Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE TROFEO KALTERN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210024B
5° WE TROFEO KALTERN - B
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
21-10-2022
23-10-2022
5
46
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
5° WE TROFEO KALTERN - B
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - SORIANI S.
Casadio Lorenzo
Budai Federico
1
Unterweger Jonas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aab Manfred
Agolzer Luca
Anrather Eva
Boaron Arianna
Budai Federico
Budai Leonardo
Casadio Lorenzo
Casisa Davide
Cavallaro Manlio
Cebanu Alice
Cescatti Riccardo
Ciani Davide
Comisso Daniele
Danti Alessandro
Florian Andreas
Galise Francesco
Galow Michael
Gasparro Antonio
Giusti Francesco
Gouali Ameziane
Huchler Stefan
Kofler Albin Ernst
Kuespert Erwin
Lantschner Carmen
Lehner-dittenberger Paul
Lehner-dittenberger Sebas
Mancin Michele
Marinig Lorenzo
Mitterholzer Helmuth
Morganti Lionello
Posch Thomas
Predan Luca
Ribechi Federico
Riedelsheimer Julia
Saroldi Giacomo
Sartori Stefano
Sodomaco Andrea
Stivaletta Andrea
Straub Jochen
Taufer Livio
Tomio Dante
Tomisich Claudio
Unterweger Jonas
Wenski Wolfgang
Wurzer Gerhard
Zanin Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
35
43
NC
Cavallaro Manlio
2.0
SUI
20
B
0
14
N
0
33
B
½
24
N
½
34
B
1
1
1
3
NC
Casadio Lorenzo
4.5
ITA
26
B
½
24
N
1
30
B
1
10
N
1
16
B
1
1
2
19
NC
Budai Federico
4.0
ITA
42
B
1
2
N
1
8
B
½
4
N
½
9
B
1
1
3
25
NC
Unterweger Jonas
4.0
ITA
2
B
0
0
1
7
N
1
13
B
1
1
N
1
0
4
16
NC
Lantschner Carmen
3.5
ITA
39
N
1
37
B
1
4
B
1
6
N
½
3
N
0
-1
5
8
NC
Ciani Davide
3.5
ITA
31
N
1
23
B
1
19
N
½
11
B
½
21
N
½
-1
7
21
NC
Mancin Michele
3.5
ITA
44
B
½
40
N
½
42
B
1
14
N
1
8
B
½
1
8
6
NC
Budai Leonardo
3.5
ITA
29
N
½
41
B
1
35
N
1
16
B
½
11
N
½
-1
9
11
NC
Predan Luca
3.5
ITA
34
B
1
28
N
½
26
B
1
8
N
½
6
B
½
1
10
17
NC
Zanin Luca
3.5
ITA
40
B
½
26
N
0
46
B
1
28
N
1
2
B
1
1
12
37
NC
Casisa Davide
3.0
ITA
14
B
1
16
N
0
2
B
½
26
N
1
10
B
½
1
15
22
NC
Morganti Lionello
3.0
ITA
45
N
1
9
B
½
1
N
0
35
B
1
15
N
½
-1
16
42
NC
Cebanu Alice
3.0
ITA
19
N
0
27
B
1
21
N
0
33
B
1
13
N
1
-1
17
14
NC
Florian Andreas
3.0
ITA
37
N
0
43
B
1
39
N
1
21
B
0
29
N
1
-1
19
15
NC
Tomio Dante
3.0
ITA
