Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE CITTA' DI RECCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211024A
15° WE CITTA' DI RECCO - A
Recco
GE
LIG
18-11-2022
20-11-2022
5
34
MIGLIORINI Antonello
Denominazione:
15° WE CITTA' DI RECCO - A
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORINI Antonello
ALGERI L. - VOITENKO A.
Favaloro Andrea
Davini Andrea
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bechelli Flavio
Bosio Andrea
Brenco Marco
Centamore Alberto
Colonetti Fabio
Davini Andrea
De Palma Fabrizio
Dormio Luca
Favaloro Andrea
Gilevych Artem
Iannello Antonio
La Rosa Massimo
Lalic Bogdan
Lo Gatto Riccardo
Loiacono Leonardo
Ludwig Remi
Maldonado Stefano
Marangone Erick
Massazza Federico
Melchior Alex
Migliorini Matteo
Mrdja Milan
Pasini Nicolo '
Peric Slavisa
Persico Lorenzo
Saffioti Cristian
Sala Giulia
Sanguinetti Edoardo
Siclari Giovanni
Silvestri Giuseppe
Sunder Matteo
Tirelli Mauro
Vairo Rocco Enrico
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
ITA
2430
18
NC
Iannello Antonio
ITA
1966
1
-
0
2
19
NC
Massazza Federico
ITA
1963
2
GM
Lalic Bogdan
CRO
2404
0
-
1
3
3
FM
Favaloro Andrea
ITA
2368
20
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1942
1
-
0
4
21
NC
Sunder Matteo
ITA
1937
4
M
Ludwig Remi
FRA
2282
1
-
0
5
5
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2271
22
NC
Persico Lorenzo
ITA
1930
1
-
0
6
23
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1910
6
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2244
0
-
1
7
7
NC
Tirelli Mauro
ITA
2240
24
NC
Silvestri Giuseppe
ITA
1909
1
-
0
8
25
NC
La Rosa Massimo
ITA
1905
8
NC
Siclari Giovanni
ITA
2190
0
-
1
9
9
IM
Mrdja Milan
CRO
2174
26
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1891
0
-
1
10
27
NC
Davini Andrea
ITA
1886
10
NC
Colonetti Fabio
ITA
2118
1
-
0
11
11
NC
Migliorini Matteo
ITA
2083
28
NC
Dormio Luca
ITA
1869
1
-
0
12
29
NC
Brenco Marco
ITA
1867
12
NC
Melchior Alex
ITA
2060
½
-
½
13
13
NC
Centamore Alberto
ITA
2043
30
NC
Bosio Andrea
ITA
1841
1
-
0
14
31
NC
Saffioti Cristian
ITA
1809
14
IM
Peric Slavisa
SRB
2026
0
-
1
15
15
NC
De Palma Fabrizio
ITA
1998
32
NC
Sanguinetti Edoardo
ITA
1804
1
-
0
16
33
NC
Marangone Erick
ITA
1802
16
NC
Bechelli Flavio
ITA
1977
1
-
0
17
17
NC
Maldonado Stefano
ITA
1973
34
WFM
Sala Giulia
ITA
1758
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Migliorini Matteo
1
ITA
2083
1
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2430
0
-
1
2
2
GM
Lalic Bogdan
1
CRO
2404
13
NC
Centamore Alberto
1
ITA
2043
1
-
0
3
14
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2026
3
FM
Favaloro Andrea
1
ITA
2368
0
-
1
4
15
NC
De Palma Fabrizio
1
ITA
1998
5
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2271
0
-
1
5
6
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2244
21
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1937
1
-
0
6
26
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1891
7
NC
Tirelli Mauro
1
ITA
2240
0
-
1
7
8
NC
Siclari Giovanni
1
ITA
2190
27
NC
Davini Andrea
1
ITA
1886
0
-
1
8
12
NC
Melchior Alex
0.5
ITA
2060
33
NC
Marangone Erick
1
ITA
1802
0
-
1
9
34
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
1758
29
NC
Brenco Marco
0.5
ITA
1867
1
-
0
10
4
M
Ludwig Remi
0
FRA
2282
17
NC
Maldonado Stefano
0.5
ITA
1973
0
-
1
11
24
NC
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1909
9
IM
Mrdja Milan
0
CRO
2174
0
-
1
12
10
NC
Colonetti Fabio
0
ITA
2118
23
NC
Vincenti Leonardo
0
ITA
1910
½
-
½
13
16
NC
Bechelli Flavio
0
ITA
1977
25
NC
La Rosa Massimo
0
ITA
1905
1
-
0
14
18
NC
Iannello Antonio
0
ITA
1966
28
NC
Dormio Luca
0
ITA
1869
1
-
0
15
30
NC
Bosio Andrea
0
ITA
1841
19
NC
Massazza Federico
0
ITA
1963
0
-
1
16
20
NC
Vairo Rocco Enrico
0
ITA
1942
31
NC
Saffioti Cristian
0
ITA
1809
½
-
½
17
22
NC
Persico Lorenzo
0
ITA
1930
32
NC
Sanguinetti Edoardo
0
ITA
1804
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2430
6
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2244
½
-
½
2
7
NC
Tirelli Mauro
2
ITA
2240
2
GM
Lalic Bogdan
2
CRO
2404
½
-
½
3
3
FM
Favaloro Andrea
2
ITA
2368
27
NC
Davini Andrea
2
ITA
1886
1
-
0
4
5
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2271
33
NC
Marangone Erick
2
ITA
1802
1
-
0
5
17
NC
Maldonado Stefano
1.5
ITA
1973
8
NC
Siclari Giovanni
1
ITA
2190
½
-
½
6
9
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2174
34
