Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209013B
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
10-09-2022
15-09-2022
7
33
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
23° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
MASCIA G.
Romero Gonzalez Carlos Lea
Tavoletti Cosimo Damiano
1
Luisetto Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Gigliola
Aversa Filippo
Balacco Giovanni
Calabrese Emiliano
Calemma Alfredo Mariano
Cardellicchio Umberto
Carola Paolo
Castaldo Antonio
Cavoli Stefano
Curovic Slavko
Di Lascio Savino
Fagotto Fulvio
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Sergio
Ghirardi Gianfranco
Giannandrea Fabio
Gobbetti Andrea
Grilli Stefano
Luisetto Alessandro
Mezzatesta Franco
Nassa Nicolas
Panetti Alessandro
Pantano Fulvio
Paparella Nicole Samantha
Riga Raffaele
Rinaldi Mario
Romero Gonzalez Carlos Lea
Scrocco Stefano
Serafini Luigi
Tavoletti Cosimo Damiano
Tofu Marco
Tomassetti Giuseppe
Vena Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
15
2N
Romero Gonzalez Carlos Lea
6.0
ITA
32
B
1
4
N
1
6
B
½
11
B
1
12
N
1
1
B
1
27
B
½
3
2
27
NC
Tavoletti Cosimo Damiano
5.5
ITA
10
B
½
14
N
1
4
B
½
2
N
1
24
B
1
12
B
1
15
N
½
1
3
1
CM
Luisetto Alessandro
5.0
ITA
17
B
½
24
N
1
10
B
1
19
N
1
7
B
½
15
N
0
2
B
1
1
4
12
2N
Scrocco Stefano
5.0
ITA
29
N
1
25
B
1
2
B
1
6
N
1
15
B
0
27
N
0
24
B
1
1
5
13
2N
Cavoli Stefano
5.0
ITA
30
B
1
2
N
0
25
B
1
8
N
½
19
B
1
7
N
½
18
B
1
1
6
7
1N
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
24
B
0
28
N
1
22
B
1
16
N
1
1
N
½
13
B
½
3
N
½
-1
7
17
2N
Aversa Filippo
4.5
ITA
1
N
½
3
B
0
31
N
1
4
N
1
2
B
0
9
B
1
8
N
1
-1
8
3
1N
Vena Antonio
4.5
ITA
19
B
0
17
N
1
20
B
1
24
N
0
16
B
1
6
N
1
7
B
½
1
9
2
NC
Curovic Slavko
4.0
ITA
18
N
1
13
B
1
12
N
0
27
B
0
17
N
1
33
B
1
1
N
0
-1
10
24
NC
Panetti Alessandro
4.0
ITA
7
N
1
1
B
0
9
N
1
3
B
1
27
N
0
11
B
1
12
N
0
-1
11
11
2N
Nassa Nicolas
4.0
ITA
28
B
1
22
N
1
19
B
½
15
N
0
6
B
½
24
N
0
4
B
1
1
12
33
NC
Tofu Marco
4.0
ITA
16
B
0
0
1
18
N
½
14
N
½
10
B
1
2
N
0
19
B
1
0
13
6
2N
Calemma Alfredo Mariano
3.5
ITA
23
N
1
16
B
1
15
N
½
12
B
0
11
N
½
3
B
0
31
N
½
-1
14
10
CM
Gandolfi Gianfranco
3.5
ITA
27
N
½
31
B
1
1
N
0
18
B
½
33
N
0
28
B
1
21
N
½
-1
15
18
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
2
B
0
30
N
1
33
B
½
10
N
½
8
B
½
14
N
1
13
N
0
-1
16
8
1N
Riga Raffaele
3.5
ITA
25
N
0
23
B
½
21
N
1
13
B
½
18
N
½
30
B
1
17
B
0
1
17
31
NC
Fagotto Fulvio
3.5
ITA
14
B
½
10
N
0
17
B
0
21
B
½
29
N
1
16
N
1
6
B
½
1
18
30
NC
Serafini Luigi
3.5
ITA
13
N
0
18
B
0
0
1
20
N
1
14
B
½
8
N
0
25
B
1
0
19
21
2N
Pantano Fulvio
3.5
ITA
4
B
0
32
N
½
8
B
0
31
N
½
20
B
1
26
N
1
10
B
½
1
20
5
2N
Cardellicchio Umberto
3.5
ITA
22
B
0
26
N
0
32
B
1
25
N
½
4
B
½
19
N
½
14
B
1
1
21
4
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
21
N
1
15
B
0
27
N
½
17
B
0
5
N
½
23
B
1
11
N
0
-1
22
19
2N
Grilli Stefano
3.0
ITA
3
N
1
9
B
1
11
N
½
1
B
0
13
N
0
5
B
½
33
N
0
-1
23
16
2N
Calabrese Emiliano
3.0
ITA
33
N
1
6
N
0
26
B
1
7
B
0
3
N
0
31
B
0
9
N
1
-1
24
20
1N
Ghirardi Gianfranco
3.0
ITA
0
0
29
B
1
3
N
0
30
B
0
21
N
0
32
N
1
26
B
1
0
25
23
2N
Mezzatesta Franco
3.0
ITA
6
B
0
8
N
½
14
B
0
32
N
1
26
B
½
4
N
0
28
N
1
-1
26
14
1N
Balacco Giovanni
2.5
ITA
31
N
½
27
B
0
23
N
1
33
B
½
30
N
½
18
B
0
5
N
0
-1
27
25
1N
Andreini Gigliola
2.5
ITA
8
B
1
12
N
0
13
N
0
5
B
½
9
N
0
29
B
1
30
N
0
-1
28
9
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
26
B
1
19
N
0
24
B
0
22
N
½
25
B
1
17
N
0
16
B
0
1
29
29
3N
Rinaldi Mario
2.5
ITA
12
B
0
20
N
0
28
B
1
26
N
½
31
B
0
25
N
0
32
B
1
1
30
26
3N
Giannandrea Fabio
2.0
ITA
9
N
0
5
B
1
16
N
0
29
B
½
23
N
½
21
B
0
20
N
0
-1
31
28
2N
Castaldo Antonio
2.0
ITA
11
N
0
7
B
0
29
N
0
0
1
32
B
1
10
N
0
23
B
0
0
32
22
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
5
N
1
11
B
0
7
N
0
9
B
½
0
0
0
0
0
0
0
33
32
NC
Gobbetti Andrea
0.5
ITA
15
N
0
21
B
½
5
N
0
23
B
0
28
N
0
20
B
0
29
N
0
-1
Informativa Privacy