38
B
0
34
N
1
40
B
1
30
N
½
22
B
½
1
22
30
NC
Galise Francesco
2.5
ITA
7
N
1
13
B
1
3
N
0
15
B
½
4
B
0
1
23
28
NC
Danti Alessandro
2.5
ITA
5
N
1
11
B
½
9
N
0
17
B
0
46
N
1
-1
24
35
NC
Comisso Daniele
2.5
ITA
12
B
1
10
N
½
6
B
0
22
N
0
18
B
1
1
26
31
NC
Saroldi Giacomo
2.5
ITA
8
B
0
46
N
½
18
B
½
44
N
½
32
B
1
1
29
40
NC
Boaron Arianna
2.0
ITA
17
N
½
21
B
½
15
N
0
12
N
½
26
B
½
-1
30
29
NC
Taufer Livio
2.0
ITA
6
B
½
18
N
1
10
B
0
20
N
½
14
B
0
1
31
38
NC
Tomisich Claudio
2.0
ITA
15
N
1
1
B
0
20
N
½
5
B
½
7
N
0
-1
32
27
NC
Cescatti Riccardo
2.0
ITA
4
B
0
42
N
0
36
N
1
45
B
1
5
N
0
-1
36
24
NC
Gasparro Antonio
1.5
ITA
1
N
½
3
B
0
5
N
0
43
B
½
45
N
½
-1
37
44
NC
Marinig Lorenzo
1.5
ITA
21
N
½
5
B
½
23
N
0
31
B
½
12
B
0
1
38
39
NC
Sodomaco Andrea
1.5
ITA
16
B
0
12
N
1
14
B
0
18
N
½
0
0
0
39
46
NC
Ribechi Federico
1.5
ITA
23
N
0
31
B
½
17
N
0
41
B
1
28
B
0
1
40
32
NC
Giusti Francesco
1.5
ITA
9
N
0
45
B
1
13
N
0
7
B
½
31
N
0
-1
41
18
NC
Stivaletta Andrea
1.5
ITA
41
N
½
29
B
0
31
N
½
39
B
½
35
N
0
-1
42
45
NC
Sartori Stefano
1.5
ITA
22
B
0
32
N
0
34
B
1
27
N
0
24
B
½
1
44
33
NC
Anrather Eva
0.5
ITA
10
B
0
7
B
0
43
N
½
42
N
0
0
0
0
45
34
NC
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
11
N
0
15
B
0
45
N
0
36
B
½
43
N
0
-1
46
41
NC
Agolzer Luca
0.5
ITA
18
B
½
6
N
0
12
B
0
46
N
0
0
0
0
6
4
NC
Kuespert Erwin
3.5
GER
27
N
1
20
B
1
16
N
0
19
B
½
30
N
1
-1
13
10
NC
Wenski Wolfgang
3.0
GER
33
N
1
35
B
½
29
N
1
3
B
0
37
N
½
-1
20
5
NC
Straub Jochen
3.0
GER
28
B
0
44
N
½
24
B
1
38
N
½
27
B
1
1
25
7
NC
Galow Michael
2.5
GER
30
B
0
33
N
1
25
B
0
32
N
½
38
B
1
1
27
12
NC
Aab Manfred
2.5
GER
35
N
0
39
B
0
41
N
1
40
B
½
44
N
1
-1
33
13
NC
Riedelsheimer Julia
2.0
GER
36
B
1
30
N
0
32
B
1
25
N
0
42
B
0
1
11
9
NC
Lehner-dittenberger Sebas
3.0
AUT
32
B
1
22
N
½
28
B
1
1
B
½
19
N
0
1
14
1
NC
Wurzer Gerhard
3.0
AUT
24
B
½
38
N
1
22
B
1
9
N
½
25
B
0
1
18
20
NC
Lehner-dittenberger Paul
3.0
AUT
43
N
1
4
N
0
38
B
½
29
B
½
23
N
1
-1
21
2
NC
Posch Thomas
2.5
AUT
25
N
1
19
B
0
37
N
½
23
B
1
17
N
0
-1
28
26
NC
Huchler Stefan
2.0
AUT
3
N
½
17
B
1
11
N
0
37
B
0
40
N
½
-1
34
23
NC
Gouali Ameziane
2.0
AUT
46
B
1
8
N
0
44
B
1
2
N
0
20
B
0
1
43
36
NC
Mitterholzer Helmuth
1.5
AUT
13
N
0
0
0
27
B
0
34
N
½
0
1
-1
Informativa Privacy