Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2022 - TORNEO U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211006C
FINALE NAZIONALE CIS U18 2022 - TORNEO U14
Petrosino
TP
SIC
29-10-2022
01-11-2022
5
24
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2022 - TORNEO U14
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
BUFFA D. - GUECI A. - GARDINI S. - D 'ARPA M. - DE LORENZIS O.
Zoncu Roberto Alessio
Fargetta Vittorio
1
La Barbera Manfredi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alia Matteo Maria
Ballabio Pietro
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Canubas Chloie Elizabeth
Crinelli Matteo
Di Giovanni Dario
Fargetta Vittorio
Folin Giorgio
Garcia Castaneda Daniel Al
Genovese Gabriel
La Barbera Manfredi
Lo Piccolo Marco
Martirosyan Davide
Montalto Alessio
Pulvirenti Davide
Rimondini Riccardo
Rubini Alessandro
Russo Luigi
Titone Simone Pietro
Trevisan Stefano
Tripi Tommaso
Zerilli Amos Giacomo
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Trevisan Stefano
ITA
1758
1
1N
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1945
0
-
1
2
21
NC
Bonaccorso Vincenzo
ITA
1268
2
1N
Fargetta Vittorio
ITA
1823
0
-
1
3
16
2N
Folin Giorgio
ITA
1716
3
CM
La Barbera Manfredi
ITA
2071
0
-
1
4
24
NC
Montalto Alessio
ITA
1284
4
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1401
0
-
1
5
20
NC
Crinelli Matteo
ITA
999
5
NC
Martirosyan Davide
ITA
1358
0
-
1
6
6
3N
Rubini Alessandro
ITA
1459
11
2N
Lo Piccolo Marco
ITA
1416
1
-
0
7
10
3N
Rimondini Riccardo
ITA
1551
7
2N
Zerilli Amos Giacomo
ITA
1628
0
-
1
8
19
NC
Genovese Gabriel
ITA
1131
8
1N
Ballabio Pietro
ITA
1833
0
-
1
9
17
NC
Pulvirenti Davide
ITA
1277
12
3N
Russo Luigi
ITA
1510
1
-
0
10
23
NC
Titone Simone Pietro
ITA
1386
13
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1528
0
-
1
11
18
NC
Tripi Tommaso
ITA
1233
14
NC
Bonaccorso Mario
ITA
1411
½
-
½
12
22
NC
Alia Matteo Maria
ITA
999
15
NC
Di Giovanni Dario
ITA
1286
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1823
3
CM
La Barbera Manfredi
1
ITA
2071
½
-
½
2
5
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1358
6
3N
Rubini Alessandro
1
ITA
1459
0
-
1
3
14
NC
Bonaccorso Mario
0.5
ITA
1411
7
2N
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1628
½
-
½
4
12
3N
Russo Luigi
0
ITA
1510
1
1N
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1945
0
-
1
5
4
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1401
10
3N
Rimondini Riccardo
0
ITA
1551
1
-
0
6
8
1N
Ballabio Pietro
1
ITA
1833
16
2N
Folin Giorgio
0
ITA
1716
0
-
1
7
13
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1528
9
2N
Trevisan Stefano
0
ITA
1758
½
-
½
8
17
NC
Pulvirenti Davide
1
ITA
1277
23
NC
Titone Simone Pietro
0
ITA
1386
1
-
0
9
15
NC
Di Giovanni Dario
0.5
ITA
1286
11
2N
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1416
0
-
1
10
18
NC
Tripi Tommaso
0.5
ITA
1233
24
NC
Montalto Alessio
0
ITA
1284
1
-
0
11
22
NC
Alia Matteo Maria
0.5
ITA
999
20
NC
Crinelli Matteo
0
ITA
999
0
-
1
12
21
NC
Bonaccorso Vincenzo
0
ITA
1268
19
NC
Genovese Gabriel
0
ITA
1131
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zoncu Roberto Alessio
2
ITA
1945
13
