Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211002A
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
30-10-2022
01-11-2022
5
35
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MAIONE M. - ZANCHETTA N.
Basso Pier Luigi
Ceres Dragos
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bordin Silvia
Brotto Alessandro
Brunelli Giovanni
Brunello Sabino
Budyi Danylo
Caprio Guido
Carnicelli Valerio
Casadio Niccolo '
Ceres Dragos
Conte Edoardo
De Bortoli Francesco
Genocchio Daniele
Ghods Maziar
Gilevych Artem
Glek Igor
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kurz Eugen
Loiacono Leonardo
Maglioni Leonardo
Maione Melissa
Mammi Samuele
Miotto Alberto
Negro Roberto
Paduano Claudio
Rossato Armando
Serea Gabriele
Sforza Michelangelo
Stefanetti Marco
Urbani Gabriel
Vaupot Luka
Vizireanu Dragos
Zanini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
18
1
14
1
8
1
9
1
2
½
-1
3
2
GM
Brunello Sabino
3.5
ITA
19
1
13
1
7
½
12
½
1
½
1
4
12
NC
Casadio Niccolo '
3.5
ITA
29
1
33
1
6
½
2
½
4
½
-1
5
7
IM
Barp Alberto
3.5
ITA
24
1
22
1
2
½
6
½
9
½
-1
6
9
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
26
1
28
1
4
1
1
0
7
½
-1
7
8
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
25
1
27
1
1
0
34
1
3
½
1
8
3
GM
Glek Igor
3.5
ITA
20
½
32
1
13
½
33
1
8
½
-1
9
4
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
21
1
16
1
9
0
15
1
12
½
1
10
11
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
28
0
24
½
31
1
20
1
17
1
-1
11
25
CM
Zanini Giuseppe
3.0
ITA
8
0
0
1
16
1
14
1
6
0
0
12
13
CM
Urbani Gabriel
3.0
ITA
30
1
2
0
3
½
19
½
23
1
1
13
33
NC
Sforza Michelangelo
3.0
ITA
15
1
12
0
22
1
3
0
21
1
1
14
14
CF
Paduano Claudio
3.0
ITA
31
1
1
0
27
1
25
0
32
1
1
16
24
CM
Maione Melissa
2.5
ITA
7
0
11
½
18
½
5
1
15
½
1
17
15
NC
Negro Roberto
2.5
ITA
33
0
26
1
20
1
4
0
24
½
-1
18
17
CM
Miotto Alberto
2.5
ITA
35
1
6
0
28
½
29
1
11
0
1
19
29
CM
Ghods Maziar
2.5
ITA
12
0
18
1
19
½
17
0
34
1
1
20
18
CM
Brotto Alessandro
2.5
ITA
1
0
29
0
24
½
31
1
28
1
-1
21
19
NC
Agnello Francesco Claudio
2.0
ITA
2
0
30
1
29
½
13
½
27
0
-1
22
32
NC
De Bortoli Francesco
2.0
ITA
0
½
3
0
21
½
22
1
14
0
0
23
23
NC
Brunelli Giovanni
2.0
ITA
6
0
35
1
34
0
26
1
13
0
-1
24
34
NC
Maglioni Leonardo
2.0
ITA
16
0
0
1
23
1
8
0
29
0
0
25
21
CM
Bordin Silvia
2.0
ITA
4
0
31
½
32
½
28
1
33
0
-1
26
26
NC
Conte Edoardo
2.0
ITA
9
0
15
0
35
1
23
0
16
1
-1
27
30
NC
Budyi Danylo
2.0
ITA
13
0
19
0
5
0
35
1
31
1
-1
28
28
NC
Vizireanu Dragos
1.5
ITA
11
1
9
0
17
½
21
0
18
0
1
29
20
CM
Stefanetti Marco
1.5
ITA
3
½
5
1
15
0
11
0
0
0
0
30
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1.0
ITA
34
1
4
0
25
0
27
0
26
0
1
31
22
CM
Rossato Armando
1.0
ITA
5
1
7
0
33
0
32
0
0
0
0
32
5
IM
Caprio Guido
1.0
ITA
22
0
20
0
30
1
24
0
0
0
0
33
35
NC
Serea Gabriele
1.0
ITA
17
0
23
0
26
0
30
0
0
1
0
34
31
NC
Mammi Samuele
0.5
ITA
14
0
21
½
11
0
18
0
30
0
-1
35
10
NC
Kurz Eugen
0.0
ITA
27
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
2
6
IM
Ceres Dragos
4.0
MDA
23
1
17
1
12
½
7
½
25
1
1
15
27
NC
Vaupot Luka
3.0
SLO
10
1
8
0
14
0
16
1
19
1
1
Informativa Privacy