Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 13
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209020B
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 13
Barletta
BT
PUG
16-09-2022
18-09-2022
5
29
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 13
Luogo:
Barletta
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
TONDI C.
Indelicati Giuseppe
Pellizzieri Fabio Angelo
1
Carretta Nunzio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antelmi Daniele
Arena Giovanni
Balzano Giovanni
Berardi Cosimo
Buono Carmelino
Caramia Antonio
Carretta Nunzio
Ciavarra Luigi
Di Gianni Rocco
Disanti Nicola
Giannotti Salvatore
Granaldi Alessandro
Gravina Luca
Iannitto Antonio
Indelicati Giuseppe
Iurlaro Davide
Laricchia Pierfrancesco
Laruccia Tommaso
Lovecchio Luigi
Pellizzieri Fabio Angelo
Pelyushenko Vladyslav
Rinaldi Alessandro
Romito Donato
Salvemini Fabio
Serio Gioele
Trisciuzzi Pietro
Troso Luigi
Urselli Mattia
Vulpis Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Salvemini Fabio
ITA
1787
1
M
Indelicati Giuseppe
ITA
2188
0
-
1
2
29
1N
Caramia Antonio
ITA
1638
2
CM
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1998
0
-
1
3
13
2N
Laruccia Tommaso
ITA
1706
3
2N
Carretta Nunzio
ITA
1749
½
-
½
4
4
2N
Buono Carmelino
ITA
1650
11
2N
Arena Giovanni
ITA
1618
½
-
½
5
15
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2069
5
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2036
0
-
1
6
16
1N
Romito Donato
ITA
1574
7
3N
Balzano Giovanni
ITA
1562
0
-
1
7
27
2N
Laricchia Pierfrancesco
ITA
1657
8
CM
Ciavarra Luigi
ITA
2031
0
-
1
8
14
3N
Gravina Luca
ITA
1518
9
3N
Rinaldi Alessandro
ITA
1570
½
-
½
9
28
NC
Antelmi Daniele
ITA
1276
12
1N
Giannotti Salvatore
ITA
1948
0
-
1
10
23
2N
Iannitto Antonio
ITA
1685
18
2N
Serio Gioele
ITA
1748
0
-
1
11
21
NC
Iurlaro Davide
ITA
1292
19
2N
Lovecchio Luigi
ITA
1666
½
-
½
12
20
1N
Vulpis Domenico
ITA
1900
25
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1601
1
-
0
13
10
2N
Disanti Nicola
ITA
1667
0
-
F
14
17
NC
Berardi Cosimo
ITA
999
0
-
F
15
22
NC
Trisciuzzi Pietro
ITA
1431
0
-
F
16
24
NC
Urselli Mattia
ITA
1320
0
-
F
17
26
2N
Troso Luigi
ITA
1540
0
-
F
Informativa Privacy