Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE FLORENCE MOVE - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211015D
10° WE FLORENCE MOVE - D
Sesto Fiorentino
FI
TOS
04-11-2022
06-11-2022
5
39
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
10° WE FLORENCE MOVE - D
Luogo:
Sesto Fiorentino
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
GIORGETTI G.
Anderson Klim
Pizzorusso Giacomo
1
Layno Francisco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anderson Klim
Anderson Pedro
Anderson Viktor
Bandinelli Constantin
Bardazzi Emanuele
Bei Guido
Bonacchi Giorgio
Brotini Stefania
Cammarano Gerardo Jose
Capri Francesco
Catalani Dario
Cerullo Pasquale
Corsini Leonardo
Costa Fabrizio
Fossatelli Marino
Francesconi Maria Iolanda
Furlani Graziano
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Giusti Andrea
Guarnieri Claudio
Layno Francisco
Liuzzi Piergiuseppe
Mariani Romeo
Mcdonald Margaret
Messina John Pietro
Orsi Andrea
Paragliola Gennaro
Parducci Michele
Perfilyeva Svetlana
Pizzorusso Giacomo
Poli Riccardo
Sacco Emanuele
Saquella Domizio
Sassi Salvatore
Scopelliti Letterio
Sposato Giovanni
Vannini Andrea
Zamir Stellan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Anderson Klim
UKR
1373
20
NC
Furlani Graziano
ITA
1171
1
-
0
2
21
NC
Zamir Stellan
USA
1171
2
NC
Capri Francesco
ITA
1360
0
-
1
3
3
NC
Costa Fabrizio
ITA
1353
22
NC
Orsi Andrea
ITA
1144
0
-
1
4
23
NC
Bandinelli Constantin
ITA
1139
4
NC
Sacco Emanuele
ITA
1309
0
-
1
5
5
NC
Bei Guido
ITA
1303
24
NC
Anderson Viktor
UKR
1136
1
-
0
6
25
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1121
6
NC
Pizzorusso Giacomo
ITA
1292
0
-
1
7
7
NC
Mariani Romeo
ITA
1290
26
NC
Parducci Michele
ITA
1118
1
-
0
8
27
NC
Francesconi Maria Iolanda
ITA
1108
8
NC
Paragliola Gennaro
ITA
1283
0
-
1
9
9
NC
Perfilyeva Svetlana
ITA
1275
28
NC
Giannelli Agnese
ITA
1108
½
-
½
10
29
NC
Giusti Andrea
ITA
1108
10
NC
Bardazzi Emanuele
ITA
1264
0
-
1
11
11
NC
Liuzzi Piergiuseppe
ITA
1259
30
NC
Saquella Domizio
ITA
1080
1
-
0
12
31
NC
Fossatelli Marino
ITA
1079
12
NC
Scopelliti Letterio
ITA
1259
1
-
0
13
13
NC
Poli Riccardo
ITA
1252
32
NC
Sposato Giovanni
ITA
1077
1
-
0
14
33
NC
Giannelli Filippo
ITA
1061
14
NC
Mcdonald Margaret
FRA
1236
0
-
1
15
15
NC
Anderson Pedro
UKR
1235
34
NC
Cerullo Pasquale
ITA
999
1
-
0
16
35
NC
Corsini Leonardo
ITA
999
16
NC
Bonacchi Giorgio
ITA
1200
1
-
0
17
17
NC
Catalani Dario
ITA
1196
36
NC
Layno Francisco
ITA
999
0
-
1
18
37
NC
Messina John Pietro
ITA
999
18
NC
Guarnieri Claudio
ITA
1186
1
-
0
19
19
NC
Brotini Stefania
ITA
1175
39
NC
Vannini Andrea
ITA
999
0
-
1
20
38
NC
Sassi Salvatore
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy