Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211018A
15° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Gorgonzola
MI
LOM
11-11-2022
13-11-2022
5
85
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
15° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Luogo:
Gorgonzola
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
PINCIROLI N.
Massironi Marco
Di Trapani Davide
1
Sbarra Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adams Bida Giosue '
Alberti Diego
Alessi Clio
Angelini Marco
Bachi Jacopo
Ballabio Pietro
Bassi Simone
Bettini Massimo
Budyi Danylo
Cagnotto Marco
Caputi Giuliano
Caputo Lorenzo
Carlino Alessandro
Carrideo Simone
Carriero Giovanni
Casale Anania
Casartelli Fabio
Castaldi Lorenzo
Cecchini Massimo S.
Chiodi Alfredo
Ciubotariu Cosmin Lucian
Coletta Giulio
Colombo Matteo
Crippa Mario
De Fazio Monica
Di Trapani Davide
Dini Marco
Dobboletta Alex
El Bzizi Anas
Ferrari Bellisario Filippo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Frigerio Davide
Furore Carlo
Galli Fabrizio
Gasperi Fosco
Genocchio Daniele
Ghezzi Massimo
Giganti Marco
Gobbetti Andrea
Greco Edoardo
Gualano Roberto
Ismayilov Ulvi
Jamil Amine
Jamous Manuel
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Mahmoud Karim
Marcantognini Denis
Marcenaro Alessandro
Martirosyan Davide
Massironi Marco
Mauro Roberto
Mercuri Rene '
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Motola Jacopo
Mrdja Milan
Oca Valerio Luis
Ortobelli Lozza Marco
Paolini Novello Massimo
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Penna Tommaso
Pighi Edoardo
Polidoro Ettore
Raimondi Celso
Riboldi Raffaele
Rossetti Jacopo
Rossi Roberto
Rossini Walter
Ruggeri Gabriele
Salvi Dario
Sartirana Federico
Sbarra Marco
Tedoldi Guido
Tolaro Filippa
Tondelli Daniele
Tonutti Marco
Valenza Marco
Vignale Luca Giovanni
Zaupa James
Zhidkov Aleksey
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
ITA
2374
44
NC
Ortobelli Lozza Marco
ITA
1519
1
-
0
2
45
NC
Jamous Manuel
ITA
1518
2
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2244
0
-
1
3
3
NC
Angelini Marco
ITA
2212
46
NC
Valenza Marco
ITA
1476
1
-
0
4
47
NC
Oca Valerio Luis
ITA
1474
4
NC
Motola Jacopo
ITA
2210
0
-
1
5
5
FM
Sbarra Marco
ITA
2175
48
NC
El Bzizi Anas
ITA
1467
1
-
0
6
49
NC
Giganti Marco
ITA
1467
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2174
0
-
1
7
7
NC
Dobboletta Alex
ITA
2157
50
NC
Martirosyan Davide
ITA
1458
1
-
0
8
51
NC
Folcini Gaddo
ITA
1455
8
NC
Di Trapani Davide
ITA
2138
0
-
1
9
9
NC
Massironi Marco
ITA
2120
52
NC
Furore Carlo
ITA
1455
1
-
0
10
53
NC
Ghezzi Massimo
ITA
1449
10
NC
Pegno Mattia
ITA
2111
0
-
1
11
11
CF
Zoldan Matteo
ITA
2071
55
NC
Raimondi Celso
ITA
1441
1
-
0
12
56
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1436
12
NC
Penna Tommaso
ITA
2062
0
-
1
13
13
NC
Cagnotto Marco
ITA
2054
57
NC
Ferrari Bellisario Filippo
ITA
1435
1
-
0
14
58
NC
Acunzo Domenico
ITA
1424
14
NC
Lo Pinto Giovanni
