
0
0
0
0
35
B
0
47
N
1
48
B
0
49
N
0
0
0
0
41
51
NC
Pilo Sergio
3.0
ITA
24
N
0
32
B
½
5
N
½
30
B
1
15
N
½
31
N
0
16
B
½
-1
31
50
2N
Marangone Erick
3.5
ITA
23
B
1
12
N
0
27
B
½
21
N
½
18
B
0
5
N
½
30
B
1
1
43
49
CM
Bisignano Giuseppe
3.0
ITA
22
N
0
30
B
0
42
N
0
0
1
44
B
0
52
B
1
47
N
1
0
53
48
1N
Cattaneo Ugo
2.0
ITA
21
B
0
31
N
0
23
B
0
43
N
0
52
N
1
47
B
½
39
N
½
-1
54
47
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
20
N
0
19
B
0
56
N
0
52
B
0
0
1
48
N
½
49
B
0
0
9
46
1N
Conte Edoardo
4.5
ITA
18
B
1
10
N
1
3
B
1
1
B
½
6
N
0
14
N
1
9
B
0
1
40
45
2N
Laneve Giulio
3.0
ITA
17
N
½
15
B
½
22
N
0
28
B
0
55
N
1
24
B
½
35
N
½
-1
42
44
2N
Galofaro Gabriele
3.0
ITA
16
B
½
25
N
0
39
B
0
56
N
½
49
N
1
22
B
1
15
N
0
-1
45
43
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
15
N
½
13
B
0
32
N
0
48
B
1
5
N
1
56
B
0
19
N
0
-1
50
42
2N
Chiarandini Luca
2.0
ITA
14
B
0
29
N
0
49
B
1
18
N
0
54
N
0
32
B
0
0
1
0
36
41
NC
Bernard Federico
3.0
ITA
13
N
½
17
B
0
53
N
½
5
B
½
30
N
½
19
B
½
27
N
½
-1
11
40
1N
Centamore Alberto
4.5
ITA
12
B
½
16
N
1
6
B
½
10
N
½
3
B
½
18
N
½
4
B
1
1
52
39
NC
Sharuda Kamelia
2.0
USA
11
N
0
5
B
½
44
N
1
23
B
0
31
B
0
30
N
0
48
B
½
1
30
38
1N
Proietti Cobas Jorge
3.5
ITA
10
B
0
23
N
1
26
B
½
16
N
½
21
B
1
12
N
0
24
B
½
1
56
37
CM
Papale Carmelo
0.0
ITA
8
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
14
36
1N
Lin Boyuan
4.0
ITA
9
N
0
56
B
1
20
N
0
55
B
1
24
N
1
27
B
1
7
N
0
-1
37
35
NC
Huber Benedikt
3.0
GER
7
N
0
55
B
0
52
N
1
54
B
1
0
0
16
N
½
45
B
½
0
24
34
NC
Brini Dario
3.5
ITA
6
B
0
54
N
1
18
B
1
8
N
0
16
B
1
10
N
0
21
B
½
1
35
33
1N
Mantovan Giuseppe
3.0
ITA
5
N
1
11
B
½
17
N
0
26
B
0
53
N
½
15
B
0
22
N
1
-1
47
32
1N
Ollari Luca
2.5
ITA
4
B
0
51
N
½
43
B
1
3
N
0
56
B
0
42
N
1
0
0
0
20
31
1N
De Bennassuti Roberto
4.0
ITA
3
N
0
48
B
1
19
N
0
53
B
½
39
N
1
51
B
1
13
N
½
-1
46
30
1N
Bianco Paolo
2.5
ITA
2
B
0
49
N
1
14
B
0
51
N
0
41
B
½
39
B
1
50
N
0
1
27
29
NC
Vettor Lorenzo
3.5
SUI
1
N
0
42
B
1
15
N
½
24
B
½
22
N
1
7
B
0
26
N
½
-1
34
28
CM
Lavorgna Giovanni
3.0
ITA
56
B
1
8
N
0
10
B
0
45
N
1
4
B
0
54
N
0
55
B
1
1
32
27
CM
Tamburini Lorenzo
3.0
ITA
55
N
1
9
B
0
50
N
½
15
B
1
13
N
0
36
N
0
41
B
½
-1
25
26
1N
Proietti Giorgio
