Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210005D
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - D
Lucca
LU
TOS
30-09-2022
02-10-2022
5
57
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
2° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - D
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
STEFFENATO N.
Albertazzi Andrea
Bartolini Iacopo
1
Morganti Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Albertazzi Andrea
Anderson Klim
Anderson Pedro
Anderson Viktor
Baldassarri Cesare
Bandinelli Constantin
Bartolini Iacopo
Bei Guido
Bilyk Nikolay
Boschi Valentino
Buffoni Emilia
Buonagurio Filippo
Cammarano Gerardo Jose
Capuano Paolo
Carozzo Marcello
Celati Arturo
Corsini Leonardo
Federico Mario
Fossatelli Marino
Fulgentini Edoardo
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Giovetti Valerio
Giusti Andrea
Lensi Ettore
Lugnani Samuel Edoardo
Maginniss Matthew Thomas
Mazzi Marco
Morganti Massimo
Nicolini Mario
Orsi Andrea
Pallotti Mirco
Panella Edoardo
Paolinelli Leonardo
Parducci Michele
Parisi Francesco
Parisi Ludovica
Penghis Virgilia
Perfilyeva Svetlana
Pigini Fabrizio
Pizzorusso Giacomo
Pollacchi Saverio
Proface Giulio
Puccini Giovanni
Quaranta Matteo
Rocca Claudio
Rossi Anna Giulia
Rossi Roberto
Ruggirello Stefano
Russo Andrea
Sacco Emanuele
Sarnari Francesco
Sassi Ettore
Sergi Alessandro
Verga Ernesto
Viti Greta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
23
57
NC
Verga Ernesto
3.0
ITA
0
1
16
0
31
1
12
0
33
1
0
10
56
NC
Sacco Emanuele
3.5
ITA
28
1
14
0
29
1
16
½
10
1
1
8
55
NC
Rossi Roberto
3.5
ITA
27
1
15
1
13
½
3
1
21
0
-1
12
54
NC
Pollacchi Saverio
3.5
ITA
26
0
0
1
30
1
8
1
12
½
0
7
53
NC
Pizzorusso Giacomo
4.0
ITA
25
0
36
1
23
1
19
1
11
1
-1
33
52
NC
Pigini Fabrizio
2.5
ITA
23
0
34
1
26
0
28
1
24
½
1
46
51
NC
Parisi Francesco
1.5
ITA
24
0
37
1
22
½
10
0
31
0
1
32
50
NC
Orsi Andrea
2.5
ITA
22
0
35
1
24
0
33
½
37
1
1
36
49
NC
Mazzi Marco
2.0
ITA
21
0
32
1
19
0
30
1
25
0
-1
27
48
NC
Maginniss Matthew Thomas
3.0
ITA
20
0
33
0
39
1
35
1
19
1
-1
50
47
NC
Lugnani Samuel Edoardo
1.0
ITA
19
1
13
0
11
0
15
0
30
0
-1
43
46
NC
Federico Mario
2.0
ITA
18
0
31
0
37
0
39
1
32
1
1
39
45
NC
Corsini Leonardo
2.0
ITA
17
0
30
0
0
1
31
1
15
0
0
57
44
NC
Buffoni Emilia
0.0
ITA
16
0
29
0
35
0
32
0
0
0
0
2
43
NC
Bartolini Iacopo
5.0
ITA
15
1
11
1
9
1
7
1
18
1
-1
29
42
NC
Bandinelli Constantin
2.5
ITA
14
0
28
1
10
½
41
1
16
0
1
47
41
NC
Baldassarri Cesare
