Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212001B
14° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - B
Agrigento
AG
SIC
25-11-2022
27-11-2022
5
26
SGARITO Carmelo
Denominazione:
14° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - B
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Carmelo
Gitto Salvatore Graziano
Gigante Giovanni
1
Montalto Federica
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buffa Elena
Calcara Giuseppe
Catalano Vincenzo
Catanzaro Enrico
Chiodo Cataldo
Chite ' Carmelo
Conti Silvano
Fargetta Marco
Fontana Laura
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Gigante Giovanni
Gitto Salvatore Graziano
Grasso Giuseppe
La Monica Giuseppe
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Montalto Federica
Mullanu Davide
Musso Fabrizio
Orlando Santo
Pampanini Giovanni
Ristagno Calogero
Romano Giovanni
Sirone Gaspare
Terenzi Flavio
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1640
20
1N
Gitto Salvatore Graziano
2
ITA
1396
½
-
½
2
13
2N
Ristagno Calogero
2
ITA
1504
10
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2
ITA
1534
0
-
1
3
19
NC
La Monica Giuseppe
1.5
ITA
1401
4
1N
Catalano Vincenzo
1.5
ITA
1596
0
-
1
4
22
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1334
5
2N
Musso Fabrizio
1.5
ITA
1575
1
-
0
5
21
NC
Fontana Laura
1
ITA
1381
2
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1638
0
-
1
6
3
2N
Montalto Federica
1
ITA
1606
12
3N
Calcara Giuseppe
1
ITA
1521
1
-
0
7
15
2N
Orlando Santo
1
ITA
1474
6
1N
Conti Silvano
1
ITA
1569
½
-
½
8
7
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1564
14
NC
Buffa Elena
1
ITA
1488
0
-
1
9
24
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1324
9
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1538
1
-
0
10
8
2N
Mullanu Davide
0.5
ITA
1549
23
2N
Chite ' Carmelo
0.5
ITA
1325
0
-
1
11
11
3N
Romano Giovanni
0.5
ITA
1526
18
3N
Terenzi Flavio
0.5
ITA
1422
1
-
0
12
25
2N
Catanzaro Enrico
0
ITA
1309
16
2N
Chiodo Cataldo
0
ITA
1463
½
-
½
13
26
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1303
17
3N
Sirone Gaspare
0
ITA
1452
1
-
0
Informativa Privacy