Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA DI BIELLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209063C
11° WE CITTA DI BIELLA - C
Biella
BI
PIE
23-09-2022
25-09-2022
5
32
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
11° WE CITTA DI BIELLA - C
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OMBRELLO R.
Ghiardo Giacomo
Ingletti Ivan
1
Dudek Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Giulio
Andreetta Sofia
Bechelli Elisa
Berruti Valter
Bogatto Mario
Cali ' Simone
Coqueraut Lodewyk
Cusini Mattia
De Gaspari Cristian
De Giuli Veronica
Dudek Leonardo
Frigerio Tommaso
Galimberti Flavio
Ghiardo Giacomo
Ingletti Ivan
Isoardi Dario
Mazzitello Mirko
Musso Alessia
Musso Simone
Pernigotti Jacopo
Piccioni Roberto
Platinetti Andrea
Platinetti Davide
Pucci Nicolo '
Rama Federico
Redamante Marzio
Rodigari Gabriele
Taverna Marta
Terracciano Orlando
Viana Ilaria
Zanocchio Ruggiero
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
30
32
NC
Viana Ilaria
1.0
ITA
16
0
24
0
11
0
0
1
29
0
0
29
31
NC
Rama Federico
1.0
ITA
15
0
22
0
9
1
23
0
4
0
1
24
30
NC
Albertazzi Giulio
2.0
ITA
14
0
17
0
29
0
9
1
0
1
2
26
29
NC
Musso Alessia
2.0
ITA
13
0
18
0
30
1
11
0
32
1
1
19
28
NC
Bechelli Elisa
2.0
ITA
12
0
11
1
18
½
5
0
23
½
1
16
27
NC
Andreetta Sofia
2.5
ITA
11
1
12
0
21
1
13
½
5
0
-1
9
26
NC
Mazzitello Mirko
3.0
ITA
10
0
9
1
16
1
17
1
15
0
1
27
25
NC
Platinetti Davide
1.5
ITA
9
1
10
0
17
0
7
½
18
0
-1
22
24
NC
Pucci Nicolo '
2.0
ITA
8
0
32
1
7
1
3
0
20
0
-1
21
23
NC
De Gaspari Cristian
2.0
ITA
7
½
5
0
20
0
31
1
28
½
-1
12
22
NC
Taverna Marta
3.0
ITA
6
0
31
1
4
1
8
½
1
½
1
31
21
NC
Zanocchio Ruggiero
0.5
ITA
5
½
3
0
27
0
0
0
0
0
-1
13
20
NC
Galimberti Flavio
3.0
ITA
4
½
19
0
23
1
2
½
24
1
1
4
19
NC
Pernigotti Jacopo
3.5
ITA
3
½
20
1
5
1
14
1
12
0
-1
18
18
NC
Frigerio Tommaso
2.5
ITA
2
0
29
1
28
½
1
0
25
1
1
14
17
3N
Bogatto Mario
3.0
ITA
1
0
30
1
25
1
26
0
7
1
-1
20
16
NC
Musso Simone
2.0
ITA
32
1
8
0
26
0
4
1
2
0
-1
2
15
NC
Ingletti Ivan
4.5
ITA
31
1
6
½
2
1
10
1
26
1
-1
5
14
NC
Isoardi Dario
3.5
ITA
30
1
1
1
10
½
19
0
8
1
1
17
13
NC
Berruti Valter
2.5
ITA
29
1
2
½
1
½
27
½
6
0
1
1
12
NC
Ghiardo Giacomo
5.0
ITA
28
1
27
1
8
1
6
1
19
1
1
25
11
NC
Cusini Mattia
2.0
ITA
27
0
28
0
32
1
29
1
0
0
0
7
10
NC
Cali ' Simone
3.0
ITA
26
1
25
1
14
½
15
0
3
½
-1
32
9
NC
Rodigari Gabriele
0.0
ITA
25
0
26
0
31
0
30
0
0
0
0
15
8
NC
Piccioni Roberto
2.5
ITA
24
1
16
1
12
0
22
½
14
0
-1
28
7
NC
Platinetti Andrea
1.5
ITA
23
½
4
½
24
0
25
½
17
0
1
3
6
NC
Dudek Leonardo
3.5
ITA
22
1
15
½
3
1
12
0
13
1
-1
6
5
NC
Terracciano Orlando
3.5
ITA
21
½
23
1
19
0
28
1
27
1
1
23
4
NC
De Giuli Veronica
2.0
ITA
20
½
7
½
22
0
16
0
31
1
-1
11
3
1N
Coqueraut Lodewyk
3.0
ITA
19
½
21
1
6
0
24
1
10
½
1
8
2
3N
Redamante Marzio
3.0
ITA
18
1
13
½
15
0
20
½
16
1
-1
10
1
3N
Zara Giorgio
3.0
ITA
17
1
14
0
13
½
18
1
22
½
-1
Informativa Privacy