Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA DI BIELLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209063B
11° WE CITTA DI BIELLA - B
Biella
BI
PIE
23-09-2022
25-09-2022
5
40
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
11° WE CITTA DI BIELLA - B
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OMBRELLO R.
Aimone Andrea
Pilo Sergio
1
Marangone Erick
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Albano Francesco
Alberti Davide
Beccaris Gabriele
Bechelli Flavio
Bejo Armand
Bonferroni Carlo
Bouaicha Amir
Brioschi Camillo
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Cerri Stefano
Costantino Gian Franco
D 'agostino Maurizio
De Martino Daniele
Di Bartolomeo Adrian
Ekrami Talab Farhad
Forno Roberto
Gerosa Davide
Giusti Francesco
Guernieri Luca
Loggia Davide
Mantovan Giuseppe
Marangone Erick
Moisa Laurentiu Ionel
Moratto Davide
Moroni Luca
Negro Andrea
Pilo Sergio
Pivari Flavio
Raselli Claudio
Rocchi Enrico
Rossi Davide
Rossi Emanuele
Squara Marco
Sunder Giulio
Topaios Federico
Vendramini Ivano
Zamboni Matteo
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Beccaris Gabriele
ITA
1874
21
2N
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1671
1
-
0
2
22
2N
Cerri Stefano
ITA
1658
2
1N
Rossi Davide
ITA
1857
0
-
1
3
3
1N
Aimone Andrea
ITA
1837
23
CM
Brioschi Camillo
ITA
1657
1
-
0
4
24
1N
Moratto Davide
ITA
1657
4
CM
D 'agostino Maurizio
ITA
1799
0
-
1
5
5
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1792
25
2N
Negro Andrea
ITA
1651
1
-
0
6
26
1N
Moroni Luca
ITA
1649
6
1N
Ekrami Talab Farhad
IRI
1782
0
-
1
7
7
2N
Sunder Giulio
ITA
1767
27
1N
Zannoni Gianni
ITA
1646
1
-
0
8
28
2N
Topaios Federico
ITA
1634
8
CM
Caldi Mario
ITA
1759
0
-
1
9
9
2N
Marangone Erick
ITA
1756
29
NC
Bonferroni Carlo
SUI
1632
1
-
0
10
30
2N
Rossi Emanuele
ITA
1617
10
CM
Forno Roberto
ITA
1753
1
-
0
11
11
1N
Pilo Sergio
ITA
1747
31
NC
De Martino Daniele
ITA
1589
½
-
½
12
32
2N
Bejo Armand
ITA
1588
12
2N
Vendramini Ivano
ITA
1745
½
-
½
13
13
1N
Caldarola Stefano
ITA
1736
33
2N
Pivari Flavio
ITA
1565
1
-
0
14
34
2N
Albano Francesco
ITA
1559
14
2N
Loggia Davide
ITA
1734
½
-
½
15
15
1N
Bechelli Flavio
ITA
1733
35
3N
Alberti Davide
ITA
1536
1
-
0
16
36
3N
Gerosa Davide
ITA
1535
16
1N
Rocchi Enrico
ITA
1720
0
-
1
17
17
CM
Raselli Claudio
ITA
1711
37
2N
Giusti Francesco
ITA
1508
1
-
0
18
38
NC
Bouaicha Amir
ITA
1485
18
2N
Guernieri Luca
ITA
1707
0
-
1
19
19
1N
Squara Marco
ITA
1702
39
NC
Moisa Laurentiu Ionel
ITA
1459
1
-
0
20
40
NC
Zamboni Matteo
ITA
1442
20
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1693
½
-
½
Informativa Privacy