Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19° OPEN CITTA' DI VARESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2210015A 19° OPEN CITTA' DI VARESE Varese VA LOM 07-10-2022 09-10-2022 5 23 PALMA Mauro
    Denominazione:      19° OPEN CITTA' DI VARESE        
    Luogo:      Varese         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA Mauro        


Capata Ion    
Rezzonico Paolo     1 Soncin Denis    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Levantaci Arturo   1   ITA   1701   1       M   Colombo Alberto   1   ITA   2094   ½   -   ½    
   2   2       CM   Capata Ion   1   ITA   2059   9       2N   Simonelli Mattia   1   ITA   1643   1   -   0    
   3   18       2N   Beraldo Gianmarco   1   ITA   1480   3       CM   Rezzonico Paolo   1   ITA   2028   0   -   1    
   4   22       NC   Ferruccio Barbieri-pavoli   1   ITA   1294   5       1N   Calcaterra Massimiliano   1   ITA   1757   0   -   1    
   5   4       CM   Soncin Denis   0.5   ITA   1971   20       M   Centofante Maria Rosa   0.5   ITA   1409   1   -   0    
   6   8       NC   Tomassoni Leonardo   0.5   ITA   1667   13       3N   Soncin Riccardo   0.5   ITA   1548   0   -   1    
   7   6       2N   D 'angelo Giovanni   0   ITA   1715   16       3N   Polidoro Ettore   0   ITA   1506   ½   -   ½    
   8   10       2N   Tramontano Federico   0   ITA   1637   17       2N   Nipote Mario   0   ITA   1500   1   -   0    
   9   15       3N   Bandieramonte Giulia   0   ITA   1506   11       NC   Silini Riccardo   0   ITA   1562   1   -   0    
   10   12       1N   D 'aulisa Francesco   0   ITA   1555   23       3N   Cara Romeo Lavinia   0   ITA   1254   0   -   1    
   11   19       2N   Donghi Fabio   0   ITA   1421   14       3N   Di Liberto Michele   0   ITA   1513   0   -   1    
   12   21       3N   Picchi Luciano Enrico   0   ITA   1400                         1   -      F 


Informativa Privacy