Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° OPEN CITTA' DI ANCONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209004A
7° OPEN CITTA' DI ANCONA
Falconara Marittima
AN
MAR
02-09-2022
04-09-2022
5
48
CAPPELLA Leonardo
Denominazione:
7° OPEN CITTA' DI ANCONA
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CAPPELLA Leonardo
Cardarelli Angelo
Damia Angelo
1
Mosca Leonildo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Bagnara Linus
Barillari Francesco
Beliman Alexandro
Belli Eleonora
Bergamaschi Elia
Bignami Matteo Mario Alberto
Borgiani Flavio
Borin Fabio
Boschi Filippo
Brunaccioni Nicolo'
Caporossi Riccardo
Cardarelli Angelo
Caressa Marco
Carotti Lorenzo
Cavazzini Umberto
Cuppone Damiano
Curzi Iacopo
Damia Angelo
Dhima Vasil
Faraoni Enrico
Foglia Maurizio
Frigerio Riccardo
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Lancioni Luca
Leardini Mirko
Maranon Boscolo Leonardo
Merletti Vincenzo
Mosca Leonildo
Nagni Marco
Piergentili Roberto
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Podgornik Massimo
Rago Riccardo
Recchi Antonio
Rotoni Matteo
Sassi Ettore
Serpilli Francesco
Settembrini Mattia
Siloci Paolo
Skrijelj Edin
Steffenato Alberto
Tellarini Lorenzo
Viti Greta
Viti Matteo
Zingaretti Primo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
48
40
NC
Curzi Iacopo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
34
NC
Sassi Ettore
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
45
46
NC
Caporossi Riccardo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
46
44
NC
Belli Eleonora
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
47
48
NC
Settembrini Mattia
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
36
43
NC
Bagnara Linus
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
37
41
NC
Maranon Boscolo Leonardo
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
38
31
2N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
39
20
1N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
40
35
NC
Viti Greta
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
41
47
NC
Dhima Vasil
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
42
38
NC
Steffenato Alberto
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
43
36
NC
Boschi Filippo
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
28
45
NC
Brunaccioni Nicolo'
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
29
27
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.0
ITA
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
2
30
32
3N
Pigini Francesco
2.0
ITA
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
2
31
42
NC
Barillari Francesco
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
32
25
2N
Merletti Vincenzo
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
33
33
2N
Serpilli Francesco
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
34
29
2N
Skrijelj Edin
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
35
24
2N
Carotti Lorenzo
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
21
37
NC
Frigerio Riccardo
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
22
39
NC
Siloci Paolo
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
23
22
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
24
26
2N
Lancioni Luca
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
25
30
3N
Zingaretti Primo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
26
28
2N
Ajdarpasic Hazbo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
27
23
1N
Caressa Marco
2.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
12
6
M
Borin Fabio
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
13
15
1N
Bergamaschi Elia
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
14
11
CM
Giacometti Carlo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
15
18
1N
Tellarini Lorenzo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
16
2
M
Rotoni Matteo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
17
17
1N
Recchi Antonio
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
18
21
2N
Pocognoli Gianfranco
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
19
16
2N
Leardini Mirko
3.0
SMR
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
20
19
1N
Podgornik Massimo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
4
5
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
5
12
M
Foglia Maurizio
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
6
4
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
7
8
CM
Cuppone Damiano
3.5
ITA
½
1
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
8
10
1N
Beliman Alexandro
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
9
3
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
½
1
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
10
9
CM
Giacometti Franco
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
11
14
1N
Viti Matteo
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
3
7
CM
Mosca Leonildo
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
2
1
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
1
13
CM
Cardarelli Angelo
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
Informativa Privacy