Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19┬░ OPEN CITTA' DI VARESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2210015A 19┬░ OPEN CITTA' DI VARESE Varese VA LOM 07-10-2022 09-10-2022 5 23 PALMA Mauro
    Denominazione:      19┬░ OPEN CITTA' DI VARESE        
    Luogo:      Varese         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA Mauro        


Capata Ion    
Rezzonico Paolo     1 Soncin Denis    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Capata Ion  5.0  ITA  LOM  CO  1973  2059      2326 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Capata Ion  5.0  ITA  LOM  CO  1973  2059      2326 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Soncin Denis  3.5  ITA  LOM  VA  1969  1971      1838 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Calcaterra Massimiliano  3.0  ITA  LOM  VA  1970  1757      1918 
  Primo della fascia Under 1500   23     3N  Cara Romeo Lavinia  3.0  ITA  LOM  MI  2011  1254      1990 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Colombo Alberto  2.5  ITA  LOM  VA  1952  2094      1571 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Capata Ion  5.0  ITA  LOM  CO  1973  2059      2326 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Calcaterra Massimiliano  3.0  ITA  LOM  VA  1970  1757      1918 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Simonelli Mattia  3.0  ITA  LOM  MI  2008  1643      1710 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   23     3N  Cara Romeo Lavinia  3.0  ITA  LOM  MI  2011  1254      1990 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10  22     NC  Ferruccio Barbieri-pavoli  2.5  ITA  TOS  FI  2004    1294  27  1379 
Performance  Miglior performance      CM  Capata Ion  5.0  ITA  LOM  CO  1973  2059      2326 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Capata Ion  5.0  ITA  LOM  CO  1973  2059      2326 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10  22     NC  Ferruccio Barbieri-pavoli  2.5  ITA  TOS  FI  2004    1294  27  1379 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   10  22     NC  Ferruccio Barbieri-pavoli  2.5  ITA  TOS  FI  2004    1294  27  1379 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Simonelli Mattia  3.0  ITA  LOM  MI  2008  1643      1710 
  Primo della fascia 11-12 anni   23     3N  Cara Romeo Lavinia  3.0  ITA  LOM  MI  2011  1254      1990 
  Primo della fascia 9-10 anni   20  14     3N  Di Liberto Michele  1.5  ITA  LOM  MI  2013  1513      1704 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Capata Ion  5.0  ITA  LOM  CO  1973  2059      2326 
  Prima tra le donne   23     3N  Cara Romeo Lavinia  3.0  ITA  LOM  MI  2011  1254      1990 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Capata Ion  5.0  ITA  LOM  CO  1973  2059      2326 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   10     2N  Tramontano Federico  3.0  ITA  CAM  SA  1990  1637      1773 
  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Capata Ion  5.0  ITA  LOM  CO  1973  2059      2326 
  Primo della regione SIC - Sicilia   12  15     3N  Bandieramonte Giulia  2.5  ITA  SIC  PA  1995  1506      1745 
  Primo della regione TOS - Toscana   10  22     NC  Ferruccio Barbieri-pavoli  2.5  ITA  TOS  FI  2004    1294  27  1379 
Province  Primo della provincia CO - Como      CM  Capata Ion  5.0  ITA  LOM  CO  1973  2059      2326 
  Primo della provincia FI - Firenze   10  22     NC  Ferruccio Barbieri-pavoli  2.5  ITA  TOS  FI  2004    1294  27  1379 
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Rezzonico Paolo  3.5  ITA  LOM  MI  1967  2028      1890 
  Primo della provincia PA - Palermo   12  15     3N  Bandieramonte Giulia  2.5  ITA  SIC  PA  1995  1506      1745 
  Primo della provincia SA - Salerno   10     2N  Tramontano Federico  3.0  ITA  CAM  SA  1990  1637      1773 
  Primo della provincia VA - Varese      CM  Soncin Denis  3.5  ITA  LOM  VA  1969  1971      1838 


Informativa Privacy