Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI LONIGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210013A
2° WE CITTA' DI LONIGO - A
Lonigo
VI
VEN
07-10-2022
09-10-2022
5
18
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
2° WE CITTA' DI LONIGO - A
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Lamartina Davide Mariano
Simonetto Andrea
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergamaschi Elia
Bordignon Angelo
Budyi Danylo
Conte Edoardo
Delle Rose Giovanni
Gennari Jacopo
Ghods Maziar
Haller Quentin
Lamartina Davide Mariano
Negro Roberto
Pigato Alex
Serea Gabriele
Simonetto Andrea
Tellarini Lorenzo
Toniolo Samuel
Vincenti Leonardo
Vuelban Virgilio
Vujicic Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Simonetto Andrea
ITA
2269
10
NC
Conte Edoardo
ITA
1949
1
-
0
2
11
CM
Ghods Maziar
ITA
1935
4
NC
Gennari Jacopo
ITA
2113
0
-
1
3
5
CM
Haller Quentin
ITA
2095
12
NC
Budyi Danylo
ITA
1912
1
-
0
4
13
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1884
6
CM
Bordignon Angelo
ITA
2059
1
-
0
5
7
CM
Toniolo Samuel
ITA
2006
14
NC
Serea Gabriele
ITA
1766
1
-
0
6
16
NC
Pigato Alex
ITA
1762
8
CM
Lamartina Davide Mariano
ITA
1981
0
-
1
7
9
CM
Vujicic Luigi
ITA
1978
17
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1754
1
-
0
8
2
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2198
½
-
F
9
3
NC
Negro Roberto
ITA
2121
½
-
F
10
15
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1763
½
-
F
11
18
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1750
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1981
1
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
2269
½
-
½
2
9
CM
Vujicic Luigi
1
ITA
1978
5
CM
Haller Quentin
1
ITA
2095
1
-
0
3
18
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1750
7
CM
Toniolo Samuel
1
ITA
2006
0
-
1
4
2
IM
Vuelban Virgilio
0.5
ITA
2198
13
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1884
½
-
½
5
3
NC
Negro Roberto
0.5
ITA
2121
15
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1763
½
-
½
6
6
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
2059
12
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
1
-
0
7
10
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1949
16
NC
Pigato Alex
0
ITA
1762
1
-
0
8
14
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1766
11
CM
Ghods Maziar
0
ITA
1935
½
-
½
9
4
NC
Gennari Jacopo
1
ITA
2113
½
-
F
10
17
NC
Delle Rose Giovanni
0
ITA
1754
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Toniolo Samuel
2
ITA
2006
9
CM
Vujicic Luigi
2
ITA
1978
½
-
½
2
1
NC
Simonetto Andrea
1.5
ITA
2269
13
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1884
1
-
0
3
4
NC
Gennari Jacopo
1.5
ITA
2113
8
CM
Lamartina Davide Mariano
1.5
ITA
1981
0
-
1
4
10
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1949
2
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2198
0
-
1
5
17
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1754
3
NC
Negro Roberto
1
ITA
2121
½
-
½
6
5
CM
Haller Quentin
1
ITA
2095
18
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1750
1
-
0
7
15
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1763
6
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2059
0
-
1
8
12
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1912
11
CM
Ghods Maziar
0.5
ITA
1935
½
-
½
9
16
NC
Pigato Alex
0
ITA
1762
14
NC
Serea Gabriele
0.5
ITA
1766
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Vujicic Luigi
2.5
ITA
1978
1
NC
Simonetto Andrea
2.5
ITA
2269
½
-
½
2
8
CM
Lamartina Davide Mariano
2.5
ITA
1981
7
CM
Toniolo Samuel
2.5
ITA
2006
1
-
0
3
2
IM
Vuelban Virgilio
2
ITA
2198
5
CM
Haller Quentin
2
ITA
2095
1
-
0
4
6
CM
Bordignon Angelo
2
ITA
2059
4
NC
Gennari Jacopo
1.5
ITA
2113
1
-
0
5
13
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1884
17
NC
Delle Rose Giovanni
1.5
ITA
1754
0
-
1
6
3
NC
Negro Roberto
1.5
ITA
2121
10
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1949
1
-
0
7
11
CM
Ghods Maziar
1
ITA
1935
15
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1763
1
-
0
8
14
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1766
18
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1750
1
-
0
9
12
NC
Budyi Danylo
0.5
ITA
1912
16
NC
Pigato Alex
0.5
ITA
1762
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Lamartina Davide Mariano
3.5
ITA
1981
2
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2198
½
-
½
2
1
NC
Simonetto Andrea
3
ITA
2269
6
CM
Bordignon Angelo
3
ITA
2059
1
-
0
3
3
NC
Negro Roberto
2.5
ITA
2121
9
CM
Vujicic Luigi
3
ITA
1978
1
-
0
4
17
NC
Delle Rose Giovanni
2.5
ITA
1754
7
CM
Toniolo Samuel
2.5
ITA
2006
0
-
1
5
5
CM
Haller Quentin
2
ITA
2095
11
CM
Ghods Maziar
2
ITA
1935
1
-
0
6
13
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1884
14
NC
Serea Gabriele
2
ITA
1766
1
-
0
7
4
NC
Gennari Jacopo
1.5
ITA
2113
12
NC
Budyi Danylo
1.5
ITA
1912
1
-
0
8
15
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1763
10
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1949
1
-
0
9
18
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1750
16
NC
Pigato Alex
0.5
ITA
1762
1
-
0
Informativa Privacy