Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 28
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209044A
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 28
Marrubiu
OR
SAR
16-09-2022
18-09-2022
5
29
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 28
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SONIS C.
Melis Giovanni
Cipollina Marco
1
Mela Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Cau Giorgio
Cipollina Marco
Cola Andrea
Corasaniti Alessio
Giordano Enrico
Godoroja Vlad
Hinchliffe Victor
Ibba Isacco
Massidda Giuseppe
Mela Francesco
Melis Giovanni
Molino Nicola
Murru Giacomo
Nicholson David
Olmo Fernandez Angel
Orru ' Giulia
Pannella Luigi
Piastrelloni Oscar
Piredda Elia
Pisano Claudio
Renga Marco
Rocchiccioli Francesco
Saddi Giuseppe Giovanni
Scanu Nicolo '
Sorcinelli Andrea
Sotgiu Roberto
Valenza Marco
Vasa Giovanni Battista
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
15
15
NC
Godoroja Vlad
2.0
ROU
8
B
0
27
N
½
10
B
0
16
N
½
29
B
1
1
1
1
2N
Melis Giovanni
4.0
ITA
17
N
1
19
N
1
3
B
1
12
N
0
26
B
1
-1
2
2
3N
Cipollina Marco
4.0
ITA
0
0
4
B
1
28
N
1
7
B
1
22
N
1
0
3
3
2N
Mela Francesco
4.0
ITA
26
N
1
17
B
1
1
N
0
21
N
1
5
B
1
-1
8
8
1N
Sotgiu Roberto
4.0
ITA
15
N
1
0
1
22
B
1
10
N
½
16
B
½
0
16
16
3N
Cau Giorgio
4.0
ITA
0
1
10
N
1
0
1
15
B
½
8
N
½
-1
4
4
NC
Rocchiccioli Francesco
3.5
ITA
11
B
½
2
N
0
29
B
1
28
B
1
7
N
1
1
10
10
NC
Massidda Giuseppe
3.5
ITA
0
1
16
B
0
15
N
1
8
B
½
27
N
1
0
5
5
NC
Nicholson David
3.0
ITA
18
B
½
20
B
1
23
N
½
9
B
1
3
N
0
1
6
6
M
Ibba Isacco
3.0
ITA
20
N
1
23
B
1
9
N
1
0
0
0
0
-1
7
7
1N
Battasi Antonio Domenico
3.0
ITA
28
N
1
29
N
1
13
B
1
2
N
0
4
B
0
-1
9
9
2N
Corasaniti Alessio
2.5
ITA
23
N
1
18
N
½
6
B
0
5
N
0
20
B
1
-1
11
11
1N
Sorcinelli Andrea
2.5
ITA
4
N
½
28
B
1
0
0
29
N
1
0
0
-1
12
12
1N
Giordano Enrico
2.0
ITA
19
B
1
0
0
0
0
1
B
1
13
N
0
1
13
13
2N
Murru Giacomo
2.0
ITA
0
0
0
0
7
N
0
24
N
1
12
B
1
-1
14
14
2N
Hinchliffe Victor
2.0
ITA
29
B
1
26
B
1
17
N
0
0
0
0
0
1
17
17
NC
Scanu Nicolo '
1.5
ITA
1
B
0
3
N
0
14
B
1
26
N
½
24
B
0
1
18
18
1N
Olmo Fernandez Angel
1.5
ITA
5
N
½
9
B
½
20
N
½
0
0
0
0
-1
19
19
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
1.0
ITA
12
N
0
1
B
0
26
N
1
0
0
0
0
-1
20
20
3N
Valenza Marco
1.0
ITA
6
B
0
5
N
0
18
B
½
23
B
½
9
N
0
1
21
21
NC
Pisano Claudio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
B
0
23
N
1
0
22
22
NC
Orru ' Giulia
1.0
ITA
0
0
0
0
8
N
0
25
N
1
2
B
0
-1
23
23
NC
Molino Nicola
1.0
ITA
9
B
0
6
N
0
5
B
½
20
N
½
21
B
0
1
24
24
NC
Cola Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
13
B
0
17
N
1
0
25
25
3N
Piredda Elia
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
22
B
0
28
N
1
0
26
26
2N
Pannella Luigi
0.5
ITA
3
B
0
14
N
0
19
B
0
17
B
½
1
N
0
1
27
27
3N
Piastrelloni Oscar
0.5
ITA
0
0
15
B
½
0
0
0
0
10
B
0
2
28
28
NC
Vasa Giovanni Battista
0.0
ITA
7
B
0
11
N
0
2
B
0
4
N
0
25
B
0
1
29
29
NC
Renga Marco
0.0
ITA
14
N
0
7
B
0
4
N
0
11
B
0
15
N
0
-1
Informativa Privacy