Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° OPEN CITTA' DI ANCONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209004A
7° OPEN CITTA' DI ANCONA
Falconara Marittima
AN
MAR
02-09-2022
04-09-2022
5
48
CAPPELLA Leonardo
Denominazione:
7° OPEN CITTA' DI ANCONA
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CAPPELLA Leonardo
Cardarelli Angelo
Damia Angelo
1
Mosca Leonildo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Bagnara Linus
Barillari Francesco
Beliman Alexandro
Belli Eleonora
Bergamaschi Elia
Bignami Matteo Mario Alberto
Borgiani Flavio
Borin Fabio
Boschi Filippo
Brunaccioni Nicolo'
Caporossi Riccardo
Cardarelli Angelo
Caressa Marco
Carotti Lorenzo
Cavazzini Umberto
Cuppone Damiano
Curzi Iacopo
Damia Angelo
Dhima Vasil
Faraoni Enrico
Foglia Maurizio
Frigerio Riccardo
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Lancioni Luca
Leardini Mirko
Maranon Boscolo Leonardo
Merletti Vincenzo
Mosca Leonildo
Nagni Marco
Piergentili Roberto
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Podgornik Massimo
Rago Riccardo
Recchi Antonio
Rotoni Matteo
Sassi Ettore
Serpilli Francesco
Settembrini Mattia
Siloci Paolo
Skrijelj Edin
Steffenato Alberto
Tellarini Lorenzo
Viti Greta
Viti Matteo
Zingaretti Primo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
19
16
2N
Leardini Mirko
3.0
SMR
40
N
1
5
B
0
32
N
0
34
B
1
42
N
1
-1
1
13
CM
Cardarelli Angelo
5.0
ITA
37
B
1
43
N
1
6
B
1
12
N
1
5
B
1
1
2
1
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
25
B
1
14
N
1
10
B
1
5
N
½
6
B
1
1
3
7
CM
Mosca Leonildo
4.0
ITA
31
B
1
18
N
1
12
B
½
4
N
½
11
B
1
1
4
5
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
29
B
1
16
N
1
11
B
1
1
B
½
13
N
0
1
5
12
M
Foglia Maurizio
3.5
ITA
36
N
1
23
B
1
7
N
½
13
B
0
37
N
1
-1
6
4
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
28
N
1
15
B
½
3
N
½
7
B
½
22
B
1
1
7
8
CM
Cuppone Damiano
3.5
ITA
32
N
½
19
B
1
15
N
½
17
B
1
9
N
½
-1
8
10
1N
Beliman Alexandro
3.5
ITA
34
N
1
22
B
1
1
N
0
27
B
1
3
N
½
-1
9
3
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
27
B
½
45
N
1
4
B
½
18
N
1
10
B
½
1
10
9
CM
Giacometti Franco
3.5
ITA
33
B
1
20
N
1
0
0
45
N
1
8
B
½
0
11
14
1N
Viti Matteo
3.5
ITA
38
N
1
1
B
0
29
N
1
42
B
1
21
N
½
-1
12
6
M
Borin Fabio
3.0
ITA
30
N
1
17
B
1
13
N
0
15
B
1
1
N
0
-1
13
15
1N
Bergamaschi Elia
3.0
ITA
39
B
1
4
N
½
8
B
½
6
N
0
33
B
1
1
14
11
CM
Giacometti Carlo
3.0
ITA
35
B
1
24
N
1
5
N
0
32
B
1
7
N
0
-1
15
18