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1528
1
-
0
2
7
2N
Zerilli Amos Giacomo
1.5
ITA
1628
4
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1401
0
-
1
3
6
3N
Rubini Alessandro
2
ITA
1459
22
NC
Alia Matteo Maria
0.5
ITA
999
1
-
0
4
9
2N
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1758
17
NC
Pulvirenti Davide
2
ITA
1277
1
-
0
5
3
CM
La Barbera Manfredi
1.5
ITA
2071
8
1N
Ballabio Pietro
1
ITA
1833
½
-
½
6
19
NC
Genovese Gabriel
0.5
ITA
1131
2
1N
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1823
0
-
1
7
10
3N
Rimondini Riccardo
0
ITA
1551
18
NC
Tripi Tommaso
1.5
ITA
1233
1
-
0
8
11
2N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1416
5
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1358
0
-
1
9
20
NC
Crinelli Matteo
1
ITA
999
15
NC
Di Giovanni Dario
0.5
ITA
1286
0
-
1
10
16
2N
Folin Giorgio
1
ITA
1716
21
NC
Bonaccorso Vincenzo
0.5
ITA
1268
1
-
0
11
24
NC
Montalto Alessio
0
ITA
1284
14
NC
Bonaccorso Mario
1
ITA
1411
0
-
1
12
23
NC
Titone Simone Pietro
0
ITA
1386
12
3N
Russo Luigi
0
ITA
1510
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Pulvirenti Davide
2
ITA
1277
1
1N
Zoncu Roberto Alessio
3
ITA
1945
0
-
1
2
14
NC
Bonaccorso Mario
2
ITA
1411
4
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
3
ITA
1401
½
-
½
3
20
NC
Crinelli Matteo
1
ITA
999
6
3N
Rubini Alessandro
3
ITA
1459
0
-
1
4
2
1N
Fargetta Vittorio
2.5
ITA
1823
8
1N
Ballabio Pietro
1.5
ITA
1833
½
-
½
5
15
NC
Di Giovanni Dario
1.5
ITA
1286
5
NC
Martirosyan Davide
2
ITA
1358
0
-
1
6
21
NC
Bonaccorso Vincenzo
0.5
ITA
1268
3
CM
La Barbera Manfredi
2
ITA
2071
0
-
1
7
19
NC
Genovese Gabriel
0.5
ITA
1131
16
2N
Folin Giorgio
2
ITA
1716
1
-
0
8
18
NC
Tripi Tommaso
1.5
ITA
1233
7
2N
Zerilli Amos Giacomo
1.5
ITA
1628
0
-
1
9
12
3N
Russo Luigi
1
ITA
1510
13
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1528
1
-
0
10
23
NC
Titone Simone Pietro
0
ITA
1386
9
2N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1758
0
-
1
11
22
NC
Alia Matteo Maria
0.5
ITA
999
11
2N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1416
0
-
1
12
24
NC
Montalto Alessio
0
ITA
1284
10
3N
Rimondini Riccardo
1
ITA
1551
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Rubini Alessandro
4
ITA
1459
15
NC
Di Giovanni Dario
1.5
ITA
1286
0
-
1
2
1
1N
Zoncu Roberto Alessio
4
ITA
1945
23
NC
Titone Simone Pietro
0
ITA
1386
1
-
0
3
4
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
1401
18
NC
Tripi Tommaso
1.5
ITA
1233
½
-
½
4
16
2N
Folin Giorgio
2
ITA
1716
2
1N
Fargetta Vittorio
3
ITA
1823
0
-
1
5
3
CM
La Barbera Manfredi
3
ITA
2071
19
NC
Genovese Gabriel
1.5
ITA
1131
1
-
0
6
5
NC
Martirosyan Davide
3
ITA
1358
22
NC
Alia Matteo Maria
0.5
ITA
999
1
-
0
7
9
2N
Trevisan Stefano
2.5
ITA
1758
12
3N
Russo Luigi
2
ITA
1510
½
-
½
8
10
3N
Rimondini Riccardo
2
ITA
1551
14
NC
Bonaccorso Mario
2.5
ITA
1411
1
-
0
9
7
2N
Zerilli Amos Giacomo
2.5
ITA
1628
24
NC
Montalto Alessio
0
ITA
1284
1
-
0
10
13
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1528
17
NC
Pulvirenti Davide
2
ITA
1277
1
-
0
11
11
2N
Lo Piccolo Marco
2
ITA
1416
20
NC
Crinelli Matteo
1
ITA
999
1
-
0
12
8
1N
Ballabio Pietro
2
ITA
1833
21
NC
Bonaccorso Vincenzo
0.5
ITA
1268
1
-
0
Informativa Privacy