3.5
ITA
54
B
1
7
B
0
38
N
½
33
N
1
10
B
½
8
N
0
29
B
½
1
18
25
1N
Giannoni Federico
4.0
ITA
53
N
½
44
B
1
13
N
½
19
B
1
11
N
0
4
N
½
14
B
½
-1
33
24
NC
Datteri Matteo
3.0
ITA
51
B
1
6
N
½
12
B
0
29
N
½
36
B
0
45
N
½
38
N
½
-1
39
23
NC
Cote Frederic
3.0
FRA
50
N
0
38
B
0
48
N
1
39
N
1
0
1
3
B
0
54
B
0
0
49
22
1N
Mascia Germano
2.0
ITA
49
B
1
4
N
0
45
B
1
6
N
0
29
B
0
44
N
0
33
B
0
1
28
21
CM
Binder Andrea
3.5
ITA
48
N
1
3
B
½
11
N
0
50
B
½
38
N
0
53
B
1
34
N
½
-1
10
20
NC
Viola Enrico
4.5
ITA
47
B
1
2
N
0
36
B
1
4
N
1
8
B
1
11
B
½
3
N
0
1
29
19
NC
Vincenti Leonardo
3.5
ITA
0
0
47
N
1
31
B
1
25
N
0
14
B
0
41
N
½
43
B
1
0
19
18
CM
Orsatti Marcello
4.0
ITA
46
N
0
53
B
1
34
N
0
42
B
1
50
N
1
40
B
½
56
N
½
-1
6
17
1N
Buzzatti Francesco
5.0
ITA
45
B
½
41
N
1
33
B
1
11
B
½
7
N
1
6
B
0
10
N
1
1
38
16
1N
Pelosin Matteo
3.0
ITA
44
N
½
40
B
0
55
N
1
38
B
½
34
N
0
35
B
½
51
N
½
-1
22
15
CM
Bozza Gabriele
4.0
ITA
43
B
½
45
N
½
29
B
½
27
N
0
51
B
½
33
N
1
44
B
1
1
16
14
NC
Budyi Danylo
4.0
ITA
42
N
1
1
B
0
30
N
1
13
B
½
19
N
1
46
B
0
25
N
½
-1
17
13
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
41
B
½
43
N
1
25
B
½
14
N
½
27
B
1
2
N
0
31
B
½
1
13
12
NC
Bortolotti Francesco
4.0
ITA
40
N
½
50
B
1
24
N
1
7
B
½
9
N
0
38
B
1
8
B
0
1
12
11
1N
Pannella Leopoldo
4.5
ITA
39
B
1
33
N
½
21
B
1
17
N
½
25
B
1
20
N
½
2
B
0
1
15
10
CM
Mortola Alberto
4.0
ITA
38
N
1
46
B
0
28
N
1
40
B
½
26
N
½
34
B
1
17
B
0
1
3
9
1N
Brunelli Giovanni
5.5
ITA
36
B
1
27
N
1
4
B
1
2
N
0
12
B
1
1
B
½
46
N
1
1
7
8
CM
Marzatico Luca
5.0
ITA
37
N
1
28
B
1
1
N
0
34
B
1
20
N
0
26
B
1
12
N
1
-1
5
7
CM
Soncin Denis
5.0
ITA
35
B
1
26
N
1
2
B
½
12
N
½
17
B
0
29
N
1
36
B
1
1
4
6
CM
Pedoni Lorenzo
5.5
ITA
34
N
1
24
B
½
40
N
½
22
B
1
46
B
1
17
N
1
1
N
½
-1
48
5
NC
Niederstaetter Harald
2.5
ITA
33
B
0
39
N
½
51
B
½
41
N
½
43
B
0
50
B
½
53
N
½
1
26
4
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
32
N
1
22
B
1
9
N
0
20
B
0
28
N
1
25
B
½
40
N
0
-1
8
3
M
Lantini Marco
5.0
ITA
31
B
1
21
N
½
46
N
0
32
B
1
40
N
½
23
N
1
20
B
1
-1
2
2
NC
Capaliku Aleks
5.5
ITA
30
N
1
20
B
1
7
N
½
9
B
1
1
N
0
13
B
1
11
N
1
-1
1
1
CM
Mameli Gianluca
5.5
ITA
29
B
1
14
N
1
8
B
1
46
N
½
2
B
1
9
N
½
6
B
½
1
Informativa Privacy