Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 13
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209018C
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 13
Campi Bisenzio
FI
TOS
16-09-2022
18-09-2022
5
40
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 13
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
PIN P.
Dal Pra Caputo Stefano
Petrolo Mauro
1
Campanella Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Andrea
Asllani Arsild
Assunti Davide
Bartolini Leonardo
Belli Stefano
Bisignano Riccardo
Caiulo Daniele
Campanella Giovanni
Cocuzzi Edoardo
Colombini Lucio
Conti Guido
Costa Fabrizio
Dal Pra Caputo Stefano
Datola Leonardo
Di Lupo Aldo
Frigerio Riccardo
Frigerio Roberto
Gaggioli Giulio
Gazhdaj Lazer
Mannori Gianpaolo
Marrocco Silvio
Minosi Marco
Negrini Giulio
Neri Alberto
Nerla Andrea
Orsi Roberto
Paloka David
Pazzaglini Tommaso
Perini Leonardo
Petrolo Mauro
Pin Orlando
Pratelli Aron
Rossignoli Fabio
Sabatini Luca
Santinelli Sergio
Scialdone Gary
Sergi Alessandro
Taglione Stefano
Villa Marco
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
40
40
NC
Gaggioli Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
13
N
0
0
0
-1
39
39
NC
Minosi Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
14
N
0
-1
38
38
NC
Asllani Arsild
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
28
N
0
-1
37
37
CM
Costa Fabrizio
0.0
ITA
1
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
36
36
NC
Mannori Gianpaolo
0.0
ITA
2
B
0
21
B
0
0
0
5
B
0
17
N
0
2
35
35
2N
Bartolini Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
B
0
8
N
0
0
34
34
NC
Orsi Roberto
0.0
ITA
0
0
4
B
0
0
0
0
0
0
0
1
33
33
NC
Perini Leonardo
0.5
ITA
29
B
½
0
0
10
N
0
0
0
0
0
0
32
32
NC
Frigerio Roberto
0.5
ITA
0
0
23
B
0
18
N
½
0
0
0
0
0
31
31
NC
Assunti Davide
0.5
ITA
0
0
0
0
13
B
½
0
0
0
0
1
30
30
3N
Belli Stefano
0.5
ITA
0
0
20
B
½
0
0
0
0
0
0
1
29
29
NC
Colombini Lucio
0.5
ITA
33
N
½
3
B
0
0
0
0
0
4
N
0
-1
28
28
NC
Marrocco Silvio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
38
B
1
1
27
27
NC
Rossignoli Fabio
1.0
ITA
23
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
26
26
NC
Pazzaglini Tommaso
1.0
ITA
0
0
0
0
14
N
1
0
0
0
0
-1
25
25
NC
Datola Leonardo
1.0
ITA
24
N
½
0
0
1
N
½
7
N
0
19
B
0
-2
24
24
NC
Caiulo Daniele
1.0
ITA
25
B
½
16
N
0
7
B
0
18
B
½
1
N
0
1
23
23
NC
Pratelli Aron
1.0
ITA
27
B
0
32
N
1
0
0
14
B
0
0
0
1
22
22
2N
Paloka David
1.0
ALB
0
0
0
0
5
N
1
2
N
0
15
B
0
-1
21
21
NC
Sabatini Luca
1.0
ITA
11
B
0
36
N
1
12
B
0
4
B
0
3
N
0
1
20
20
NC
Nerla Andrea
1.5
ITA
17
B
½
30
N
½
2
B
0
10
B
½
5
N
0
1
19
19
NC
Sergi Alessandro
1.5
ITA
13
B
½
0
0
0
0
1
B
0
25
N
1
1
18
18
NC
Santinelli Sergio
1.5
ITA
5
B
0
11
N
0
32
B
½
24
N
½
7
B
½
1
17
17
NC
Zucconi Leandro
1.5
ITA
20
N
½
0
0
9
N
0
0
0
36
B
1
-1
16
16
NC
Frigerio Riccardo
1.5
ITA
0
0
24
B
1
4
N
½
0
0
0
0
0
15
15
NC
Albertazzi Andrea
1.5
ITA
7
B
½
0
0
0
0
6
B
0
22
N
1
1
14
14
NC
Di Lupo Aldo
3.0
ITA
3
B
0
0
1
26
B
0
23
N
1
39
B
1
2
13
13
NC
Negrini Giulio
2.0
ITA
19
N
½
1
B
0
31
N
½
40
B
1
0
0
0
12
12
NC
Pin Orlando
2.0
ITA
0
0
6
B
0
21
N
1
8
B
0
10
N
1
0
11
11
1N
Gazhdaj Lazer
2.0
ALB
21
N
1
18
B
1
6
N
0
0
0
0
0
-1
10
10
NC
Scialdone Gary
2.0
ITA
0
0
8
N
½
33
B
1
20
N
½
12
B
0
0
9
9
NC
Bisignano Riccardo
2.0
ITA
4
N
1
0
0
17
B
1
0
0
0
0
0
8
8
NC
Neri Alberto
2.5
ITA
0
0
10
B
½
0
0
12
N
1
35
B
1
1
7
7
NC
Villa Marco
3.0
ITA
15
N
½
0
0
24
N
1
25
B
1
18
N
½
-2
6
6
NC
Cocuzzi Edoardo
3.0
ITA
0
0
12
N
1
11
B
1
15
N
1
0
0
-1
5
5
NC
Conti Guido
3.0
ITA
18
N
1
2
N
0
22
B
0
36
N
1
20
B
1
-1
4
4
NC
Taglione Stefano
3.5
ITA
9
B
0
34
N
1
16
B
½
21
N
1
29
B
1
1
3
3
NC
Campanella Giovanni
4.0
ITA
14
N
1
29
N
1
0
0
35
N
1
21
B
1
-2
2
2
NC
Petrolo Mauro
4.0
ITA
36
N
1
5
B
1
20
N
1
22
B
1
0
0
0
1
1
NC
Dal Pra Caputo Stefano
4.5
ITA
37
N
1
13
N
1
25
B
½
19
N
1
24
B
1
-1
Informativa Privacy