Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 23     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2209041A CIS 2022 - SERIE C GIRONE 23 Terni TR UMB 16-09-2022 18-09-2022 5 29 ALBI BACHINI Fausto
    Denominazione:      CIS 2022 - SERIE C GIRONE 23        
    Luogo:      Terni         [Terni - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      ALBI BACHINI Fausto        


Vignati Massimo    
Alunni Leonardo     1 Capossela Fabio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Girgenti Giuseppe      ITA   1925   2       2N   Alunni Leonardo      ITA   1652   ½   -   ½    
   2   10       2N   Bonifazi Gioele      ITA   1628   3       1N   Capossela Fabio      ITA   1513   0   -   1    
   3   21       1N   Pastore Cosmas      ITA   1894   6       2N   Oleinic Viktor      ITA   1636   ½   -   ½    
   4   22       NC   Sensi Giovanni      ITA   1313   11       NC   Lifshitz Noam      ITA   1224   ½   -   ½    
   5   13       NC   Fagotto Fulvio      ITA   1350   15       3N   Filip Marius Liviu      ITA   1516   ½   -   ½    
   6   16       NC   De Michele Michele      ITA   999   28       NC   Bossaerts Vincent      ITA   999   1   -   0    
   7   17       NC   Maiorca Tommaso      ITA   999   29       NC   Bruscoli Andrea      ITA   1302   1   -   0    
   8   1       2N   Vignati Massimo      ITA   1658                         0   -      F 
   9   5       CM   Monarca Danilo      ITA   2065                         0   -      F 
   10   7       1N   Centomani Lorenzo      ITA   1813                         0   -      F 
   11   8       1N   Urzi ' Silvio      ITA   1627                         0   -      F 
   12   9       CM   Giorni Moreno      ITA   1954                         0   -      F 
   13   12       2N   Orlacchio Giorgio      ITA   1704                         0   -      F 
   14   14       3N   Mitola Giuseppe      ITA   1442                         0   -      F 
   15   18       2N   Cuppone Fiorinto      ITA   1668                         0   -      F 
   16   19       NC   Fortunati Riccardo Jr      ITA   999                         0   -      F 
   17   20       NC   Montesperelli Andrea      ITA   999                         0   -      F 
   18   23       2N   Bonanni Vincenzo      ITA   1648                         0   -      F 
   19   24       NC   Ragni Edoardo      ITA   999                         1   -      F 
   20   25       NC   Rizzo Francesco      ITA   1020                         0   -      F 
   21   26       NC   Tambasco Nicola      ITA   1449                         0   -      F 
   22   27       NC   Biselli Gabriele      ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Capossela Fabio   1   ITA   1513   16       NC   De Michele Michele   1   ITA   999   1   -   0    
   2   2       2N   Alunni Leonardo   0.5   ITA   1652   22       NC   Sensi Giovanni   0.5   ITA   1313   1   -   0    
   3   5       CM   Monarca Danilo   0   ITA   2065   4       1N   Girgenti Giuseppe   0.5   ITA   1925   1   -   0    
   4   6       2N   Oleinic Viktor   0.5   ITA   1636   20       NC   Montesperelli Andrea   0   ITA   999   1   -   0    
   5   1       2N   Vignati Massimo   0   ITA   1658   25       NC   Rizzo Francesco   0   ITA   1020   1   -   0    
   6   7       1N   Centomani Lorenzo   0   ITA   1813   14       3N   Mitola Giuseppe   0   ITA   1442   0   -   1    
   7   12       2N   Orlacchio Giorgio   0   ITA   1704   18       2N   Cuppone Fiorinto   0   ITA   1668   1   -   0    
   8   23       2N   Bonanni Vincenzo   0   ITA   1648   19       NC   Fortunati Riccardo Jr   0   ITA   999   ½   -   ½    
   9   17       NC   Maiorca Tommaso   1   ITA   999                         0   -      F 
   10   24       NC   Ragni Edoardo   1   ITA   999                         0   -      F 
