Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211002C
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - C
Bassano del Grappa
VI
VEN
30-10-2022
01-11-2022
5
29
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
4° WE BASSANO DEL GRAPPA - C
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MAIONE M. - ZANCHETTA N.
Vignati Andrea
Paduano Gennaro
1
Perrone Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Amadardo Matteo
Avella Simone
Baldi Matteo
Belloni Umberto
Boerci Roberto
Bye
Cara Romeo Lavinia
Casal Fabrizio
Cavallaro Manlio
Faccioli Alessandro
Fagaraz Luca
Gheser Amir
Grendene Luca
Lin Yan Antonio
Moretto Christian
Morganti Lionello
Nardelli Jacopo
Nicolardi Edoardo
Paduano Gennaro
Paparella Nicole Samantha
Perrone Agostino
Rossi Gianni
Rovatti Giacomo
Scarabottolo Sebastiano
Soppelsa Maurizio
Vaupot Eliza
Vaupot Kajetan
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1723
17
NC
Grendene Luca
ITA
1298
1
-
0
2
18
NC
Cavallaro Manlio
ITA
1292
3
NC
Vignati Andrea
ITA
1707
½
-
½
3
4
NC
Paduano Gennaro
ITA
1675
19
NC
Cara Romeo Lavinia
ITA
1254
1
-
0
4
20
NC
Nardelli Jacopo
ITA
1239
5
NC
Soppelsa Maurizio
ITA
1603
½
-
½
5
6
CM
Rossi Gianni
ITA
1601
21
NC
Faccioli Alessandro
ITA
1236
1
-
0
6
22
NC
Nicolardi Edoardo
ITA
1219
7
NC
Morganti Lionello
ITA
1594
½
-
½
7
9
NC
Boerci Roberto
ITA
1534
23
NC
Vaupot Eliza
SLO
1219
1
-
0
8
24
NC
Scarabottolo Sebastiano
ITA
1190
10
NC
Amadardo Matteo
ITA
1452
½
-
½
9
12
NC
Perrone Agostino
ITA
1387
25
NC
Vaupot Kajetan
SLO
1073
1
-
0
10
26
NC
Avella Simone
ITA
999
13
NC
Agolzer Luca
ITA
1369
0
-
1
11
14
NC
Gheser Amir
ITA
1339
27
NC
Casal Fabrizio
ITA
999
1
-
0
12
28
NC
Fagaraz Luca
ITA
999
15
NC
Moretto Christian
ITA
1314
1
-
0
13
1
NC
Bye
ITA
1743
0
-
F
14
8
NC
Belloni Umberto
ITA
1557
½
-
F
15
11
NC
Baldi Matteo
ITA
1424
½
-
F
16
16
NC
Lin Yan Antonio
ITA
1307
1
-
F
17
29
NC
Rovatti Giacomo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Agolzer Luca
1
ITA
1369
2
NC
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1723
1
-
0
2
14
NC
Gheser Amir
1
ITA
1339
4
NC
Paduano Gennaro
1
ITA
1675
0
-
1
3
16
NC
Lin Yan Antonio
1
ITA
1307
6
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1601
1
-
0
4
28
NC
Fagaraz Luca
1
ITA
999
9
NC
Boerci Roberto
1
ITA
1534
1
-
0
5
29
NC
Rovatti Giacomo
1
ITA
999
12
NC
Perrone Agostino
1
ITA
1387
0
-
1
6
3
NC
Vignati Andrea
0.5
ITA
1707
11
NC
Baldi Matteo
0.5
ITA
1424
1
-
0
7
5
NC
Soppelsa Maurizio
0.5
ITA
1603
18
NC
Cavallaro Manlio
0.5
ITA
1292
1
-
0
8
7
NC
Morganti Lionello
0.5
ITA
1594
20
NC
Nardelli Jacopo
0.5
ITA
1239
1
-
0
9
8
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1557
22
NC
Nicolardi Edoardo
0.5
ITA
1219
0
-
1
10
15
NC
Moretto Christian
0
ITA
1314
24
NC
Scarabottolo Sebastiano
0.5
ITA
1190
1
-
0
11
17
NC
Grendene Luca
0
ITA
1298
23
NC
Vaupot Eliza
0
SLO
1219
1
-
0
12
19
NC
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1254
25
NC
Vaupot Kajetan
0
SLO
1073
½
-
½
13
21
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1236
26
NC
Avella Simone
0
ITA
999
0
-
1
14
10
NC
Amadardo Matteo
0.5
ITA
1452
½
-
F
15
1
NC
Bye
0
ITA
1743
0
-
F
16
27
NC
Casal Fabrizio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Paduano Gennaro
2
ITA
1675
13
NC
Agolzer Luca
2
ITA
1369
1
-
0
2
12
NC
Perrone Agostino
2
ITA
1387
16
NC
Lin Yan Antonio
2
ITA
1307
½
-
½
3
3
NC
Vignati Andrea
1.5
ITA
1707
28
NC
Fagaraz Luca
2
ITA
999
1
-
0
4
22
NC
Nicolardi Edoardo
1.5
ITA
1219
5
NC
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1603
½
-
½
5
2
NC
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1723
7
NC
Morganti Lionello
1.5
ITA
1594
1
-
0
6
6
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1601
14
NC
Gheser Amir
1
ITA
1339
0
-
1
7
9
NC
Boerci Roberto
1
ITA
1534
17
NC
Grendene Luca
1
ITA
1298
½
-
½
8
10
NC
Amadardo Matteo
1
ITA
1452
29
NC
Rovatti Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
9
27
NC
Casal Fabrizio
1
ITA
999
15
NC
Moretto Christian
1
ITA
1314
½
-
½
10
26
NC
Avella Simone
1
ITA
999
8
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1557
1
-
0
11
11
NC
Baldi Matteo
0.5
ITA
1424
20
NC
Nardelli Jacopo
0.5
ITA
1239
1
-
0
12
25
NC
Vaupot Kajetan
0.5
SLO
1073
18
NC
Cavallaro Manlio
0.5
ITA
1292
1
-
0
13
24
NC
Scarabottolo Sebastiano
0.5
ITA
1190
19
NC
Cara Romeo Lavinia
0.5
ITA
1254
½
-
½
14
23
NC
Vaupot Eliza
0
SLO
1219
21
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1236
1
-
0
15
1
NC
Bye
0
ITA
1743
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Perrone Agostino
2.5
ITA
1387
4
NC
Paduano Gennaro
3
ITA
1675
1
-
0
2
16
NC
Lin Yan Antonio
2.5
ITA
1307
3
NC
Vignati Andrea
2.5
ITA
1707
0
-
1
3
14
NC
Gheser Amir
2
ITA
1339
2
NC
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1723
½
-
½
4
5
NC
Soppelsa Maurizio
2
ITA
1603
26
NC
Avella Simone
2
ITA
999
½
-
½
5
10
NC
Amadardo Matteo
2
ITA
1452
22
NC
Nicolardi Edoardo
2
ITA
1219
1
-
0
6
13
NC
Agolzer Luca
2
ITA
1369
28
NC
Fagaraz Luca
2
ITA
999
1
-
0
7
15
NC
Moretto Christian
1.5
ITA
1314
9
NC
Boerci Roberto
1.5
ITA
1534
1
-
0
8
25
NC
Vaupot Kajetan
1.5
SLO
1073
11
NC
Baldi Matteo
1.5
ITA
1424
½
-
½
9
19
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1254
6
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1601
0
-
1
10
23
NC
Vaupot Eliza
1
SLO
1219
24
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1190
½
-
½
11
18
NC
Cavallaro Manlio
0.5
ITA
1292
29
NC
Rovatti Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
12
20
NC
Nardelli Jacopo
0.5
ITA
1239
8
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1557
0
-
1
13
7
NC
Morganti Lionello
1.5
ITA
1594
1
-
F
14
17
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
1298
0
-
F
15
27
NC
Casal Fabrizio
1.5
ITA
999
0
-
F
16
1
NC
Bye
0
ITA
1743
0
-
F
17
21
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1236
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Vignati Andrea
3.5
ITA
1707
12
NC
Perrone Agostino
3.5
ITA
1387
1
-
0
2
4
NC
Paduano Gennaro
3
ITA
1675
10
NC
Amadardo Matteo
3
ITA
1452
1
-
0
3
5
NC
Soppelsa Maurizio
2.5
ITA
1603
13
NC
Agolzer Luca
3
ITA
1369
1
-
0
4
2
NC
Paparella Nicole Samantha
2.5
ITA
1723
15
NC
Moretto Christian
2.5
ITA
1314
1
-
0
5
7
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
1594
16
NC
Lin Yan Antonio
2.5
ITA
1307
½
-
½
6
26
NC
Avella Simone
2.5
ITA
999
14
NC
Gheser Amir
2.5
ITA
1339
1
-
0
7
6
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1601
25
NC
Vaupot Kajetan
2
SLO
1073
½
-
½
8
28
NC
Fagaraz Luca
2
ITA
999
22
NC
Nicolardi Edoardo
2
ITA
1219
1
-
0
9
11
NC
Baldi Matteo
2
ITA
1424
9
NC
Boerci Roberto
1.5
ITA
1534
1
-
0
10
8
NC
Belloni Umberto
1.5
ITA
1557
23
NC
Vaupot Eliza
1.5
SLO
1219
0
-
1
11
21
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1236
19
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1254
0
-
1
12
29
NC
Rovatti Giacomo
1
ITA
999
20
NC
Nardelli Jacopo
0.5
ITA
1239
1
-
0
13
17
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
1298
0
-
F
14
18
NC
Cavallaro Manlio
1.5
ITA
1292
0
-
F
15
24
NC
Scarabottolo Sebastiano
1.5
ITA
1190
1
-
F
16
27
NC
Casal Fabrizio
1.5
ITA
999
0
-
F
17
1
NC
Bye
0
ITA
1743
0
-
F
Informativa Privacy