ITA
1987
0
-
1
15
15
NC
Lo Presti Giulio
ITA
1907
59
NC
Alberti Diego
ITA
1410
1
-
0
16
60
NC
Sartirana Federico
ITA
1390
16
NC
Budyi Danylo
ITA
1893
0
-
1
17
17
NC
Greco Edoardo
ITA
1874
61
NC
Tedoldi Guido
ITA
1374
1
-
0
18
62
NC
Rossini Walter
ITA
1354
18
NC
Tondelli Daniele
ITA
1838
0
-
1
19
19
NC
Ballabio Pietro
ITA
1833
63
NC
Galli Fabrizio
ITA
1341
1
-
0
20
64
NC
Tolaro Filippa
ITA
1335
20
NC
Crippa Mario
ITA
1787
0
-
1
21
21
2N
Ismayilov Ulvi
AZE
1753
65
NC
Jamil Amine
ITA
1305
1
-
0
22
66
NC
Gobbetti Andrea
ITA
1288
22
NC
Bachi Jacopo
ITA
1729
0
-
1
23
23
NC
Gasperi Fosco
ITA
1725
67
NC
Carlino Alessandro
ITA
1273
0
-
1
24
68
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
ITA
1273
24
NC
Casartelli Fabio
ITA
1724
½
-
½
25
25
NC
Riboldi Raffaele
ITA
1724
69
NC
Alessi Clio
ITA
1263
0
-
1
26
71
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1236
26
NC
Caputi Giuliano
ITA
1721
0
-
1
27
27
NC
Carrideo Simone
ITA
1715
72
NC
Mauro Roberto
ITA
1200
1
-
0
28
73
NC
Adams Bida Giosue '
ITA
1192
28
NC
Bettini Massimo
ITA
1685
0
-
1
29
30
NC
Marcantognini Denis
ITA
1656
74
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
ITA
1118
1
-
0
30
75
NC
Bassi Simone
ITA
999
31
NC
Cecchini Massimo S.
ITA
1614
½
-
½
31
32
NC
Marcenaro Alessandro
ITA
1609
76
NC
Castaldi Lorenzo
ITA
999
1
-
0
32
77
NC
Coletta Giulio
ITA
999
33
NC
Chiodi Alfredo
ITA
1597
0
-
1
33
34
NC
Colombo Matteo
ITA
1595
78
NC
De Fazio Monica
ITA
999
1
-
0
34
79
NC
Frigerio Davide
ITA
999
35
NC
Zhidkov Aleksey
ITA
1595
0
-
1
35
37
NC
Carriero Giovanni
ITA
1583
80
NC
Mahmoud Karim
ITA
999
1
-
0
36
81
NC
Rossetti Jacopo
ITA
999
38
NC
Polidoro Ettore
ITA
1572
½
-
½
37
39
NC
Casale Anania
ITA
1564
82
NC
Rossi Roberto
ITA
999
½
-
½
38
83
NC
Salvi Dario
ITA
999
40
NC
Dini Marco
ITA
1562
½
-
½
39
41
NC
Paolini Novello Massimo
ITA
1555
84
NC
Vignale Luca Giovanni
ITA
999
1
-
0
40
85
NC
Zaupa James
ITA
999
42
NC
Tonutti Marco
ITA
1536
0
-
1
41
29
NC
Caputo Lorenzo
ITA
1668
0
-
F
42
36
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
ITA
1586
0
-
F
43
43
NC
Mercuri Rene '
ITA
1530
0
-
F
44
54
NC
Pighi Edoardo
ITA
1443
0
-
F
45
70
NC
Gualano Roberto
ITA
1259
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Tondelli Daniele
1
ITA
1838
1
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2374
1
-
0
2
2
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2244
17
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1874
1
-
0
3
20
NC
Crippa Mario
1
ITA
1787
3
NC
Angelini Marco
1
ITA
2212
0
-
1
4
4
NC
Motola Jacopo
1
ITA
2210
19
NC
Ballabio Pietro
1
ITA
1833
1
-
0
5
26
NC
Caputi Giuliano
1
ITA
1721
5
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2175
0
-
1
6
6
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2174
21
2N
Ismayilov Ulvi
1
AZE
1753
1
-
0
7
28
NC
Bettini Massimo
1
ITA
1685
7
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
2157
½
-
½
8
8
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2138