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
1758
½
-
½
7
18
NC
Iannello Antonio
1
ITA
1966
11
NC
Migliorini Matteo
1
ITA
2083
1
-
0
8
13
NC
Centamore Alberto
1
ITA
2043
22
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
1930
1
-
0
9
19
NC
Massazza Federico
1
ITA
1963
14
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2026
½
-
½
10
21
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1937
15
NC
De Palma Fabrizio
1
ITA
1998
½
-
½
11
26
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1891
16
NC
Bechelli Flavio
1
ITA
1977
½
-
½
12
29
NC
Brenco Marco
0.5
ITA
1867
10
NC
Colonetti Fabio
0.5
ITA
2118
½
-
½
13
31
NC
Saffioti Cristian
0.5
ITA
1809
12
NC
Melchior Alex
0.5
ITA
2060
0
-
1
14
23
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1910
20
NC
Vairo Rocco Enrico
0.5
ITA
1942
1
-
0
15
28
NC
Dormio Luca
0
ITA
1869
4
M
Ludwig Remi
0
FRA
2282
0
-
1
16
32
NC
Sanguinetti Edoardo
0
ITA
1804
24
NC
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1909
1
-
0
17
25
NC
La Rosa Massimo
0
ITA
1905
30
NC
Bosio Andrea
0
ITA
1841
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2271
3
FM
Favaloro Andrea
3
ITA
2368
½
-
½
2
2
GM
Lalic Bogdan
2.5
CRO
2404
1
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2430
½
-
½
3
6
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2244
7
NC
Tirelli Mauro
2.5
ITA
2240
0
-
1
4
27
NC
Davini Andrea
2
ITA
1886
13
NC
Centamore Alberto
2
ITA
2043
1
-
0
5
33
NC
Marangone Erick
2
ITA
1802
17
NC
Maldonado Stefano
2
ITA
1973
1
-
0
6
34
WFM
Sala Giulia
2
ITA
1758
18
NC
Iannello Antonio
2
ITA
1966
1
-
0
7
8
NC
Siclari Giovanni
1.5
ITA
2190
19
NC
Massazza Federico
1.5
ITA
1963
1
-
0
8
16
NC
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1977
9
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2174
1
-
0
9
12
NC
Melchior Alex
1.5
ITA
2060
21
NC
Sunder Matteo
1.5
ITA
1937
1
-
0
10
14
IM
Peric Slavisa
1.5
SRB
2026
23
NC
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
1910
½
-
½
11
15
NC
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
1998
26
NC
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
1891
0
-
1
12
4
M
Ludwig Remi
1
FRA
2282
29
NC
Brenco Marco
1
ITA
1867
1
-
0
13
10
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
2118
25
NC
La Rosa Massimo
1
ITA
1905
1
-
0
14
22
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
1930
11
NC
Migliorini Matteo
1
ITA
2083
½
-
½
15
32
NC
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1804
31
NC
Saffioti Cristian
0.5
ITA
1809
1
-
0
16
20
NC
Vairo Rocco Enrico
0.5
ITA
1942
24
NC
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1909
½
-
½
17
30
NC
Bosio Andrea
0
ITA
1841
28
NC
Dormio Luca
0
ITA
1869
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Tirelli Mauro
3.5
ITA
2240
5
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2271
½
-
½
2
3
FM
Favaloro Andrea
3.5
ITA
2368
2
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2404
½
-
½
3
1
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2430
33
NC
Marangone Erick
3
ITA
1802
1
-
0
4
27
NC
Davini Andrea
3
ITA
1886
34
WFM
Sala Giulia
3
ITA
1758
1
-
0
5
12
NC
Melchior Alex
2.5
ITA
2060
6
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2244
0
-
1
6
26
NC
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
1891
8
NC
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2190
½
-
½
7
13
NC
Centamore Alberto
2
ITA
2043
16
NC
Bechelli Flavio
2.5
ITA
1977
½
-
½
8
23
NC
Vincenti Leonardo
2
ITA
1910
4
M
Ludwig Remi
2
FRA
2282
0
-
1
9
18
NC
Iannello Antonio
2
ITA
1966
10
NC
Colonetti Fabio
2
ITA
2118
0
-
1
10
17
NC
Maldonado Stefano
2
ITA
1973
32
NC
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1804
1
-
0
11
11
NC
Migliorini Matteo
1.5
ITA
2083
14
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2026
½
-
½
12
9
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2174
22
NC
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1930
½
-
½
13
19
NC
Massazza Federico
1.5
ITA
1963
15
NC
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
1998
1
-
0
14
21
NC
Sunder Matteo
1.5
ITA
1937
20
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1942
½
-
½
15
29
NC
Brenco Marco
1
ITA
1867
30
NC
Bosio Andrea
1
ITA
1841
0
-
1
16
24
NC
Silvestri Giuseppe
0.5
ITA
1909
25
NC
La Rosa Massimo
1
ITA
1905
0
-
1
17
28
NC
Dormio Luca
0
ITA
1869
31
NC
Saffioti Cristian
0.5
ITA
1809
1
-
0
Informativa Privacy