Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 28
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209044A
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 28
Marrubiu
OR
SAR
16-09-2022
18-09-2022
5
29
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 28
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SONIS C.
Melis Giovanni
Cipollina Marco
1
Mela Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Cau Giorgio
Cipollina Marco
Cola Andrea
Corasaniti Alessio
Giordano Enrico
Godoroja Vlad
Hinchliffe Victor
Ibba Isacco
Massidda Giuseppe
Mela Francesco
Melis Giovanni
Molino Nicola
Murru Giacomo
Nicholson David
Olmo Fernandez Angel
Orru ' Giulia
Pannella Luigi
Piastrelloni Oscar
Piredda Elia
Pisano Claudio
Renga Marco
Rocchiccioli Francesco
Saddi Giuseppe Giovanni
Scanu Nicolo '
Sorcinelli Andrea
Sotgiu Roberto
Valenza Marco
Vasa Giovanni Battista
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Scanu Nicolo '
ITA
1318
1
2N
Melis Giovanni
ITA
1618
0
-
1
2
26
2N
Pannella Luigi
ITA
1599
3
2N
Mela Francesco
ITA
1767
0
-
1
3
4
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1372
11
1N
Sorcinelli Andrea
ITA
1723
½
-
½
4
5
NC
Nicholson David
ITA
999
18
1N
Olmo Fernandez Angel
ITA
1810
½
-
½
5
20
3N
Valenza Marco
ITA
1477
6
M
Ibba Isacco
ITA
2208
0
-
1
6
28
NC
Vasa Giovanni Battista
ITA
1288
7
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1604
0
-
1
7
15
NC
Godoroja Vlad
ROU
1176
8
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1600
0
-
1
8
23
NC
Molino Nicola
ITA
1401
9
2N
Corasaniti Alessio
ITA
1639
0
-
1
9
12
1N
Giordano Enrico
ITA
1725
19
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
ITA
1331
1
-
0
10
14
2N
Hinchliffe Victor
ITA
1509
29
NC
Renga Marco
ITA
999
1
-
0
11
2
3N
Cipollina Marco
ITA
1554
0
-
F
12
10
NC
Massidda Giuseppe
ITA
999
1
-
F
13
13
2N
Murru Giacomo
ITA
1593
0
-
F
14
16
3N
Cau Giorgio
ITA
1461
1
-
F
15
21
NC
Pisano Claudio
ITA
1304
0
-
F
16
22
NC
Orru ' Giulia
ITA
1289
0
-
F
17
24
NC
Cola Andrea
ITA
1464
0
-
F
18
25
3N
Piredda Elia
ITA
1459
0
-
F
19
27
3N
Piastrelloni Oscar
ITA
1432
0
-
F
Informativa Privacy