27
NC
Carrideo Simone
1
ITA
1715
1
-
0
9
33
NC
Chiodi Alfredo
1
ITA
1597
9
NC
Massironi Marco
1
ITA
2120
0
-
1
10
10
NC
Pegno Mattia
1
ITA
2111
30
NC
Marcantognini Denis
1
ITA
1656
1
-
0
11
12
NC
Penna Tommaso
1
ITA
2062
32
NC
Marcenaro Alessandro
1
ITA
1609
1
-
0
12
67
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1273
13
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
2054
0
-
1
13
14
NC
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1987
34
NC
Colombo Matteo
1
ITA
1595
1
-
0
14
69
NC
Alessi Clio
1
ITA
1263
15
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1907
0
-
1
15
16
NC
Budyi Danylo
1
ITA
1893
37
NC
Carriero Giovanni
1
ITA
1583
1
-
0
16
24
NC
Casartelli Fabio
0.5
ITA
1724
41
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1555
1
-
0
17
31
NC
Cecchini Massimo S.
0.5
ITA
1614
81
NC
Rossetti Jacopo
0.5
ITA
999
0
-
1
18
38
NC
Polidoro Ettore
0.5
ITA
1572
75
NC
Bassi Simone
0.5
ITA
999
1
-
0
19
40
NC
Dini Marco
0.5
ITA
1562
39
NC
Casale Anania
0.5
ITA
1564
0
-
1
20
82
NC
Rossi Roberto
0.5
ITA
999
68
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
0.5
ITA
1273
½
-
½
21
29
NC
Caputo Lorenzo
0
ITA
1668
83
NC
Salvi Dario
0.5
ITA
999
½
-
½
22
61
NC
Tedoldi Guido
0
ITA
1374
23
NC
Gasperi Fosco
0
ITA
1725
0
-
1
23
63
NC
Galli Fabrizio
0
ITA
1341
25
NC
Riboldi Raffaele
0
ITA
1724
0
-
1
24
36
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
0
ITA
1586
60
NC
Sartirana Federico
0
ITA
1390
0
-
1
25
43
NC
Mercuri Rene '
0
ITA
1530
62
NC
Rossini Walter
0
ITA
1354
1
-
0
26
44
NC
Ortobelli Lozza Marco
0
ITA
1519
64
NC
Tolaro Filippa
0
ITA
1335
1
-
0
27
65
NC
Jamil Amine
0
ITA
1305
45
NC
Jamous Manuel
0
ITA
1518
0
-
1
28
46
NC
Valenza Marco
0
ITA
1476
66
NC
Gobbetti Andrea
0
ITA
1288
1
-
0
29
70
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1259
47
NC
Oca Valerio Luis
0
ITA
1474
½
-
½
30
48
NC
El Bzizi Anas
0
ITA
1467
71
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1236
1
-
0
31
72
NC
Mauro Roberto
0
ITA
1200
49
NC
Giganti Marco
0
ITA
1467
0
-
1
32
50
NC
Martirosyan Davide
0
ITA
1458
73
NC
Adams Bida Giosue '
0
ITA
1192
1
-
0
33
74
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1118
51
NC
Folcini Gaddo
0
ITA
1455
0
-
1
34
52
NC
Furore Carlo
0
ITA
1455
77
NC
Coletta Giulio
0
ITA
999
1
-
0
35
76
NC
Castaldi Lorenzo
0
ITA
999
53
NC
Ghezzi Massimo
0
ITA
1449
1
-
0
36
78
NC
De Fazio Monica
0
ITA
999
54
NC
Pighi Edoardo
0
ITA
1443
0
-
1
37
55
NC
Raimondi Celso
0
ITA
1441
79
NC
Frigerio Davide
0
ITA
999
0
-
1
38
80
NC
Mahmoud Karim
0
ITA
999
56
NC
Fiorelli Paolo
0
ITA
1436
½
-
½
39
57
NC
Ferrari Bellisario Filippo
0
ITA
1435
85
NC
Zaupa James
0
ITA
999
1
-
0
40
84
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
999
58
NC
Acunzo Domenico
0
ITA
1424
0
-
1
41
11
CF
Zoldan Matteo
1
ITA
2071
0
-
F
42
22
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1729
0
-
F
43
35
NC
Zhidkov Aleksey
1
ITA
1595
1
-
F
44
42
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1536
0
-
F
45
59
NC
Alberti Diego
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Pegno Mattia
2
ITA
2111
2
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2244
½
-
½
2
3
NC
Angelini Marco
2
ITA
2212
12
NC
Penna Tommaso
2
ITA
2062
½
-
½
3
13
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
2054
4
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2210
0
-
1
4
5
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2175
14
NC
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1987
1
-
0
5
15
NC
Lo Presti Giulio
2
ITA
1907
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2174
1
-
0
6
35
NC
Zhidkov Aleksey
2
ITA
1595
8
NC
Di Trapani Davide
2
ITA
2138
0
-
1
7
9
NC
Massironi Marco
2
ITA
2120
16
NC
Budyi Danylo
2
ITA
1893
1
-
0
8
7
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2157
18
NC
Tondelli Daniele
2
ITA
1838
0
-
1
9
39
NC
Casale Anania
1.5
ITA
1564
24
NC
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1724
0
-
1
10
81
NC
Rossetti Jacopo
1.5
ITA
999
28
NC
Bettini Massimo
1.5
ITA
1685
½
-
½
11
1
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2374
38
NC
Polidoro Ettore
1.5
ITA
1572
1
-
0
12
45
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1518
11
CF
Zoldan Matteo
1
ITA
2071
0
-
1
13
17
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1874
44
NC
Ortobelli Lozza Marco
1
ITA
1519
1
-
0
14
19
NC
Ballabio Pietro
1
ITA
1833
46
NC
Valenza Marco
1
ITA
1476
1
-
0
15
49
NC
Giganti Marco
1
ITA
1467
20
NC
Crippa Mario
1
ITA
1787
1
-
0
16
21
2N
Ismayilov Ulvi
1
AZE
1753
48
NC
El Bzizi Anas
1
ITA
1467
1
-
0
17
22
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1729
50
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1458
½
-
½
18
23
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1725
51
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1455
1
-
0
19
25
NC
Riboldi Raffaele
1
ITA
1724
52
NC
Furore Carlo
1
ITA
1455
0
-
1
20
54
NC
Pighi Edoardo
1
ITA
1443
26
NC
Caputi Giuliano
1
ITA
1721
1
-
0
21
27
NC
Carrideo Simone
1
ITA
1715
57
NC
Ferrari Bellisario Filippo
1
ITA
1435
1
-
0
22
30
NC
Marcantognini Denis
1
ITA
1656
58
NC
Acunzo Domenico
1
ITA
1424
1
-
0
23
32
NC
Marcenaro Alessandro
1
ITA
1609
60
NC
Sartirana Federico
1
ITA
1390
1
-
0
24
68
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1273
33
NC
Chiodi Alfredo
1
ITA
1597
0
-
1
25
34
NC
Colombo Matteo
1
ITA
1595
67
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1273
1
-
0
26
37
NC
Carriero Giovanni
1
ITA
1583
69
NC
Alessi Clio
1
ITA
1263
1
-
0
27
41
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1555
76
NC
Castaldi Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
28
42
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1536
82
NC
Rossi Roberto
1
ITA
999
0
-
1
29
83
NC
Salvi Dario
1
ITA
999
43
NC
Mercuri Rene '
1
ITA
1530
0
-
1
30
79
NC
Frigerio Davide
1
ITA
999
31
NC
Cecchini Massimo S.