1.5
ITA
13
0
27
½
34
1
42
0
1
0
-1
48
40
NC
Anderson Viktor
1.5
ITA
12
0
10
0
15
0
34
½
39
1
1
56
39
NC
Penghis Virgilia
0.0
ITA
11
0
19
0
48
0
46
0
40
0
-1
35
38
NC
Parducci Michele
2.0
ITA
10
1
12
0
8
0
29
1
4
0
1
45
37
NC
Giannelli Filippo
1.5
ITA
9
0
51
0
46
1
1
½
50
0
-1
55
36
NC
Quaranta Matteo
0.0
ITA
8
0
53
0
0
0
0
0
0
0
0
41
35
NC
Giannelli Agnese
2.0
ITA
7
0
50
0
44
1
48
0
23
1
-1
53
34
NC
Fossatelli Marino
0.5
ITA
6
0
52
0
41
0
40
½
0
0
0
44
33
NC
Pallotti Mirco
1.5
ITA
5
0
48
1
3
0
50
½
57
0
-1
52
32
NC
Giusti Andrea
1.0
ITA
4
0
49
0
27
0
44
1
46
0
-1
42
31
NC
Buonagurio Filippo
2.0
ITA
3
0
46
1
57
0
45
0
51
1
-1
37
30
NC
Cammarano Gerardo Jose
2.0
ITA
2
0
45
1
54
0
49
0
47
1
1
51
29
NC
Giovetti Valerio
1.0
ITA
1
0
44
1
56
0
38
0
0
0
0
54
28
NC
Celati Arturo
0.0
ITA
56
0
42
0
0
0
52
0
0
0
1
38
27
NC
Perfilyeva Svetlana
2.0
ITA
55
0
41
½
32
1
4
½
8
0
1
34
26
NC
Bilyk Nikolay
2.0
ITA
54
1
9
0
52
1
17
0
3
0
-1
13
25
NC
Anderson Pedro
3.0
UKR
53
1
8
1
14
0
6
0
49
1
1
30
24
NC
Puccini Giovanni
2.5
ITA
51
1
7
0
50
1
11
0
52
½
-1
49
23
NC
Russo Andrea
1.0
ITA
52
1
6
0
53
0
22
0
35
0
1
26
22
NC
Panella Edoardo
3.0
ITA
50
1
5
0
51
½
23
1
9
½
-1
1
21
NC
Albertazzi Andrea
5.0
ITA
49
1
4
1
12
1
14
1
55
1
1
20
20
NC
Sergi Alessandro
3.0
ITA
48
1
3
1
7
0
9
½
13
½
-1
40
19
NC
Lensi Ettore
2.0
ITA
47
0
39
1
49
1
53
0
48
0
1
5
18
NC
Anderson Klim
4.0
UKR
46
1
1
1
6
1
5
1
43
0
1
16
17
NC
Fulgentini Edoardo
3.0
ITA
45
1
2
½
4
½
26
1
6
0
1
11
16
NC
Sarnari Francesco
3.5
ITA
44
1
57
1
5
0
56
½
42
1
-1
22
15
NC
Rossi Anna Giulia
3.0
ITA
43
0
55
0
40
1
47
1
45
1
-1
4
14
NC
Paolinelli Leonardo
4.0
ITA
42
1
56
1
25
1
21
0
7
1
-1
18
13
NC
Bei Guido
3.0
ITA
41
1
47
1
55
½
2
0
20
½
1
9
12
NC
Carozzo Marcello
3.5
ITA
40
1
38
1
21
0
57
1
54
½
-1
19
11
NC
Rocca Claudio
3.0
ITA
39
1
43
0
47
1
24
1
53
0
1
31
10
NC
Parisi Ludovica
2.5
ITA
38
0
40
1
42
½
51
1
56
0
-1
17
9
1N
Agostinelli Massimo
3.0
ITA
37
1
26
1
43
0
20
½
22
½
1
25
8
3N
Capuano Paolo
3.0
ITA
36
1
25
0
38
1
54
0
27
1
-1
15
7
2N
Nicolini Mario
3.0
ITA
35
1
24
1
20
1
43
0
14
0
1
6
6
NC
Proface Giulio
4.0
ITA
34
1
23
1
18
0
25
1
17
1
-1
14
5
NC
Viti Greta
3.0
ITA
33
1
22
1
16
1
18
0
2
0
1
21
4
NC
Sassi Ettore
3.0
ITA
32
1
21
0
17
½
27
½
38
1
-1
24
3
3N
Boschi Valentino
3.0
ITA
31
1
20
0
33
1
55
0
26
1
1
3
2
3N
Morganti Massimo
4.5
ITA
30
1
17
½
1
1
13
1
5
1
1
28
1
NC
Ruggirello Stefano
2.5
ITA
29
1
18
0
2
0
37
½
41
1
1
Informativa Privacy