1N
Tellarini Lorenzo
3.0
ITA
42
N
1
7
B
0
34
N
1
3
B
0
32
N
1
-1
16
2
M
Rotoni Matteo
3.0
ITA
26
N
1
0
0
0
0
29
B
1
27
N
1
-1
17
17
1N
Recchi Antonio
3.0
ITA
41
B
1
6
N
0
33
B
1
8
N
0
39
B
1
1
18
21
2N
Pocognoli Gianfranco
3.0
ITA
45
B
0
36
N
1
37
B
½
41
N
1
14
B
½
1
20
19
1N
Podgornik Massimo
3.0
ITA
43
B
0
8
N
0
40
B
1
31
N
1
45
B
1
1
21
37
NC
Frigerio Riccardo
2.5
ITA
13
N
0
26
B
1
21
N
½
20
N
1
12
B
0
-1
22
39
NC
Siloci Paolo
2.5
ITA
15
N
0
28
B
1
22
N
½
30
B
1
17
N
0
-1
23
22
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
46
N
1
10
N
0
39
B
½
35
B
1
4
N
0
-1
24
26
2N
Lancioni Luca
2.5
ITA
2
B
0
37
N
0
25
B
½
40
N
1
41
B
1
1
25
30
3N
Zingaretti Primo
2.5
ITA
6
B
0
41
N
½
43
B
1
39
N
0
47
B
1
1
26
28
2N
Ajdarpasic Hazbo
2.5
ITA
4
B
0
39
N
0
48
B
1
47
N
½
43
B
1
1
27
23
1N
Caressa Marco
2.5
ITA
48
B
1
12
N
0
45
B
0
43
N
½
35
B
1
1
28
45
NC
Brunaccioni Nicolo'
2.0
ITA
21
N
1
3
B
0
23
N
1
9
B
0
19
N
0
-1
29
27
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.0
ITA
3
N
½
32
B
½
47
B
1
10
N
0
2
B
0
1
30
32
3N
Pigini Francesco
2.0
ITA
8
B
½
27
N
½
16
B
1
11
N
0
18
B
0
1
31
42
NC
Barillari Francesco
2.0
ITA
18
B
0
31
N
1
24
B
1
14
N
0
16
B
0
1
32
25
2N
Merletti Vincenzo
2.0
ITA
1
N
0
38
B
½
26
N
½
46
B
1
0
0
0
33
33
2N
Serpilli Francesco
2.0
ITA
9
N
0
44
B
1
17
N
0
38
B
1
15
N
0
-1
34
29
2N
Skrijelj Edin
2.0
ITA
5
N
0
40
B
1
14
B
0
2
N
0
44
B
1
1
35
24
2N
Carotti Lorenzo
2.0
ITA
47
N
1
11
B
0
42
N
0
0
0
34
B
1
0
36
43
NC
Bagnara Linus
1.5
ITA
19
N
1
13
B
0
30
N
0
23
B
½
28
N
0
-1
37
41
NC
Maranon Boscolo Leonardo
1.5
ITA
17
N
0
30
B
½
38
N
1
21
B
0
26
N
0
-1
38
31
2N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
7
N
0
42
B
0
44
N
1
19
B
0
36
N
½
-1
39
20
1N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
44
N
1
9
B
0
35
N
½
37
B
0
0
0
0
40
35
NC
Viti Greta
1.5
ITA
11
N
0
46
B
1
20
B
½
22
N
0
23
N
0
-1
41
47
NC
Dhima Vasil
1.5
ITA
24
B
0
0
1
27
N
0
28
B
½
30
N
0
0
42
38
NC
Steffenato Alberto
1.5
ITA
14
B
0
25
N
½
41
B
0
33
N
0
46
N
1
-1
43
36
NC
Boschi Filippo
1.5
ITA
12
B
0
21
B
0
46
N
0
48
N
1
31
B
½
1
44
34
NC
Sassi Ettore
1.0
ITA
10
B
0
48
N
1
18
B
0
16
N
0
24
N
0
-1
45
46
NC
Caporossi Riccardo
1.0
ITA
22
B
0
35
N
0
36
B
1
25
N
0
38
B
0
1
46
44
NC
Belli Eleonora
1.0
ITA
20
B
0
33
N
0
31
B
0
0
1
29
N
0
0
47
48
NC
Settembrini Mattia
1.0
ITA
23
N
0
34
B
0
28
N
0
36
B
0
40
N
1
-1
48
40
NC
Curzi Iacopo
0.0
ITA
16
B
0
29
N
0
19
N
0
26
B
0
48
B
0
1
Informativa Privacy