   11   11       NC   Lifshitz Noam   0.5   ITA   1224                         0   -      F 
   12   13       NC   Fagotto Fulvio   0.5   ITA   1350                         0   -      F 
   13   15       3N   Filip Marius Liviu   0.5   ITA   1516                         0   -      F 
   14   21       1N   Pastore Cosmas   0.5   ITA   1894                         0   -      F 
   15   8       1N   Urzi ' Silvio   0   ITA   1627                         0   -      F 
   16   9       CM   Giorni Moreno   0   ITA   1954                         0   -      F 
   17   10       2N   Bonifazi Gioele   0   ITA   1628                         0   -      F 
   18   26       NC   Tambasco Nicola   0   ITA   1449                         0   -      F 
   19   27       NC   Biselli Gabriele   0   ITA   999                         0   -      F 
   20   28       NC   Bossaerts Vincent   0   ITA   999                         0   -      F 
   21   29       NC   Bruscoli Andrea   0   ITA   1302                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   28       NC   Bossaerts Vincent   0   ITA   999   3       1N   Capossela Fabio   2   ITA   1513   0   -   1    
   2   29       NC   Bruscoli Andrea   0   ITA   1302   2       2N   Alunni Leonardo   1.5   ITA   1652   0   -   1    
   3   27       NC   Biselli Gabriele   0   ITA   999   6       2N   Oleinic Viktor   1.5   ITA   1636   0   -   1    
   4   11       NC   Lifshitz Noam   0.5   ITA   1224   12       2N   Orlacchio Giorgio   1   ITA   1704   ½   -   ½    
   5   20       NC   Montesperelli Andrea   0   ITA   999   1       2N   Vignati Massimo   1   ITA   1658   ½   -   ½    
   6   18       2N   Cuppone Fiorinto   0   ITA   1668   5       CM   Monarca Danilo   1   ITA   2065   ½   -   ½    
   7   16       NC   De Michele Michele   1   ITA   999   7       1N   Centomani Lorenzo   0   ITA   1813   0   -   1    
   8   14       3N   Mitola Giuseppe   1   ITA   1442                         0   -      F 
   9   17       NC   Maiorca Tommaso   1   ITA   999                         0   -      F 
   10   24       NC   Ragni Edoardo   1   ITA   999                         0   -      F 
   11   4       1N   Girgenti Giuseppe   0.5   ITA   1925                         0   -      F 
   12   13       NC   Fagotto Fulvio   0.5   ITA   1350                         0   -      F 
   13   15       3N   Filip Marius Liviu   0.5   ITA   1516                         0   -      F 
   14   19       NC   Fortunati Riccardo Jr   0.5   ITA   999                         0   -      F 
   15   21       1N   Pastore Cosmas   0.5   ITA   1894                         0   -      F 
   16   22       NC   Sensi Giovanni   0.5   ITA   1313                         0   -      F 
   17   23       2N   Bonanni Vincenzo   0.5   ITA   1648                         1   -      F 
   18   8       1N   Urzi ' Silvio   0   ITA   1627                         0   -      F 
   19   9       CM   Giorni Moreno   0   ITA   1954                         0   -      F 
   20   10       2N   Bonifazi Gioele   0   ITA   1628                         0   -      F 
   21   25       NC   Rizzo Francesco   0   ITA   1020                         0   -      F 
   22   26       NC   Tambasco Nicola   0   ITA   1449                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Monarca Danilo   1.5   ITA   2065   11       NC   Lifshitz Noam   1   ITA   1224   ½   -   ½    
   2   1       2N   Vignati Massimo   1.5   ITA   1658   27       NC   Biselli Gabriele   0   ITA   999   1   -   0    
   3   7       1N   Centomani Lorenzo   1   ITA   1813   24       NC   Ragni Edoardo   1   ITA   999   1   -   0    
   4   4       1N   Girgenti Giuseppe   0.5   ITA   1925   18       2N   Cuppone Fiorinto   0.5   ITA   1668   1   -   0    
   5   10       2N   Bonifazi Gioele   0   ITA   1628   20       NC   Montesperelli Andrea   0.5   ITA   999   1   -   0    
