Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19° OPEN CITTA' DI VARESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2210015A 19° OPEN CITTA' DI VARESE Varese VA LOM 07-10-2022 09-10-2022 5 23 PALMA Mauro
    Denominazione:      19° OPEN CITTA' DI VARESE        
    Luogo:      Varese         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA Mauro        


Capata Ion    
Rezzonico Paolo     1 Soncin Denis    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Colombo Alberto      ITA   2094   10       2N   Tramontano Federico      ITA   1637   1   -   0    
   2   11       NC   Silini Riccardo      ITA   1562   2       CM   Capata Ion      ITA   2059   0   -   1    
   3   3       CM   Rezzonico Paolo      ITA   2028   12       1N   D 'aulisa Francesco      ITA   1555   1   -   0    
   4   13       3N   Soncin Riccardo      ITA   1548   4       CM   Soncin Denis      ITA   1971   ½   -   ½    
   5   5       1N   Calcaterra Massimiliano      ITA   1757   15       3N   Bandieramonte Giulia      ITA   1506   1   -   0    
   6   18       2N   Beraldo Gianmarco      ITA   1480   6       2N   D 'angelo Giovanni      ITA   1715   1   -   0    
   7   7       2N   Levantaci Arturo      ITA   1701   19       2N   Donghi Fabio      ITA   1421   1   -   0    
   8   20       M   Centofante Maria Rosa      ITA   1409   8       NC   Tomassoni Leonardo      ITA   1667   ½   -   ½    
   9   9       2N   Simonelli Mattia      ITA   1643   21       3N   Picchi Luciano Enrico      ITA   1400   1   -   0    
   10   14       3N   Di Liberto Michele      ITA   1513                         0   -      F 
   11   16       3N   Polidoro Ettore      ITA   1506                         0   -      F 
   12   17       2N   Nipote Mario      ITA   1500                         0   -      F 
   13   22       NC   Ferruccio Barbieri-pavoli      ITA   1294                         1   -      F 
   14   23       3N   Cara Romeo Lavinia      ITA   1254                         0   -      F 


Informativa Privacy