Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210005B
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - B
Lucca
LU
TOS
30-09-2022
02-10-2022
5
26
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - B
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
STEFFENATO N.
Maxion Dirk
Sforza Michelangelo
1
Borselli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Bechelli Flavio
Bergamaschi Elia
Bonacchi Roberto
Borselli Francesco
Buffoni Luca
Campanella Giovanni
Celati Sara
Centamore Alberto
Czyzykiewicz Rafal
Davini Andrea
Del Giudice Stefano
Federico Salvatore
Ghods Maziar
Goldschmidt Sven
Maglioni Leonardo
Massazza Federico
Maxion Dirk
Picone Franco
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Saffioti Cristian
Scacco Mauro
Sforza Michelangelo
Taglione Stefano
Tamburini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
1
FM
Maxion Dirk
4.5
GER
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
2
7
1N
Sforza Michelangelo
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
3
3
1N
Borselli Francesco
3.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1.5
2.5
3
3.5
4
15
1N
Maglioni Leonardo
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
5
12
1N
Davini Andrea
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
6
10
1N
Centamore Alberto
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
7
26
1N
Campanella Giovanni
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
8
2
1N
Massazza Federico
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
9
18
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
2.5
10
6
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
½
1
½
0
½
0.5
1.5
2
2
2.5
11
22
1N
Bechelli Flavio
2.5
ITA
½
1
0
½
½
0.5
1.5
1.5
2
2.5
12
20
1N
Bergamaschi Elia
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
13
13
1N
Proietti Giorgio
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
14
8
1N
Federico Salvatore
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
15
19
1N
Proietti Cobas Jorge
2.5
ITA
½
0
½
½
1
0.5
0.5
1
1.5
2.5
16
4
CM
Ghods Maziar
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
17
5
CM
Scacco Mauro
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
18
14
1N
Saffioti Cristian
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
19
17
CM
Tamburini Lorenzo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
20
23
1N
Czyzykiewicz Rafal
2.0
POL
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
21
9
1N
Taglione Stefano
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
22
21
2N
Celati Sara
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
23
11
1N
Goldschmidt Sven
1.5
BEL
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
24
16
1N
Picone Franco
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
25
24
2N
Bonacchi Roberto
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
26
25
CM
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
Informativa Privacy