Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CATERINA SFORZA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211017B
WE CATERINA SFORZA - B
Bagnara di Romagna
RA
EMI
12-11-2022
13-11-2022
5
40
MANCINI Angelo
Denominazione:
WE CATERINA SFORZA - B
Luogo:
Bagnara di Romagna
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
Biancoli Gian Piero
Versari Federico
1
Niccoli Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Beatrice
Bacci Gioele
Balboni Daniel
Baracca Antonellini Giada
Berlato Alberto
Biancoli Gian Piero
Bruini Andrea
Caferri Sergio
Chiarelli Massimo
Chierici Giovanni
Costa Contastino Riccardo
Crescentini Tommaso
De Marco Leonardo
Di Iasio Alessandro
Folicaldi Alessandro
Francesconi Emanuele
Gerace Agostino
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Giovetti Valerio
Giugliano Summer
Grotti Matteo
Karakaci Ndricim
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Longanesi Mattia
Lorenzini Barbara
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Marroni Valerio
Misic Omar
Morsiani Samuele
Niccoli Paolo
Ricci Petitoni Angelo
Ruotolo Davide
Sarnari Francesco
Silvestri Carlo
Tabanelli Giovanni
Toschi Alessandro
Valgimigli Francesco Saver
Versari Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
3
NC
Biancoli Gian Piero
4.5
ITA
23
N
1
13
B
1
39
N
1
4
B
½
8
N
1
-1
2
4
NC
Versari Federico
4.5
ITA
24
B
1
17
N
1
22
B
1
3
N
½
9
B
1
1
3
1
NC
Niccoli Paolo
4.0
ITA
21
N
1
12
B
1
9
N
0
27
N
1
14
B
1
-1
4
39
NC
Misic Omar
4.0
ITA
19
B
1
11
N
1
3
B
0
22
N
1
7
B
1
1
5
37
NC
Karakaci Ndricim
4.0
ITA
17
B
0
26
N
1
20
N
1
18
B
1
12
N
1
-1
6
8
NC
Silvestri Carlo
3.5
ITA
28
B
½
38
N
1
15
B
1
16
N
1
3
B
0
1
7
9
NC
Valgimigli Francesco Saver
3.5
ITA
29
N
1
20
B
1
1
B
1
14
N
½
4
N
0
-1
8
16
NC
Caferri Sergio
3.5
ITA
36
B
1
7
N
½
5
B
1
8
B
0
38
N
1
1
9
17
NC
Sarnari Francesco
3.0
ITA
37
N
1
4
B
0
33
N
1
38
B
½
6
N
½
-1
10
12
NC
De Marco Leonardo
3.0
ITA
32
B
1
1
N
0
25
B
1
28
N
1
37
B
0
1
11
14
NC
Ricci Petitoni Angelo
3.0
ITA
34
B
1
5
N
½
7
B
1
9
B
½
1
N
0
1
12
5
NC
Costa Contastino Riccardo
3.0
ITA
25
N
1
14
B
½
16
N
0
15
B
½
20
N
1
-1
13
6
NC
Chierici Giovanni
3.0
ITA
26
B
1
22
N
0
28
B
½
31
N
1
17
B
½
1
14
18
NC
Toschi Alessandro
3.0
ITA
38
B
0
29
N
1
30
B
1
37
N
0
36
B
1
1
15
2
NC
Bruini Andrea
3.0
ITA
22
B
0
30
N
½
19
B
1
11
N
½
25
B
1
1
16
22
NC
Ruotolo Davide
2.5
ITA
2
N
1
6
B
1
4
N
0
39
B
0
11
B
½
1
17
7
NC
Marroni Valerio
2.5
ITA
27
N
1
16
B
½
14
N
0
23
B
1
39
N
0
-1
18
38
NC
Longanesi Mattia
2.5
ITA
18
N
1
8
B
0
21
N
1
17
N
½
16
B
0
-1
19
11
NC
Lugaresi Gabriele
2.5
ITA
31
N
1
39
B
0
23
N
½
2
B
½
22
N
½
-1
20
28
NC
Lugaresi Nicola
2.5
ITA
8
N
½
35
B
1
6
N
½
12
B
0
13
N
½
-1
21
13
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
2.5
ITA
33
N
1
3
N
0
27
B
0
26
N
1
28
B
½
-1
22
27
NC
Bacci Gioele
2.5
ITA
7
B
0
40
N
1
13
N
1
1
B
0
15
N
½
-1
23
15
NC
Chiarelli Massimo
2.5
ITA
35
N
½
10
B
1
8
N
0
5
N
½
27
B
½
-1
24
23
NC
Tabanelli Giovanni
2.5
ITA
3
B
0
34
N
1
11
B
½
7
N
0
10
B
1
1
25
31
NC
Folicaldi Alessandro
2.5
ITA
11
B
0
19
N
½
10
N
1
6
B
0
30
B
1
1
26
20
NC
Grotti Matteo
2.0
ITA
40
B
1
9
N
0
37
B
0
32
N
1
5
B
0
1
27
30
NC
Giovetti Valerio
2.0
ITA
10
N
½
2
B
½
18
N
0
21
B
1
31
N
0
-1
28
25
NC
Giugliano Summer
2.0
ITA
5
B
0
36
N
1
12
N
0
33
B
1
2
N
0
-1
29
36
NC
Francesconi Emanuele
2.0
ITA
16
N
0
25
B
0
29
B
1
0
1
18
N
0
0
30
26
NC
Di Iasio Alessandro
2.0
ITA
6
N
0
37
B
0
34
N
1
13
B
0
33
N
1
-1
31
21
NC
Baracca Antonellini Giada
2.0
ITA
1
B
0
32
N
1
38
B
0
30
N
0
29
B
1
1
32
35
NC
Balboni Daniel
2.0
ITA
15
B
½
28
N
0
24
B
0
19
N
½
32
B
1
1
33
10
NC
Gerace Agostino
1.5
ITA
30
B
½
15
N
0
31
B
0
34
B
1
23
N
0
1
34
19
NC
Berlato Alberto
1.0
ITA
39
N
0
31
B
½
2
N
0
35
B
½
0
0
0
35
24
NC
Crescentini Tommaso
1.0
ITA
4
N
0
33
B
0
35
N
1
0
0
0
0
-1
36
33
NC
Giacomazzi Andrea
1.0
ITA
13
B
0
24
N
1
17
B
0
25
N
0
26
B
0
1
37
29
NC
Giacomazzi Anna
1.0
ITA
9
B
0
18
B
0
36
N
0
40
B
1
21
N
0
1
38
32
NC
Amadei Beatrice
1.0
ITA
12
N
0
21
B
0
40
N
1
20
B
0
35
N
0
-1
39
40
NC
Morsiani Samuele
1.0
ITA
20
N
0
27
B
0
32
B
0
29
N
0
34
N
1
-1
40
34
NC
Lorenzini Barbara
0.0
ITA
14
N
0
23
B
0
26
B
0
10
N
0
40
B
0
1
Informativa Privacy