0.5
ITA
1614
0
-
1
31
47
NC
Oca Valerio Luis
0.5
ITA
1474
29
NC
Caputo Lorenzo
0.5
ITA
1668
1
-
0
32
75
NC
Bassi Simone
0.5
ITA
999
40
NC
Dini Marco
0.5
ITA
1562
1
-
0
33
56
NC
Fiorelli Paolo
0.5
ITA
1436
70
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1259
1
-
0
34
53
NC
Ghezzi Massimo
0
ITA
1449
80
NC
Mahmoud Karim
0.5
ITA
999
1
-
0
35
66
NC
Gobbetti Andrea
0
ITA
1288
36
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
0
ITA
1586
0
-
1
36
71
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1236
55
NC
Raimondi Celso
0
ITA
1441
1
-
0
37
59
NC
Alberti Diego
0
ITA
1410
72
NC
Mauro Roberto
0
ITA
1200
½
-
½
38
73
NC
Adams Bida Giosue '
0
ITA
1192
61
NC
Tedoldi Guido
0
ITA
1374
1
-
0
39
62
NC
Rossini Walter
0
ITA
1354
74
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1118
½
-
½
40
77
NC
Coletta Giulio
0
ITA
999
63
NC
Galli Fabrizio
0
ITA
1341
½
-
½
41
64
NC
Tolaro Filippa
0
ITA
1335
78
NC
De Fazio Monica
0
ITA
999
½
-
½
42
85
NC
Zaupa James
0
ITA
999
65
NC
Jamil Amine
0
ITA
1305
0
-
1
43
84
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Motola Jacopo
3
ITA
2210
9
NC
Massironi Marco
3
ITA
2120
0
-
1
2
18
NC
Tondelli Daniele
3
ITA
1838
5
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2175
½
-
½
3
8
NC
Di Trapani Davide
3
ITA
2138
15
NC
Lo Presti Giulio
3
ITA
1907
1
-
0
4
2
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2244
3
NC
Angelini Marco
2.5
ITA
2212
½
-
½
5
12
NC
Penna Tommaso
2.5
ITA
2062
10
NC
Pegno Mattia
2.5
ITA
2111
0
-
1
6
24
NC
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1724
13
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
2054
0
-
1
7
32
NC
Marcenaro Alessandro
2
ITA
1609
1
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2374
0
-
1
8
11
CF
Zoldan Matteo
2
ITA
2071
37
NC
Carriero Giovanni
2
ITA
1583
½
-
½
9
14
NC
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1987
41
NC
Paolini Novello Massimo
2
ITA
1555
1
-
0
10
16
NC
Budyi Danylo
2
ITA
1893
81
NC
Rossetti Jacopo
2
ITA
999
1
-
0
11
33
NC
Chiodi Alfredo
2
ITA
1597
17
NC
Greco Edoardo
2
ITA
1874
0
-
1
12
35
NC
Zhidkov Aleksey
2
ITA
1595
19
NC
Ballabio Pietro
2
ITA
1833
0
-
1
13
43
NC
Mercuri Rene '
2
ITA
1530
21
2N
Ismayilov Ulvi
2
AZE
1753
0
-
1
14
52
NC
Furore Carlo
2
ITA
1455
23
NC
Gasperi Fosco
2
ITA
1725
½
-
½
15
54
NC
Pighi Edoardo
2
ITA
1443
27
NC
Carrideo Simone
2
ITA
1715
0
-
1
16
28
NC
Bettini Massimo
2
ITA
1685
49
NC
Giganti Marco
2
ITA
1467
1
-
0
17
82
NC
Rossi Roberto
2
ITA
999
30
NC
Marcantognini Denis
2
ITA
1656
1
-
0
18
38
NC
Polidoro Ettore
1.5
ITA
1572
7
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2157
0
-
1
19
22
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1729
47
NC
Oca Valerio Luis
1.5
ITA
1474
½
-
½
20
31
NC
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1614
56
NC
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1436
1
-
0
21
50
NC
Martirosyan Davide
1.5
ITA
1458
39
NC
Casale Anania
1.5
ITA
1564
1
-
0
22
20
NC
Crippa Mario
1
ITA
1787
75
NC
Bassi Simone
1.5
ITA
999
1
-
0
23
58
NC
Acunzo Domenico
1
ITA
1424
25
NC
Riboldi Raffaele
1
ITA
1724
0
-
1
24
26
NC
Caputi Giuliano
1
ITA
1721
68
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1273
1
-
0
25
65
NC
Jamil Amine
1
ITA
1305
36
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
1
ITA
1586
0
-
1
26
60
NC
Sartirana Federico
1
ITA
1390
42
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1536
0
-
1
27
44
NC
Ortobelli Lozza Marco
1
ITA
1519
71
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1236
1
-
0
28
67
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1273
45
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1518
0
-
1
29
46
NC
Valenza Marco
1
ITA
1476
73
NC
Adams Bida Giosue '
1
ITA
1192
1
-
0
30
48
NC
El Bzizi Anas
1
ITA
1467
79
NC
Frigerio Davide
1
ITA
999
1
-
0
31
51
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1455
83
NC
Salvi Dario
1
ITA
999
1
-
0
32
69
NC
Alessi Clio
1
ITA
1263
53
NC
Ghezzi Massimo
1
ITA
1449
0
-
1
33
57
NC
Ferrari Bellisario Filippo
1
ITA
1435
84
NC
Vignale Luca Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
34
76
NC
Castaldi Lorenzo
1
ITA
999
40
NC
Dini Marco
0.5
ITA
1562
½
-
½
35
72
NC
Mauro Roberto
0.5
ITA
1200
29
NC
Caputo Lorenzo
0.5
ITA
1668
0
-
1
36
74
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0.5
ITA
1118
59
NC
Alberti Diego
0.5
ITA
1410
½
-
½
37
78
NC
De Fazio Monica
0.5
ITA
999
62
NC
Rossini Walter
0.5
ITA
1354
½
-
½
38
63
NC
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1341
70
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1259
1
-
0
39
80
NC
Mahmoud Karim
0.5
ITA
999
64
NC
Tolaro Filippa
0.5
ITA
1335
1
-
0
40
55
NC
Raimondi Celso
0
ITA
1441
66
NC
Gobbetti Andrea
0
ITA
1288
1
-
0
41
61
NC
Tedoldi Guido
0
ITA
1374
85
NC
Zaupa James
0
ITA
999
1
-
0
42
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2174
0
-
F
43
34
NC
Colombo Matteo
2
ITA
1595
1
-
F
44
77
NC
Coletta Giulio
0.5
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Massironi Marco
4
ITA
2120
8
NC
Di Trapani Davide
4
ITA
2138
½
-
½
2
10
NC
Pegno Mattia
3.5
ITA
2111
18
NC
Tondelli Daniele
3.5
ITA
1838
1
-
0
3
5
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2175
2
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2244
1
-
0
4
1
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2374
17
NC
Greco Edoardo
3
ITA
1874
½
-
½
5
3
NC
Angelini Marco
3
ITA
2212
28
NC
Bettini Massimo
3
ITA
1685
1
-
0
6
21
2N
Ismayilov Ulvi
3
AZE
1753
4
NC
Motola Jacopo
3
ITA
2210
0
-
1
7
13
NC
Cagnotto Marco
3
ITA
2054
34
NC
Colombo Matteo
3
ITA
1595
1
-
0
8
19
NC
Ballabio Pietro
3
ITA
1833
14
NC
Lo Pinto Giovanni
3
ITA
1987
0
-
1
9
15
NC
Lo Presti Giulio
3
ITA
1907
82
NC
Rossi Roberto
3
ITA
999
1
-
0
10
27
NC
Carrideo Simone
3
ITA
1715
16
NC
Budyi Danylo
3
ITA
1893
½
-
½
11
7
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2157
24
NC
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1724
1
-
0
12
37
NC
Carriero Giovanni
2.5
ITA
1583
12
NC
Penna Tommaso
2.5
ITA
2062
0
-
1
13
23
NC
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1725
50
NC
Martirosyan Davide
2.5
ITA
1458
½
-
½
14
52
NC
Furore Carlo
2.5
ITA
1455
22
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1729
0
-
1
15
45
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1518
20
NC
Crippa Mario
2
ITA
1787
1
-
0
16
25
NC
Riboldi Raffaele
2
ITA
1724
44
NC
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1519
1
-
0
17
47
NC
Oca Valerio Luis
2
ITA
1474
26
NC
Caputi Giuliano
2
ITA
1721
0
-
1
18
30
NC
Marcantognini Denis
2
ITA
1656
46
NC
Valenza Marco
2
ITA
1476
0
-
1
19
49
NC
Giganti Marco
2
ITA
1467
32
NC
Marcenaro Alessandro
2
ITA
1609
0
-
1
20
53
NC
Ghezzi Massimo
2
ITA
1449
33
NC
Chiodi Alfredo
2
ITA
1597
0
-
1
21
81
NC
Rossetti Jacopo
2
ITA
999
35
NC
Zhidkov Aleksey
2
ITA
1595
1
-
0
22
36
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
2
ITA
1586
48
NC
El Bzizi Anas
2
ITA
1467
0
-
1
23
41
NC
Paolini Novello Massimo
2
ITA
1555
51
NC
Folcini Gaddo
2
ITA
1455
1
-
0
24
84
NC
Vignale Luca Giovanni
2
ITA
999
43
NC
Mercuri Rene '
2
ITA
1530
0
-
1
25
29
NC
Caputo Lorenzo
1.5
ITA
1668
54
NC
Pighi Edoardo
2
ITA
1443
1
-
0
26
56
NC
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1436
38
NC
Polidoro Ettore
1.5
ITA
1572
0
-
1
27
39
NC
Casale Anania
1.5
ITA
1564
76
NC
Castaldi Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
28
75
NC
Bassi Simone
1.5
ITA
999
80
NC
Mahmoud Karim
1.5
ITA
999
1
-
0
29
55
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1441
63
NC
Galli Fabrizio
1.5
ITA
1341
1
-
0
30
40
NC
Dini Marco
1
ITA
1562
67
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1273
½
-
½
31
68
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1273
57
NC
Ferrari Bellisario Filippo
1
ITA
1435
1
-
0
32
71
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1236
58
NC
Acunzo Domenico
1
ITA
1424
½
-
½
33
59
NC
Alberti Diego
1
ITA
1410
78
NC
De Fazio Monica
1
ITA
999
½
-
½
34
73
NC
Adams Bida Giosue '
1
ITA
1192
60
NC
Sartirana Federico
1
ITA
1390
0
-
1
35
79
NC
Frigerio Davide
1
ITA
999
61
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1374
1
-
0
36
62
NC
Rossini Walter
1
ITA
1354
69
NC
Alessi Clio
1
ITA
1263
0
-
1
37
83
NC
Salvi Dario
1
ITA
999
65
NC
Jamil Amine
1
ITA
1305
1
-
0
38
64
NC
Tolaro Filippa
0.5
ITA
1335
74
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1
ITA
1118
0
-
1
39
66
NC
Gobbetti Andrea
0
ITA
1288
72
NC
Mauro Roberto
0.5
ITA
1200
1
-
0
40
11
CF
Zoldan Matteo
2.5
ITA
2071
0
-
F
41
31
NC
Cecchini Massimo S.
2.5
ITA
1614
0
-
F
42
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2174
0
-
F
43
42
NC
Tonutti Marco
2
ITA
1536
0
-
F
44
70
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1259
1
-
F
45
77
NC
Coletta Giulio
0.5
ITA
999
0
-
F
46
85
NC
Zaupa James
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy