Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210005D
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - D
Lucca
LU
TOS
30-09-2022
02-10-2022
5
57
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - D
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
STEFFENATO N.
Albertazzi Andrea
Bartolini Iacopo
1
Morganti Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Albertazzi Andrea
Anderson Klim
Anderson Pedro
Anderson Viktor
Baldassarri Cesare
Bandinelli Constantin
Bartolini Iacopo
Bei Guido
Bilyk Nikolay
Boschi Valentino
Buffoni Emilia
Buonagurio Filippo
Cammarano Gerardo Jose
Capuano Paolo
Carozzo Marcello
Celati Arturo
Corsini Leonardo
Federico Mario
Fossatelli Marino
Fulgentini Edoardo
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Giovetti Valerio
Giusti Andrea
Lensi Ettore
Lugnani Samuel Edoardo
Maginniss Matthew Thomas
Mazzi Marco
Morganti Massimo
Nicolini Mario
Orsi Andrea
Pallotti Mirco
Panella Edoardo
Paolinelli Leonardo
Parducci Michele
Parisi Francesco
Parisi Ludovica
Penghis Virgilia
Perfilyeva Svetlana
Pigini Fabrizio
Pizzorusso Giacomo
Pollacchi Saverio
Proface Giulio
Puccini Giovanni
Quaranta Matteo
Rocca Claudio
Rossi Anna Giulia
Rossi Roberto
Ruggirello Stefano
Russo Andrea
Sacco Emanuele
Sarnari Francesco
Sassi Ettore
Sergi Alessandro
Verga Ernesto
Viti Greta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Anderson Klim
1
UKR
1288
1
NC
Ruggirello Stefano
1
ITA
1482
1
-
0
2
2
3N
Morganti Massimo
1
ITA
1475
17
NC
Fulgentini Edoardo
1
ITA
1295
½
-
½
3
20
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1272
3
3N
Boschi Valentino
1
ITA
1433
1
-
0
4
4
NC
Sassi Ettore
1
ITA
1430
21
NC
Albertazzi Andrea
1
ITA
1265
0
-
1
5
22
NC
Panella Edoardo
1
ITA
1261
5
NC
Viti Greta
1
ITA
1429
0
-
1
6
6
NC
Proface Giulio
1
ITA
1426
23
NC
Russo Andrea
1
ITA
1243
1
-
0
7
24
NC
Puccini Giovanni
1
ITA
1237
7
2N
Nicolini Mario
1
ITA
1422
0
-
1
8
8
3N
Capuano Paolo
1
ITA
1416
25
NC
Anderson Pedro
1
UKR
1229
0
-
1
9
26
NC
Bilyk Nikolay
1
ITA
1222
9
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1367
0
-
1
10
43
NC
Bartolini Iacopo
1
ITA
999
11
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1344
1
-
0
11
12
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1340
38
NC
Parducci Michele
1
ITA
1047
1
-
0
12
47
NC
Lugnani Samuel Edoardo
1
ITA
999
13
NC
Bei Guido
1
ITA
1336
0
-
1
13
14
NC
Paolinelli Leonardo
1
ITA
1336
56
NC
Sacco Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
14
16
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1300
57
NC
Verga Ernesto
1
ITA
999
1
-
0
15
55
NC
Rossi Roberto
1
ITA
999
15
NC
Rossi Anna Giulia
0
ITA
1318
1
-
0
16
10
NC
Parisi Ludovica
0
ITA
1353
40
NC
Anderson Viktor
0
ITA
1209
1
-
0
17
39
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1041
19
NC
Lensi Ettore
0
ITA
1273
0
-
1
18
41
NC
Baldassarri Cesare
0
ITA
999
27
NC
Perfilyeva Svetlana
0
ITA
1207
½
-
½
19
28
NC
Celati Arturo
0
ITA
1182
42
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
999
0
-
1
20
29
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1173
44
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
0
21
45
NC
Corsini Leonardo
0
ITA
999
30
NC
Cammarano Gerardo Jose
0
ITA
1126
0
-
1
22
31
NC
Buonagurio Filippo
0
ITA
1119
46
NC
Federico Mario
0
ITA
999
1
-
0
23
49
NC
Mazzi Marco
0
ITA
999
32
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1118
1
-
0
24
33
NC
Pallotti Mirco
0
ITA
1104
48
NC
Maginniss Matthew Thomas
0
ITA
999
1
-
0
25
52
NC
Pigini Fabrizio
0
ITA
999
34
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1085
1
-
0
26
35
NC
Giannelli Agnese
0
ITA
1084
50
NC
Orsi Andrea
0
ITA
999
0
-
1
27
53
NC
Pizzorusso Giacomo
0
ITA
999
36
NC
Quaranta Matteo
0
ITA
1070
1
-
0
28
37
NC
Giannelli Filippo
0
ITA
1049
51
NC
Parisi Francesco
0
ITA
999
0
-
1
29
54
NC
Pollacchi Saverio
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy