Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
64° FESTIVAL IMPERIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209009A
64° FESTIVAL IMPERIA - A
Imperia
IM
LIG
04-09-2022
11-09-2022
9
32
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
64° FESTIVAL IMPERIA - A
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
BOGGIO V.
Glek Igor
Barseghyan Harutyun
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barseghyan Harutyun
Briata Nicolo '
Cassi Elisa
Dragojlovic Andjelko
Egartner Wolfgang
Formento Paolo
Frederic Clement
Genocchio Daniele
Gioseffi Massimiliano
Giuberchio Cesare
Glek Igor
Gola Giorgio
Kosten Anthony C.
Kurz Eugen
Legky Nikolay A
Lizzul-coppe Mirko
Maier Christian
Marinone Lucio
Massazza Federico
Mazzini Mauro
Mori Andrea
Pepino Enrico
Romanishin Oleg M
Rotondaro Alberto
Salvador Roland
Schacher Gerd
Schrott Karl
Silvestri Giuseppe
Stoppa Omar
Sunder Matteo
Ulrich Thomas
Urbani Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
2
2
IM
Barseghyan Harutyun
6.5
ITA
18
B
1
11
N
½
13
B
½
9
N
½
12
B
1
5
N
1
1
B
½
7
B
½
8
N
1
1
17
26
1N
Briata Nicolo '
4.5
ITA
10
N
½
31
B
1
4
N
0
19
B
½
14
N
½
21
B
1
6
N
0
12
B
½
25
N
½
-1
19
25
CM
Cassi Elisa
4.5
ITA
9
B
0
17
B
0
23
N
1
18
N
0
24
B
1
30
N
1
15
B
0
31
N
1
26
B
½
1
16
18
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2
N
0
27
B
1
21
N
0
25
B
1
19
N
0
31
B
1
8
N
0
24
B
½
29
N
1
-1
26
21
NC
Egartner Wolfgang
3.5
AUT
5
B
1
7
N
0
18
B
1
3
N
0
20
B
½
26
N
0
31
B
½
17
N
0
28
N
½
-1
7
9
FM
Formento Paolo
5.0
ITA
25
N
1
1
N
0
20
B
1
2
B
½
6
N
½
12
B
1
7
N
½
3
N
0
10
B
½
-1
4
13
NC
Frederic Clement
6.0
FRA
29
N
1
4
B
1
2
N
½
7
N
0
0
½
8
B
1
10
B
1
1
N
½
11
B
½
0
3
7
IM
Genocchio Daniele
6.5
ITA
23
N
1
21
B
1
6
N
½
13
B
1
1
B
½
3
N
½
9
B
½
2
N
½
5
B
1
1
32
16
CM
Gioseffi Massimiliano
1.5
ITA
32
B
0
24
N
1
30
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
27
32
CM
Giuberchio Cesare
3.5
ITA
16
N
1
8
B
0
14
N
1
4
B
0
31
N
0
17
B
½
27
N
0
23
B
0
0
1
0
1
1
GM
Glek Igor
7.0
ITA
17
N
1
9
B
1
8
N
1
6
B
1
7
N
½
4
B
1
2
N
½
13
B
½
3
N
½
-1
23
24
CM
Gola Giorgio
4.0
ITA
8
N
0
16
B
0
29
N
1
31
B
½
25
N
0
23
B
½
30
B
1
18
N
½
17
B
½
1
10
5
GM
Kosten Anthony C.
5.0
ITA
21
N
0
23
B
1
17
N
1
10
B
½
11
N
1
2
B
0
3
B
½
19
N
1
7
N
0
-1
12
8
NC
Kurz Eugen
5.0
ITA
24
B
1
32
N
1
1
B
0
12
N
0
30
B
1
13
N
0
18
B
1
20
N
1
2
B
0
1
14
6
GM
Legky Nikolay A
4.5
ITA
22
B
1
30
N
1
7
B
½
1
N
0
9
B
½
10
N
0
26
B
1
11
N
½
12
N
0
-1
20
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
4.5
ITA
11
B
0
18
N
0
22
B
1
20
N
0
28
B
1
15
N
½
32
B
1
14
N
½
19
B
½
1
8
10
IM
Maier Christian
5.0
GER
26
B
½
15
N
1
3
B
½
5
N
½
0
½
6
B
1
13
N
0
4
B
½
9
N
½
0
31
22
CM
Marinone Lucio
2.0
ITA
6
N
0
14
B
0
27
N
0
29
B
½
23
N
0
0
1
28
B
½
30
N
0
0
0
-1
22
23
1N
Massazza Federico
4.0
ITA
7
B
0
5
N
0
25
B
0
15
N
0
22
B
1
24
N
½
0
1
32
N
1
14
B
½
0
18
20
M
Mazzini Mauro
4.5
ITA
4
N
0
29
B
1
9
N
0
27
B
1
21
N
½
14
B
½
12
N
½
8
B
0
30
N
1
-1
29
30
CM
Mori Andrea
3.0
ITA
14
N
1
6
B
0
16
N
½
17
B
½
8
N
0
25
B
0
24
N
0
22
B
1
20
B
0
1
21
17
M
Pepino Enrico
4.0
ITA
1
B
0
25
N
1
5
B
0
30
N
½
15
B
½
32
N
½
29
N
0
21
B
1
24
N
½
-1
5
3
GM
Romanishin Oleg M
6.0
ITA
19
N
1
12
B
½
10
N
½
21
B
1
4
N
½
7
B
½
5
N
½
9
B
1
1
B
½
1
15
19
CM
Rotondaro Alberto
4.5
ITA
3
B
0
28
N
½
15
B
1
26
N
½
18
B
1
11
N
0
14
B
1
5
B
0
27
N
½
1
13
4
GM
Salvador Roland
4.5
ITA
20
B
1
13
N
0
26
B
1
32
N
1
3
B
½
1
N
0
11
B
½
10
N
½
15
B
0
1
11
12
FM
Schacher Gerd
5.0
ITA
28
B
1
3
N
½
11
B
½
8
B
1
2
N
0
9
N
0
20
B
½
26
N
½
6
B
1
1
30
28
1N
Schrott Karl
3.0
ITA
12
N
0
19
B
½
31
N
½
14
B
0
27
N
0
29
B
0
22
N
½
0
1
21
B
½
0
24
31
1N
Silvestri Giuseppe
4.0
ITA
15
B
½
26
N
0
28
B
½
24
N
½
32
B
1
18
N
0
21
N
½
25
B
0
0
1
0
9
11
FM
Stoppa Omar
5.0
ITA
27
N
1
2
B
½
12
N
½
0
½
5
B
0
19
B
1
4
N
½
6
B
½
13
N
½
0
28
29
1N
Sunder Matteo
3.5
ITA
13
B
0
20
N
0
24
B
0
22
N
½
0
1
28
N
1
17
B
1
15
N
0
18
B
0
0
25
14
NC
Ulrich Thomas
4.0
SWE
30
B
0
22
N
1
32
B
0
28
N
1
26
B
½
20
N
½
19
N
0
27
B
½
23
N
½
-1
6
15
CM
Urbani Gabriel
5.5
ITA
31
N
½
10
B
0
19
N
0
23
B
1
17
N
½
27
B
½
25
N
1
29
B
1
4
N
1
-1
Informativa Privacy