   6   8       1N   Urzi ' Silvio   0   ITA   1627   26       NC   Tambasco Nicola   0   ITA   1449   1   -   0    
   7   9       CM   Giorni Moreno   0   ITA   1954   28       NC   Bossaerts Vincent   0   ITA   999   1   -   0    
   8   3       1N   Capossela Fabio   3   ITA   1513                         0   -      F 
   9   2       2N   Alunni Leonardo   2.5   ITA   1652                         0   -      F 
   10   6       2N   Oleinic Viktor   2.5   ITA   1636                         0   -      F 
   11   12       2N   Orlacchio Giorgio   1.5   ITA   1704                         0   -      F 
   12   23       2N   Bonanni Vincenzo   1.5   ITA   1648                         0   -      F 
   13   14       3N   Mitola Giuseppe   1   ITA   1442                         1   -      F 
   14   16       NC   De Michele Michele   1   ITA   999                         0   -      F 
   15   17       NC   Maiorca Tommaso   1   ITA   999                         0   -      F 
   16   13       NC   Fagotto Fulvio   0.5   ITA   1350                         0   -      F 
   17   15       3N   Filip Marius Liviu   0.5   ITA   1516                         0   -      F 
   18   19       NC   Fortunati Riccardo Jr   0.5   ITA   999                         0   -      F 
   19   21       1N   Pastore Cosmas   0.5   ITA   1894                         0   -      F 
   20   22       NC   Sensi Giovanni   0.5   ITA   1313                         0   -      F 
   21   25       NC   Rizzo Francesco   0   ITA   1020                         0   -      F 
   22   29       NC   Bruscoli Andrea   0   ITA   1302                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Capossela Fabio   3   ITA   1513   9       CM   Giorni Moreno   1   ITA   1954   0   -   1    
   2   6       2N   Oleinic Viktor   2.5   ITA   1636   1       2N   Vignati Massimo   2.5   ITA   1658   0   -   1    
   3   2       2N   Alunni Leonardo   2.5   ITA   1652   5       CM   Monarca Danilo   2   ITA   2065   ½   -   ½    
   4   15       3N   Filip Marius Liviu   0.5   ITA   1516   7       1N   Centomani Lorenzo   2   ITA   1813   ½   -   ½    
   5   11       NC   Lifshitz Noam   1.5   ITA   1224   4       1N   Girgenti Giuseppe   1.5   ITA   1925   0   -   1    
   6   24       NC   Ragni Edoardo   1   ITA   999   10       2N   Bonifazi Gioele   1   ITA   1628   0   -   1    
   7   29       NC   Bruscoli Andrea   0   ITA   1302   8       1N   Urzi ' Silvio   1   ITA   1627   0   -   1    
   8   27       NC   Biselli Gabriele   0   ITA   999   13       NC   Fagotto Fulvio   0.5   ITA   1350   0   -   1    
   9   14       3N   Mitola Giuseppe   2   ITA   1442                         0   -      F 
   10   12       2N   Orlacchio Giorgio   1.5   ITA   1704                         0   -      F 
   11   23       2N   Bonanni Vincenzo   1.5   ITA   1648                         0   -      F 
   12   16       NC   De Michele Michele   1   ITA   999                         0   -      F 
   13   17       NC   Maiorca Tommaso   1   ITA   999                         0   -      F 
   14   18       2N   Cuppone Fiorinto   0.5   ITA   1668                         0   -      F 
   15   19       NC   Fortunati Riccardo Jr   0.5   ITA   999                         0   -      F 
   16   20       NC   Montesperelli Andrea   0.5   ITA   999                         0   -      F 
   17   21       1N   Pastore Cosmas   0.5   ITA   1894                         0   -      F 
   18   22       NC   Sensi Giovanni   0.5   ITA   1313                         0   -      F 
   19   25       NC   Rizzo Francesco   0   ITA   1020                         0   -      F 
   20   26       NC   Tambasco Nicola   0   ITA   1449                         0   -      F 
   21   28       NC   Bossaerts Vincent   0   ITA   999                         0   -      F 


Informativa Privacy