Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211002B
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
30-10-2022
01-11-2022
5
37
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MAIONE M. - ZANCHETTA N.
Giuriato Sergio
Boerci Leonardo
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altissimo Tiziano
Bellomo Mario
Benedetti Michele
Boerci Leonardo
Bonetti Alberto
Boscolo Bragadin Aldo
Budai Federico
Budai Leonardo
Buqa Brajan
Canella Jacopo
Cardarelli Angelo
Chirilov Marius Giorgian
Corti Lorenzo
Crestani Federico
De Nisi Roberta
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Dessi ' Luca
Fiscato Claudio
Frascerra Andrea
Giuriato Sergio
Lantini Marco
Le Van Alessandro
Lin Boyuan
Lovato Mattia
Mammi Ottavio
Matterlin Matteo
Montorfano Carlo
Muraro Alberto
Pentelashoski Ivanche
Pesavento Mose '
Pigaiani Francesco
Rocca Claudio
Ruaro Carlo
Rubini Alessandro
Tomio Dante
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
37
10
NC
Chirilov Marius Giorgian
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
27
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
35
33
NC
Pigaiani Francesco
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
34
30
NC
Bellomo Mario
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
33
35
NC
Zangla Giuseppe
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
32
28
NC
Le Van Alessandro
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
31
31
NC
Lovato Mattia
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
30
29
NC
Corti Lorenzo
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
29
17
NC
Pesavento Mose '
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
28
37
NC
Frascerra Andrea
2.0
ITA
½
½
0
0
1
0.5
1
1
1
2
27
24
NC
Bonetti Alberto
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
26
34
NC
Buqa Brajan
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
25
26
NC
Crestani Federico
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
24
18
NC
Tomio Dante
2.0
ITA
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2
23
5
NC
Benedetti Michele
2.0
ITA
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
2
22
16
NC
Boscolo Bragadin Aldo
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
21
36
NC
Rocca Claudio
2.5
ITA
½
0
1
½
½
0.5
0.5
1.5
2
2.5
20
19
NC
Budai Federico
2.5
ITA
½
0
1
½
½
0.5
0.5
1.5
2
2.5
19
8
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
18
25
NC
Dessi ' Luca
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
17
21
NC
Fiscato Claudio
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
16
12
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
1
½
½
0
½
1
1.5
2
2
2.5
15
7
NC
De Nisi Roberta
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
14
22
NC
Matterlin Matteo
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
13
32
NC
Altissimo Tiziano
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
12
23
NC
Pentelashoski Ivanche
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
11
20
NC
Ruaro Carlo
3.0
ITA
½
½
1
½
½
0.5
1
2
2.5
3
10
11
NC
Desideri Leonardo
3.0
ITA
½
1
0
½
1
0.5
1.5
1.5
2
3
9
1
NC
Cardarelli Angelo
3.0
ITA
½
½
1
1
0
0.5
1
2
3
3
8
9
NC
Muraro Alberto
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
7
4
NC
Desideri Alessandro
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
6
13
NC
Canella Jacopo
3.5
ITA
1
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
5
3
NC
Lin Boyuan
3.5
ITA
½
1
½
½
1
0.5
1.5
2
2.5
3.5
4
14
NC
Mammi Ottavio
3.5
ITA
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3
2
NC
Lantini Marco
4.0
ITA
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
2
15
NC
Boerci Leonardo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
1
6
NC
Giuriato Sergio
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
Informativa Privacy