Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FELICE BOSI 2022 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212003A
WE FELICE BOSI 2022 - A
Milano
MI
LOM
25-11-2022
27-11-2022
5
68
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
WE FELICE BOSI 2022 - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
PELIZZOLA D.
Botta Massimiliano
Cazzaniga Walter
1
Giananti Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Aielli Riccardo
Albertini Luca
Arun Ria
Bachi Jacopo
Beretta Giulio
Bettini Massimo
Botta Massimiliano
Bruno Edoardo
Bye
Calabrese Maurizio
Canubas Chloie Elizabeth
Caputi Giuliano
Cara Romeo Lavinia
Carbone Stefano
Carchia Manuel
Carrideo Simone
Carriero Giovanni
Cazzaniga Walter
Coppo Fabio
Costalonga Riccardo
De Fazio Monica
Dettori Jan
Di Liberto Michele
Di Nicola Carena Arianna
Di Nicola Carena Edgardo
Di Stefano Filippo
Fedeli Emma Sofia
Furore Carlo
Gao Davide
Garcia Castaneda Daniel Al
Garofano Michele
Giammona Federico
Giananti Andrea
Giananti Andrea
Greco Edoardo
Guarnieri Federico
Jamous Manuel
Lavorgna Filippo
Libutti Michele
Marazza Alessandro
Marcenaro Alessandro
Martirosyan Davide
Mazzaglia Antonino
Mazzucchelli Elio Teodoro
Mercanti Aurelio
Minelli Samuele
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Mordeglia Luca
Mossolani Marcello
Motola Jacopo
Ovidi Marco
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Paolillo Giampiero
Peano Cavasola Federico
Pedemonte Claudio
Pighi Edoardo
Quaranta Cristiano
Randone Massimo Bruto
Rossi Gabriele Valerio
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Sgaria Marco
Velluti Alberto
Vezzosi Paolo
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
67
12
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
16
1N
Mossolani Marcello
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
51
2N
Mazzaglia Antonino
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
61
67
Giananti Andrea
1.0
SUI
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
62
52
NC
Randone Massimo Bruto
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
63
66
NC
De Fazio Monica
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
64
64
NC
Mercanti Aurelio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
65
68
NC
Pambieri Nicole
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
53
27
2N
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
54
32
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1.5
55
56
NC
Fedeli Emma Sofia
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
56
7
CM
Carbone Stefano
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
57
61
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
58
58
2N
Coppo Fabio
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
59
35
2N
Carriero Giovanni
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
60
54
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
42
36
3N
Jamous Manuel
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
43
40
NC
Arun Ria
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
44
42
3N
Pighi Edoardo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
45
24
2N
Aielli Riccardo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
46
62
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
47
34
1N
Scovazzi Tullio
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
48
53
NC
Ovidi Marco
2.0
ITA
½
½
0
0
1
0.5
1
1
1
2
49
60
NC
Minelli Samuele
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
50
48
3N
Calabrese Maurizio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
51
57
NC
Guarnieri Federico
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
52
63
NC
Di Nicola Carena Arianna
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
26
21
1N
Santelli Francesco
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
27
25
2N
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
½
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
28
26
2N
Garofano Michele
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
29
33
3N
Di Liberto Michele
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
30
38
NC
Martirosyan Davide
2.5
ITA
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
31
17
2N
Costalonga Riccardo
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
32
41
NC
Marazza Alessandro
2.5
ITA
½
½
1
½
0
0.5
1
2
2.5
2.5
33
20
2N
Carrideo Simone
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
34
29
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
35
28
2N
Paolillo Giampiero
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
36
37
NC
Sgaria Marco
2.5
ITA
1
½
½
0
½
1
1.5
2
2
2.5
37
39
NC
Furore Carlo
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
38
18
2N
Bachi Jacopo
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
39
31
CM
Pedemonte Claudio
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
40
47
NC
Gao Davide
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
41
23
1N
Bruno Edoardo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
14
19
CM
Caputi Giuliano
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
15
30
2N
Mordeglia Luca
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
16
6
CM
Beretta Giulio
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
17
15
CM
Velluti Alberto
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
18
11
1N
Greco Edoardo
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
19
59
NC
Dettori Jan
3.0
ITA
½
1
0
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
20
45
NC
Agolzer Luca
3.0
ITA
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
3
21
46
NC
Pambieri Victor
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
22
44
3N
Di Stefano Filippo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
23
49
3N
Cara Romeo Lavinia
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
24
22
1N
Bettini Massimo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
25
55
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
5
5
M
Albertini Luca
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
6
4
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
7
13
1N
Lavorgna Filippo
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
8
2
M
Motola Jacopo
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
9
10
1N
Giammona Federico
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
10
3
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
11
65
NC
Carchia Manuel
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
12
50
NC
Peano Cavasola Federico
3.5
ITA
½
0
1
1
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
13
43
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
1
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
2
8
M
Cazzaniga Walter
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
3
14
Giananti Andrea
4.0
SUI
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
4
9
M
Zanetti Alberto
4.0
ITA
½
1
1
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
1
1
M
Botta Massimiliano
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
Informativa Privacy