Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° OPEN CITTA DI IVREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211042A
19° OPEN CITTA DI IVREA
Ivrea
TO
PIE
25-11-2022
27-11-2022
5
21
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
19° OPEN CITTA DI IVREA
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Chiarotto Filippo
Ranieri Fabrizio
1
Lami Damiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amariucai Amedeo Gabriel
Amariucai Doina
Baloire Endy
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Castaldo Antonio
Chiarotto Filippo
Ingletti Ivan
Lami Damiano
Manco Amaliya
Mastroleo Fabrizio
Mastroleo Re Giuliano
Paonessa Denis
Pilo Paola
Pilo Sergio
Ranieri Fabrizio
Rolle Lorenzo Anthony
Silini Riccardo
Vairetto Marco
Vironda Andrea
Zaccagni Andrea Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2176
10
NC
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1431
1
-
0
2
11
2N
Castaldo Antonio
ITA
1395
2
CM
Lami Damiano
ITA
2080
0
-
1
3
3
CM
Baloire Endy
ITA
1995
12
NC
Manco Amaliya
ITA
1376
1
-
0
4
13
NC
Ingletti Ivan
ITA
1375
4
CM
Chiarotto Filippo
ITA
1929
0
-
1
5
5
1N
Paonessa Denis
ITA
1859
14
3N
Bogatto Mario
ITA
1267
1
-
0
6
15
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
ITA
1192
6
1N
Pilo Sergio
ITA
1830
0
-
1
7
7
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1657
17
NC
Pilo Paola
ITA
1099
1
-
0
8
18
NC
Amariucai Doina
ITA
999
8
2N
Vairetto Marco
ITA
1603
0
-
1
9
9
1N
Silini Riccardo
ITA
1542
21
NC
Zaccagni Andrea Tommaso
ITA
999
1
-
0
10
16
NC
Mastroleo Re Giuliano
ITA
1136
0
-
F
11
19
NC
Mastroleo Fabrizio
ITA
999
0
-
F
12
20
NC
Vironda Andrea
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1830
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2176
0
-
1
2
2
CM
Lami Damiano
1
ITA
2080
5
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1859
1
-
0
3
8
2N
Vairetto Marco
1
ITA
1603
3
CM
Baloire Endy
1
ITA
1995
0
-
1
4
4
CM
Chiarotto Filippo
1
ITA
1929
7
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1657
1
-
0
5
10
NC
Rolle Lorenzo Anthony
0
ITA
1431
9
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1542
0
-
1
6
16
NC
Mastroleo Re Giuliano
0
ITA
1136
11
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1395
0
-
1
7
12
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1376
15
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
0
ITA
1192
1
-
0
8
19
NC
Mastroleo Fabrizio
0
ITA
999
13
NC
Ingletti Ivan
0
ITA
1375
0
-
1
9
14
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1267
18
NC
Amariucai Doina
0
ITA
999
1
-
0
10
17
NC
Pilo Paola
0
ITA
1099
0
-
F
11
20
NC
Vironda Andrea
0
ITA
999
0
-
F
12
21
NC
Zaccagni Andrea Tommaso
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2176
4
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
1929
½
-
½
2
9
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1542
2
CM
Lami Damiano
2
ITA
2080
0
-
1
3
3
CM
Baloire Endy
2
ITA
1995
5
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1859
1
-
0
4
13
NC
Ingletti Ivan
1
ITA
1375
6
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1830
1
-
0
5
7
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1657
12
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1376
0
-
1
6
21
NC
Zaccagni Andrea Tommaso
1
ITA
999
8
2N
Vairetto Marco
1
ITA
1603
1
-
0
7
11
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1395
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1267
0
-
1
8
15
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
0
ITA
1192
19
NC
Mastroleo Fabrizio
0
ITA
999
½
-
½
9
18
NC
Amariucai Doina
0
ITA
999
16
NC
Mastroleo Re Giuliano
0
ITA
1136
0
-
1
10
10
NC
Rolle Lorenzo Anthony
0
ITA
1431
1
-
F
11
17
NC
Pilo Paola
0
ITA
1099
0
-
F
12
20
NC
Vironda Andrea
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lami Damiano
3
ITA
2080
3
CM
Baloire Endy
3
ITA
1995
½
-
½
2
12
NC
Manco Amaliya
2
ITA
1376
1
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2176
0
-
1
3
4
CM
Chiarotto Filippo
2.5
ITA
1929
9
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1542
1
-
0
4
14
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1267
21
NC
Zaccagni Andrea Tommaso
2
ITA
999
0
-
1
5
8
2N
Vairetto Marco
1
ITA
1603
13
NC
Ingletti Ivan
2
ITA
1375
0
-
1
6
5
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1859
10
NC
Rolle Lorenzo Anthony
1
ITA
1431
½
-
½
7
6
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1830
11
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1395
1
-
0
8
16
NC
Mastroleo Re Giuliano
1
ITA
1136
7
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1657
½
-
½
9
19
NC
Mastroleo Fabrizio
0.5
ITA
999
18
NC
Amariucai Doina
0
ITA
999
1
-
0
10
15
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
0.5
ITA
1192
0
-
F
11
17
NC
Pilo Paola
0
ITA
1099
1
-
F
12
20
NC
Vironda Andrea
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
3.5
ITA
2176
2
CM
Lami Damiano
3.5
ITA
2080
½
-
½
2
3
CM
Baloire Endy
3.5
ITA
1995
4
CM
Chiarotto Filippo
3.5
ITA
1929
½
-
½
3
21
NC
Zaccagni Andrea Tommaso
3
ITA
999
13
NC
Ingletti Ivan
3
ITA
1375
1
-
0
4
12
NC
Manco Amaliya
2
ITA
1376
6
1N
Pilo Sergio
2
ITA
1830
½
-
½
5
9
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1542
14
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1267
1
-
0
6
7
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1657
5
1N
Paonessa Denis
1.5
ITA
1859
½
-
½
7
10
NC
Rolle Lorenzo Anthony
1.5
ITA
1431
19
NC
Mastroleo Fabrizio
1.5
ITA
999
1
-
0
8
17
NC
Pilo Paola
1
ITA
1099
16
NC
Mastroleo Re Giuliano
1.5
ITA
1136
1
-
0
9
11
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1395
8
2N
Vairetto Marco
1
ITA
1603
0
-
1
10
15
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
0.5
ITA
1192
0
-
F
11
18
NC
Amariucai Doina
0
ITA
999
1
-
F
12
20
NC
Vironda Andrea
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy