Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE CITTA' DI RECCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211024A
15° WE CITTA' DI RECCO - A
Recco
GE
LIG
18-11-2022
20-11-2022
5
34
MIGLIORINI Antonello
Denominazione:
15° WE CITTA' DI RECCO - A
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORINI Antonello
ALGERI L. - VOITENKO A.
Favaloro Andrea
Davini Andrea
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bechelli Flavio
Bosio Andrea
Brenco Marco
Centamore Alberto
Colonetti Fabio
Davini Andrea
De Palma Fabrizio
Dormio Luca
Favaloro Andrea
Gilevych Artem
Iannello Antonio
La Rosa Massimo
Lalic Bogdan
Lo Gatto Riccardo
Loiacono Leonardo
Ludwig Remi
Maldonado Stefano
Marangone Erick
Massazza Federico
Melchior Alex
Migliorini Matteo
Mrdja Milan
Pasini Nicolo '
Peric Slavisa
Persico Lorenzo
Saffioti Cristian
Sala Giulia
Sanguinetti Edoardo
Siclari Giovanni
Silvestri Giuseppe
Sunder Matteo
Tirelli Mauro
Vairo Rocco Enrico
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
ITA
2430
18
NC
Iannello Antonio
ITA
1966
1
-
0
2
19
NC
Massazza Federico
ITA
1963
2
GM
Lalic Bogdan
CRO
2404
0
-
1
3
3
FM
Favaloro Andrea
ITA
2368
20
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1942
1
-
0
4
21
NC
Sunder Matteo
ITA
1937
4
M
Ludwig Remi
FRA
2282
1
-
0
5
5
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2271
22
NC
Persico Lorenzo
ITA
1930
1
-
0
6
23
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1910
6
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2244
0
-
1
7
7
NC
Tirelli Mauro
ITA
2240
24
NC
Silvestri Giuseppe
ITA
1909
1
-
0
8
25
NC
La Rosa Massimo
ITA
1905
8
NC
Siclari Giovanni
ITA
2190
0
-
1
9
9
IM
Mrdja Milan
CRO
2174
26
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1891
0
-
1
10
27
NC
Davini Andrea
ITA
1886
10
NC
Colonetti Fabio
ITA
2118
1
-
0
11
11
NC
Migliorini Matteo
ITA
2083
28
NC
Dormio Luca
ITA
1869
1
-
0
12
29
NC
Brenco Marco
ITA
1867
12
NC
Melchior Alex
ITA
2060
½
-
½
13
13
NC
Centamore Alberto
ITA
2043
30
NC
Bosio Andrea
ITA
1841
1
-
0
14
31
NC
Saffioti Cristian
ITA
1809
14
IM
Peric Slavisa
SRB
2026
0
-
1
15
15
NC
De Palma Fabrizio
ITA
1998
32
NC
Sanguinetti Edoardo
ITA
1804
1
-
0
16
33
NC
Marangone Erick
ITA
1802
16
NC
Bechelli Flavio
ITA
1977
1
-
0
17
17
NC
Maldonado Stefano
ITA
1973
34
WFM
Sala Giulia
ITA
1758
½
-
½
Informativa Privacy