Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19° OPEN CITTA' DI VARESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2210015A 19° OPEN CITTA' DI VARESE Varese VA LOM 07-10-2022 09-10-2022 5 23 PALMA Mauro
    Denominazione:      19° OPEN CITTA' DI VARESE        
    Luogo:      Varese         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA Mauro        


Capata Ion    
Rezzonico Paolo     1 Soncin Denis    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Colombo Alberto      ITA   2094   10       2N   Tramontano Federico      ITA   1637   1   -   0    
   2   11       NC   Silini Riccardo      ITA   1562   2       CM   Capata Ion      ITA   2059   0   -   1    
   3   3       CM   Rezzonico Paolo      ITA   2028   12       1N   D 'aulisa Francesco      ITA   1555   1   -   0    
   4   13       3N   Soncin Riccardo      ITA   1548   4       CM   Soncin Denis      ITA   1971   ½   -   ½    
   5   5       1N   Calcaterra Massimiliano      ITA   1757   15       3N   Bandieramonte Giulia      ITA   1506   1   -   0    
   6   18       2N   Beraldo Gianmarco      ITA   1480   6       2N   D 'angelo Giovanni      ITA   1715   1   -   0    
   7   7       2N   Levantaci Arturo      ITA   1701   19       2N   Donghi Fabio      ITA   1421   1   -   0    
   8   20       M   Centofante Maria Rosa      ITA   1409   8       NC   Tomassoni Leonardo      ITA   1667   ½   -   ½    
   9   9       2N   Simonelli Mattia      ITA   1643   21       3N   Picchi Luciano Enrico      ITA   1400   1   -   0    
   10   14       3N   Di Liberto Michele      ITA   1513                         0   -      F 
   11   16       3N   Polidoro Ettore      ITA   1506                         0   -      F 
   12   17       2N   Nipote Mario      ITA   1500                         0   -      F 
   13   22       NC   Ferruccio Barbieri-pavoli      ITA   1294                         1   -      F 
   14   23       3N   Cara Romeo Lavinia      ITA   1254                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Levantaci Arturo   1   ITA   1701   1       M   Colombo Alberto   1   ITA   2094   ½   -   ½    
   2   2       CM   Capata Ion   1   ITA   2059   9       2N   Simonelli Mattia   1   ITA   1643   1   -   0    
   3   18       2N   Beraldo Gianmarco   1   ITA   1480   3       CM   Rezzonico Paolo   1   ITA   2028   0   -   1    
   4   22       NC   Ferruccio Barbieri-pavoli   1   ITA   1294   5       1N   Calcaterra Massimiliano   1   ITA   1757   0   -   1    
   5   4       CM   Soncin Denis   0.5   ITA   1971   20       M   Centofante Maria Rosa   0.5   ITA   1409   1   -   0    
   6   8       NC   Tomassoni Leonardo   0.5   ITA   1667   13       3N   Soncin Riccardo   0.5   ITA   1548   0   -   1    
   7   6       2N   D 'angelo Giovanni   0   ITA   1715   16       3N   Polidoro Ettore   0   ITA   1506   ½   -   ½    
   8   10       2N   Tramontano Federico   0   ITA   1637   17       2N   Nipote Mario   0   ITA   1500   1   -   0    
   9   15       3N   Bandieramonte Giulia   0   ITA   1506   11       NC   Silini Riccardo   0   ITA   1562   1   -   0    
   10   12       1N   D 'aulisa Francesco   0   ITA   1555   23       3N   Cara Romeo Lavinia   0   ITA   1254   0   -   1    
   11   19       2N   Donghi Fabio   0   ITA   1421   14       3N   Di Liberto Michele   0   ITA   1513   0   -   1    
   12   21       3N   Picchi Luciano Enrico   0   ITA   1400                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Rezzonico Paolo   2   ITA   2028   2       CM   Capata Ion   2   ITA   2059   0   -   1    
   2   5       1N   Calcaterra Massimiliano   2   ITA   1757   4       CM   Soncin Denis   1.5   ITA   1971   ½   -   ½    
   3   13       3N   Soncin Riccardo   1.5   ITA   1548   7       2N   Levantaci Arturo   1.5   ITA   1701   ½   -   ½    
   4   1       M   Colombo Alberto   1.5   ITA   2094   15       3N   Bandieramonte Giulia   1   ITA   1506   ½   -   ½    
