Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SETTIMANALE MIKHAIL BOTVINNIK - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211032A
2° OPEN SETTIMANALE MIKHAIL BOTVINNIK - PARTE 1
Milano
MI
LOM
02-11-2022
23-11-2022
4
31
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
2° OPEN SETTIMANALE MIKHAIL BOTVINNIK - PARTE 1
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30'' DELAY
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
Fiorentini Mauro
Galbiati Francesco
1
Vignati Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreacchio Antonio
Borgia Enrico
Boschi Corrado
Bye
Canzi Gianluca
Carchia Manuel
Cozzoli Savino
Crispino Anna
De Lerma Andrea
Ferrara Valeria
Fiorentini Mauro
Fiorini Sergio Andrea
Galbiati Francesco
Gao Davide
Giannone Edoardo
Giorgetti Simone
Guarato Guido
Jamous Manuel
Lissandrello Pedro
Militano Andrea
Porpora Ivano
Rossi Anna Giulia
Rottondi Paolo
Saracino Davide
Sgarbossa Sascia
Spazzali Antonio
Torelli Mauro
Trinca Dario
Valah Romario
Vignati Andrea
Vitali Richard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Valah Romario
1
ITA
1461
1
1N
Porpora Ivano
1
ITA
1885
0
-
1
2
2
1N
Fiorentini Mauro
1
ITA
1790
13
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1437
1
-
0
3
14
NC
Giorgetti Simone
1
ITA
1437
3
2N
Vignati Andrea
1
ITA
1707
0
-
1
4
5
2N
Guarato Guido
1
ITA
1639
16
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1425
1
-
0
5
7
2N
Galbiati Francesco
1
ITA
1593
25
NC
Trinca Dario
1
ITA
1216
1
-
0
6
29
NC
Carchia Manuel
1
ITA
999
9
3N
Jamous Manuel
1
ITA
1518
0
-
1
7
10
3N
Saracino Davide
1
ITA
1504
31
NC
Spazzali Antonio
1
ITA
999
1
-
0
8
4
2N
De Lerma Andrea
0
ITA
1658
20
NC
Rossi Anna Giulia
0
ITA
1344
1
-
0
9
19
3N
Borgia Enrico
0
ITA
1351
6
2N
Boschi Corrado
0
ITA
1609
½
-
½
10
23
NC
Andreacchio Antonio
0
ITA
1237
11
2N
Torelli Mauro
0
ITA
1468
1
-
0
11
24
NC
Cozzoli Savino
0
ITA
1236
15
NC
Sgarbossa Sascia
0
ITA
1434
1
-
0
12
17
NC
Militano Andrea
0
ITA
1412
26
NC
Vitali Richard
0
ITA
1208
1
-
0
13
27
NC
Giannone Edoardo
0
ITA
1195
18
NC
Gao Davide
0
ITA
1379
0
-
1
14
21
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1273
0
-
F
15
8
NC
Bye
0
ITA
1582
0
-
F
16
22
NC
Crispino Anna
0
ITA
1255
1
-
F
17
28
NC
Canzi Gianluca
0
ITA
999
0
-
F
18
30
NC
Lissandrello Pedro
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy