Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
64° FESTIVAL IMPERIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209009B
64° FESTIVAL IMPERIA - B
Imperia
IM
LIG
04-09-2022
11-09-2022
8
57
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
64° FESTIVAL IMPERIA - B
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
BOGGIO V.
Bechelli Flavio
Baldeschi Niccolo '
1
Treccozzi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldeschi Niccolo '
Barletta Antonio
Bechelli Flavio
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Bruno Eleonora
Cairo Serge
Canubas Chloie Elizabeth
Carisio Enrico
Catalano Leonardo
Cericola Michele Ettore
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corfield Zoe
De Maria Isaia
Di Garbo Gianfranco
Di Paolo Marco
Faraci Antonino
Gagliardi Claudio
Gargiulo Filippo
Gasparetto Alessandro
Gatti Matteo
Ghiardo Giacomo
Giammona Federico
Guglielmotto Graziano
Hadamard Olivier
Huysman Robert
Jamous Manuel
Joguet Patrick
Lacambra Gem Elijah
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maiano Silvio
Maiffret Patrick
Maracci Stefano
Melino Gianluca
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Noli Giovanni
Olivero Massimiliano
Omacini Mario
Poche Denis
Ratti Marco
Rausa Giulio
Rolle Lorenzo Anthony
Rotondaro Riccardo
Roversi Stefano
Ruffini Pier Luigi
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Schiappoli Dario
Tagliano Maurizio
Tomassoni Leonardo
Treccozzi Riccardo
Villa Simone
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
33
57
NC
Ghiardo Giacomo
3.5
ITA
29
1
21
0
27
½
7
0
18
1
25
1
13
0
31
0
0
43
56
NC
Rotondaro Riccardo
3.5
ITA
28
0
35
1
26
0
41
½
33
0
50
0
38
1
37
1
0
36
55
NC
Villa Simone
3.5
ITA
27
1
19
0
25
0
36
1
42
½
21
0
31
0
41
1
2
57
54
3N
Omacini Mario
1.0
ITA
26
0
33
1
24
0
37
0
43
0
35
0
36
0
47
0
0
27
53
3N
Gargiulo Filippo
4.0
ITA
25
0
0
1
22
½
29
1
11
1
15
0
7
½
17
0
-1
34
52
3N
Canubas Chloie Elizabeth
3.5
ITA
24
1
20
½
17
0
28
0
41
1
14
0
34
1
26
0
0
39
51
1N
Coqueraut Lodewyk
3.5
ITA
23
0
32
½
13
½
35
1
26
0
38
1
11
0
33
½
2
46
50
NC
Huysman Robert
3.0
BEL
22
0
31
½
32
0
40
1
46
0
56
1
39
½
18
0
0
42
49
NC
Cericola Michele Ettore
3.5
ITA
21
0
29
0
0
1
34
0
35
1
24
½
37
1
27
0
-1
40
48
NC
Rolle Lorenzo Anthony
3.5
ITA
20
0
24
0
37
0
0
1
36
1
42
½
25
0
35
1
1
54
47
NC
Maiano Silvio
2.5
ITA
19
0
27
0
36
0
38
½
39
0
40
1
41
0
54
1
0
37
46
3N
Jamous Manuel
3.5
ITA
18
1
12
0
14
0
33
½
50
1
22
1
45
0
28
0
0
10
45
3N
Zerbin Simone
5.0
ITA
0
1
11
½
16
½
21
1
5
½
30
0
46
1
13
½
-1
26
44
NC
Corfield Zoe
4.0
FRA
16
½
14
½
10
½
22
½
24
1
2
0
3
1
25
0
0
48
43
3N
Olivero Massimiliano
2.5
ITA
15
1
9
0
23
0
13
0
54
1
31
½
24
0
34
0
0
29
42
2N
Carisio Enrico
4.0
ITA
14
½
6
0
18
1
10
0
55
½
48
½
22
1
24
½
0
50
41
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
13
½
34
½
15
0
56
½
52
0
39
0
47
1
55
0
0
56
40
2N
Di Garbo Gianfranco
1.5
ITA
12
0
18
½
31
0
50
0
38
0
47
0
0
1
36
0
-1
31
39
1N
Melino Gianluca
4.0
ITA
11
0
15
0
35
0
18
½
47
1
41
1
50
½
3
1
0
53
38
NC
Joguet Patrick
2.5
FRA
10
0
17
0
33
0
47
½
40
1
51
0
56
0
0
1
-1
49
37
3N
Guglielmotto Graziano
2.5
ITA
9
0
2
0
48
1
54
1
21
½
13
0
49
0
56
0
2
47
36
1N
Nanni Sergio
3.0
ITA
8
0
1
0
47
1
55
0
48
0
18
0
54
1
40
1
0
52
35
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
7
0
56
0
39
1
51
0
49
0
54
1
18
½
48
0
0
38
34
1N
Ruggeri Claudio
3.5
ITA
6
½
41
½
2
0
49
1
13
½
27
0
52
0
43
1
0
41
33
2N
Salerno Luciano
3.5
ITA
5
0
54
0
38
1
46
½
56
1
11
½
17
0
51
½
0
28
32
1N
Tagliano Maurizio
4.0
ITA
4
0
51
½
50
1
1
½
22
½
3
½
26
½
10
½
-2
22
31
NC
Cairo Serge
4.5
FRA
3
0
50
½
40
1
27
½
2
0
43
½
55
1
57
1
0
2
30
2N
Baldeschi Niccolo '
6.5
ITA
1
1
10
1
6
0
19
½
7
1
45
1
9
1
5
1
-2
55
29
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
57
0
49
1
1
½
53
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
28
2N
Catalano Leonardo
4.5
ITA
56
1
7
½
11
0
52
1
17
½
16
0
27
½
46
1
0
21
27
1N
De Maria Isaia
4.5
ITA
55
0
47
1
57
½
31
½
1
0
34
1
28
½
49
1
0
19
26
1N
Benenati Gianfranco
4.5
ITA
54
1
5
0
56
1
16
0
51
1
7
0
32
½
52
1
0
20
25
2N
Maracci Stefano
4.5
ITA
53
1
8
0
55
1
14
½
10
0
57
0
48
1
44
1
-2
30
24
CM
Tomassoni Leonardo
4.0
ITA
52
0
48
1
54
1
15
0
44
0
49
½
43
1
42
½
0
17
23
NC
Poche Denis
4.5
FRA
51
1
4
0
43
1
2
1
3
1
9
½
12
0
6
0
0
51
22
1N
Gagliardi Claudio
2.5
ITA
50
1
3
0
53
½
44
½
32
½
46
0
42
0
0
0
1
14
21
CM
Mercandelli Claudio
5.0
ITA
49
1
57
1
8
0
45
0
37
½
55
1
14
1
9
½
0
1
20
1N
Bechelli Flavio
6.5
ITA
48
1
52
½
7
1
5
½
15
1
19
1
8
1
12
½
2
32
19
2N
Gatti Matteo
3.5
ITA
47
1
55
1
4
0
30
½
14
1
20
0
0
0
0
0
0
44
18
1N
Montani Riccardo
3.5
ITA
46
0
40
½
42
0
39
½
57
0
36
1
35
½
50
1
0
15
17
1N
Schiappoli Dario
5.0
ITA
0
½
38
1
52
1
9
0
28
½
1
0
33
1
53
1
1
4
16
NC
Maiffret Patrick
6.0
FRA
44
½
13
1
45
½
26
1
4
0
28
1
2
1
8
1
0
8
15
CM
Morselli Stefano
5.5
ITA
43
0
39
1
41
1
24
1
20
0
53
1
1
1
4
½
0
35
14
1N
Rausa Giulio
3.5
ITA
42
½
44
½
46
1
25
½
19
0
52
1
21
0
0
0
1
16
13
NC
Noli Giovanni
5.0
FRA
41
½
16
0
51
½
43
1
34
½
37
1
57
1
45
½
0
3
12
1N
Treccozzi Riccardo
6.5
ITA
40
1
46
1
5
½
3
1
6
½
4
1
23
1
20
½
0
25
11
1N
Bruno Eleonora
4.0
ITA
39
1
45
½
28
1
6
0
53
0
33
½
51
1
2
0
0
24
10
NC
Hadamard Olivier
4.0
FRA
38
1
30
0
44
½
42
1
25
1
5
0
4
0
32
½
0
12
9
M
Faraci Antonino
5.0
ITA
37
1
43
1
3
½
17
1
8
½
23
½
30
0
21
½
0
9
8
CM
Di Paolo Marco
5.0
ITA
36
1
25
1
21
1
4
1
9
½
6
½
20
0
16
0
0
11
7
1N
Ratti Marco
5.0
ITA
35
1
28
½
20
0
57
1
30
0
26
1
53
½
1
1
0
7
6
1N
Lacambra Gem Elijah
5.5
ITA
34
½
42
1
30
1
11
1
12
½
8
½
5
0
23
1
0
5
5
1N
Giammona Federico
5.5
ITA
33
1
26
1
12
½
20
½
45
½
10
1
6
1
30
0
0
6
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5.5
SRB
32
1
23
1
19
1
8
0
16
1
12
0
10
1
15
½
0
45
3
CM
Ruffini Pier Luigi
3.0
ITA
31
1
22
1
9
½
12
0
23
0
32
½
44
0
39
0
0
13
2
1N
Gasparetto Alessandro
5.0
ITA
0
0
37
1
34
1
23
0
31
1
44
1
16
0
11
1
-1
23
1
CM
Barletta Antonio
4.0
ITA
30
0
36
1
29
½
32
½
27
1
17
1
15
0
7
0
0
Informativa Privacy