   5   21       3N   Picchi Luciano Enrico   1   ITA   1400   10       2N   Tramontano Federico   1   ITA   1637   0   -   1    
   6   14       3N   Di Liberto Michele   1   ITA   1513   22       NC   Ferruccio Barbieri-pavoli   1   ITA   1294   ½   -   ½    
   7   23       3N   Cara Romeo Lavinia   1   ITA   1254   18       2N   Beraldo Gianmarco   1   ITA   1480   1   -   0    
   8   9       2N   Simonelli Mattia   1   ITA   1643   6       2N   D 'angelo Giovanni   0.5   ITA   1715   ½   -   ½    
   9   16       3N   Polidoro Ettore   0.5   ITA   1506   8       NC   Tomassoni Leonardo   0.5   ITA   1667   ½   -   ½    
   10   20       M   Centofante Maria Rosa   0.5   ITA   1409   12       1N   D 'aulisa Francesco   0   ITA   1555   ½   -   ½    
   11   17       2N   Nipote Mario   0   ITA   1500   19       2N   Donghi Fabio   0   ITA   1421   ½   -   ½    
   12   11       NC   Silini Riccardo   0   ITA   1562                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Capata Ion   3   ITA   2059   5       1N   Calcaterra Massimiliano   2.5   ITA   1757   1   -   0    
   2   23       3N   Cara Romeo Lavinia   2   ITA   1254   1       M   Colombo Alberto   2   ITA   2094   1   -   0    
   3   10       2N   Tramontano Federico   2   ITA   1637   3       CM   Rezzonico Paolo   2   ITA   2028   0   -   1    
   4   4       CM   Soncin Denis   2   ITA   1971   7       2N   Levantaci Arturo   2   ITA   1701   1   -   0    
   5   22       NC   Ferruccio Barbieri-pavoli   1.5   ITA   1294   13       3N   Soncin Riccardo   2   ITA   1548   1   -   0    
   6   15       3N   Bandieramonte Giulia   1.5   ITA   1506   9       2N   Simonelli Mattia   1.5   ITA   1643   ½   -   ½    
   7   6       2N   D 'angelo Giovanni   1   ITA   1715   20       M   Centofante Maria Rosa   1   ITA   1409   1   -   0    
   8   11       NC   Silini Riccardo   1   ITA   1562   18       2N   Beraldo Gianmarco   1   ITA   1480   0   -   1    
   9   21       3N   Picchi Luciano Enrico   1   ITA   1400   16       3N   Polidoro Ettore   1   ITA   1506   0   -   1    
   10   12       1N   D 'aulisa Francesco   0.5   ITA   1555   17       2N   Nipote Mario   0.5   ITA   1500   1   -   0    
   11   14       3N   Di Liberto Michele   1.5   ITA   1513                         0   -      F 
   12   8       NC   Tomassoni Leonardo   1   ITA   1667                         1   -      F 
   13   19       2N   Donghi Fabio   0.5   ITA   1421                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Capata Ion   4   ITA   2059   23       3N   Cara Romeo Lavinia   3   ITA   1254   1   -   0    
   2   3       CM   Rezzonico Paolo   3   ITA   2028   4       CM   Soncin Denis   3   ITA   1971   ½   -   ½    
   3   5       1N   Calcaterra Massimiliano   2.5   ITA   1757   1       M   Colombo Alberto   2   ITA   2094   ½   -   ½    
   4   7       2N   Levantaci Arturo   2   ITA   1701   22       NC   Ferruccio Barbieri-pavoli   2.5   ITA   1294   1   -   0    
   5   13       3N   Soncin Riccardo   2   ITA   1548   6       2N   D 'angelo Giovanni   2   ITA   1715   ½   -   ½    
   6   8       NC   Tomassoni Leonardo   2   ITA   1667   15       3N   Bandieramonte Giulia   2   ITA   1506   ½   -   ½    
   7   16       3N   Polidoro Ettore   2   ITA   1506   9       2N   Simonelli Mattia   2   ITA   1643   0   -   1    
   8   18       2N   Beraldo Gianmarco   2   ITA   1480   10       2N   Tramontano Federico   2   ITA   1637   0   -   1    
   9   19       2N   Donghi Fabio   1.5   ITA   1421   12       1N   D 'aulisa Francesco   1.5   ITA   1555   0   -   1    
   10   20       M   Centofante Maria Rosa   1   ITA   1409   11       NC   Silini Riccardo   1   ITA   1562   0   -   1    
   11   17       2N   Nipote Mario   0.5   ITA   1500   21       3N   Picchi Luciano Enrico   1   ITA   1400   0   -   1    
   12   14       3N   Di Liberto Michele   1.5   ITA   1513                         0   -      F 


Informativa Privacy