Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210003A
FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - A
Grado
GO
FRI
24-09-2022
01-10-2022
9
40
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - A
Luogo:
Grado
[Gorizia - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' BONUS
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
PAOLETTI S.
Pap Gyula
Thavandiran Shiyam
1
Pap Gyula
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Belli Giorgio
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Cederstam Carl
Ceres Dragos
Chkhaidze Nikoloz
Cino Giuseppe Adalberto
Garsky Vladyslav
Gennari Jacopo
Goroshkov Maksym
Grimaldi Angela Flavia
Hesse Henrik
Ishvi Aggarwal
Joel Paul Ganta
Kotsinis Alexandros
Lindh Fredrik
Maldonado Stefano
Manish Anto Cristiano F
Palma Andrea
Pap Gyula
Pap Gyula
Pap Gyula
Pasini Nicolo '
Perossa Nicolas
Petersen Marcel
Sarkar Justin
Saypuri Srithan
Schnabel Bennett
Sharan Rao
Teo Hong Ming
Thavandiran Shiyam
Theon Pierre
Thorn Eric
Thuesen Mogens
Valkova Angelika
Verbitsky Jaroslaw
Zoernpfenning Siegfried
Zubova Mariya
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Pap Gyula
5
ESP
2460
4
GM
Pap Gyula
4
HUN
2420
½
-
½
2
1
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2528
6
IM
Thavandiran Shiyam
4
CAN
2363
0
-
1
3
7
IM
Sarkar Justin
4
USA
2355
18
FM
Chkhaidze Nikoloz
4
GEO
2239
1
-
0
4
13
FM
Boraso Alessio
4
ITA
2306
8
FM
Thorn Eric
4
SWE
2342
0
-
1
5
10
FM
Bifulco Michel
3.5
ITA
2316
2
GM
Pap Gyula
4
FRA
2478
0
-
1
6
17
FM
Thuesen Mogens
3.5
DEN
2242
12
FM
Sharan Rao
4
IND
2312
0
-
1
7
22
FM
Saypuri Srithan
3.5
IND
2199
11
FM
Goroshkov Maksym
3
UKR
2315
0
-
1
8
5
IM
Ceres Dragos
3.5
MDA
2407
14
FM
Lindh Fredrik
2.5
SWE
2271
½
-
½
9
16
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2244
21
FM
Belli Giorgio
3
ITA
2203
½
-
½
10
19
CM
Garsky Vladyslav
3
UKR
2229
29
CM
Gennari Jacopo
3
ITA
2060
0
-
1
11
24
FM
Kotsinis Alexandros
3
GRE
2140
20
WIM
Zubova Mariya
3
UKR
2214
0
-
1
12
38
CM
Joel Paul Ganta
3
IND
1953
30
CM
Perossa Nicolas
3
ITA
2060
0
-
1
13
28
M
Schnabel Bennett
2.5
GER
2061
23
FM
Hesse Henrik
2.5
GER
2191
½
-
½
14
33
WFM
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
2001
27
M
Theon Pierre
2.5
FRA
2084
0
-
1
15
32
CM
Teo Hong Ming
2
SGP
2013
40
1N
Ishvi Aggarwal
2.5
IND
1854
1
-
0
16
37
CM
Verbitsky Jaroslaw
2
GER
1961
31
CM
Valkova Angelika
2
UKR
2034
0
-
1
17
39
1N
Palma Andrea
2
ITA
1916
36
CM
Petersen Marcel
2
GER
1974
½
-
½
18
34
CM
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
2000
26
NC
Zoernpfenning Siegfried
1.5
AUT
2117
0
-
1
19
15
IM
Manish Anto Cristiano F
5
IND
2249
0
-
F
20
25
M
Zuttioni Federico
2
ITA
2138
0
-
F
21
35
CM
Maldonado Stefano
1
ITA
1986
1
-
F
22
9
FM
Cederstam Carl
0
SWE
2328
0
-
F
Informativa Privacy