Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO CONI 2022 - FINALE NAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210002A
TROFEO CONI 2022 - FINALE NAZIONALE
Chianciano Terme
SI
TOS
30-09-2022
01-10-2022
5
49
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
TROFEO CONI 2022 - FINALE NAZIONALE
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 30' + 30''
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
CAPERNA F.
Canubas Chloie Elizabeth
Budai Federico
1
Marangone Erick
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Ammannato Samuele
Bechelli Elisa
Bergamino Carlotta
Boschi Filippo
Brunetti Alessandro
Bruni Niccolo '
Budai Federico
Burello Matteo
Canubas Chloie Elizabeth
Cella Giacomo
Ciraulo Silvia
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
D 'angelo Chiara
De Benedittis Ludovica
Delle Rose Giovanni
Gallina Alessandro
Garcia Castaneda Daniel Al
Giugliano Summer
Ingletti Ivan
Jamous Manuel
Leo Raffaella Maria
Loi Alessio
Lombardo Cosimo
Manco Amaliya
Marangone Erick
Mazzi Leonardo
Noto Federico
Oselladore Miryam
Pasqui Antonio
Pilo Sergio
Pisacane Paolo
Pratelli Esmeralda
Puzzer Dana
Rimondini Riccardo
Romagno Pasquale
Russo Luigi
Santo Davide
Santo Irene
Sanzone Luca
Sciusco Lucia
Semeraro Orlando
Tangredi Francesco
Trevisan Stefano
Ulbar Costantino
Vezzani Leonardo
Viscusi Alberto
Vommaro Stanislao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Pratelli Esmeralda
ITA
999
1
NC
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1427
0
-
1
2
2
NC
Budai Federico
ITA
1712
35
NC
Tangredi Francesco
ITA
1060
1
-
0
3
3
NC
Marangone Erick
ITA
1756
15
NC
Pisacane Paolo
ITA
1327
1
-
0
4
5
NC
Boschi Filippo
ITA
1425
36
NC
Jamous Manuel
ITA
1486
1
-
0
5
6
NC
Noto Federico
ITA
1407
40
NC
Bruni Niccolo '
ITA
1395
1
-
0
6
38
NC
Santo Irene
ITA
1103
7
NC
Costantino Gaia
ITA
1525
0
-
1
7
13
NC
Oselladore Miryam
ITA
1277
8
NC
Giugliano Summer
ITA
1188
1
-
0
8
9
NC
Burello Matteo
ITA
1442
37
NC
Bergamino Carlotta
ITA
1110
1
-
0
9
10
NC
Pilo Sergio
ITA
1747
30
NC
Acciaioli Giacomo
ITA
1605
1
-
0
10
48
NC
Puzzer Dana
ITA
999
11
NC
De Benedittis Ludovica
ITA
1093
0
-
1
11
16
NC
Ingletti Ivan
ITA
1296
32
NC
Viscusi Alberto
ITA
1125
1
-
0
12
46
NC
Pasqui Antonio
ITA
999
18
NC
Sciusco Lucia
ITA
1404
½
-
½
13
27
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1150
19
NC
D 'angelo Chiara
ITA
1344
1
-
0
14
43
NC
Loi Alessio
ITA
1376
20
NC
Romagno Pasquale
ITA
1678
0
-
1
15
44
NC
Vezzani Leonardo
ITA
999
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1395
0
-
1
16
24
NC
Santo Davide
ITA
1071
22
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1625
0
-
1
17
23
NC
Russo Luigi
ITA
1541
25
NC
Ulbar Costantino
ITA
1101
1
-
0
18
26
NC
Manco Amaliya
ITA
1374
33
NC
Leo Raffaella Maria
ITA
1281
1
-
0
19
47
NC
Bechelli Elisa
ITA
1106
31
NC
Sanzone Luca
ITA
1386
0
-
1
20
34
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1660
39
NC
Brunetti Alessandro
ITA
1471
0
-
1
21
49
NC
Cella Giacomo
ITA
1425
41
NC
Semeraro Orlando
ITA
1362
0
-
1
22
4
NC
Vommaro Stanislao
ITA
1656
1
-
F
23
12
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1772
½
-
F
24
14
NC
Trevisan Stefano
ITA
1596
0
-
F
25
17
NC
Ammannato Samuele
ITA
1598
0
-
F
26
29
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1546
0
-
F
27
42
NC
Lombardo Cosimo
ITA
1242
0
-
F
28
45
NC
Gallina Alessandro
ITA
1239
0
-
F
Informativa Privacy