Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FELICE BOSI 2022 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212003A
WE FELICE BOSI 2022 - A
Milano
MI
LOM
25-11-2022
27-11-2022
5
68
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
WE FELICE BOSI 2022 - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
PELIZZOLA D.
Botta Massimiliano
Cazzaniga Walter
1
Giananti Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Aielli Riccardo
Albertini Luca
Arun Ria
Bachi Jacopo
Beretta Giulio
Bettini Massimo
Botta Massimiliano
Bruno Edoardo
Bye
Calabrese Maurizio
Canubas Chloie Elizabeth
Caputi Giuliano
Cara Romeo Lavinia
Carbone Stefano
Carchia Manuel
Carrideo Simone
Carriero Giovanni
Cazzaniga Walter
Coppo Fabio
Costalonga Riccardo
De Fazio Monica
Dettori Jan
Di Liberto Michele
Di Nicola Carena Arianna
Di Nicola Carena Edgardo
Di Stefano Filippo
Fedeli Emma Sofia
Furore Carlo
Gao Davide
Garcia Castaneda Daniel Al
Garofano Michele
Giammona Federico
Giananti Andrea
Giananti Andrea
Greco Edoardo
Guarnieri Federico
Jamous Manuel
Lavorgna Filippo
Libutti Michele
Marazza Alessandro
Marcenaro Alessandro
Martirosyan Davide
Mazzaglia Antonino
Mazzucchelli Elio Teodoro
Mercanti Aurelio
Minelli Samuele
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Mordeglia Luca
Mossolani Marcello
Motola Jacopo
Ovidi Marco
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Paolillo Giampiero
Peano Cavasola Federico
Pedemonte Claudio
Pighi Edoardo
Quaranta Cristiano
Randone Massimo Bruto
Rossi Gabriele Valerio
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Sgaria Marco
Velluti Alberto
Vezzosi Paolo
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
9
M
Zanetti Alberto
4.0
ITA
25
½
33
1
36
1
10
1
5
½
-1
10
3
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
0
½
17
1
13
0
49
1
38
1
0
17
15
CM
Velluti Alberto
3.0
ITA
31
1
5
0
34
1
38
½
46
½
-1
36
37
NC
Sgaria Marco
2.5
ITA
56
1
0
½
26
½
6
0
18
½
0
47
34
1N
Scovazzi Tullio
2.0
ITA
18
0
0
1
15
0
64
1
49
0
0
26
21
1N
Santelli Francesco
2.5
ITA
4
0
47
1
39
1
65
½
0
0
0
27
25
2N
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
9
½
7
1
2
0
50
0
56
1
-1
62
52
NC
Randone Massimo Bruto
1.0
ITA
68
1
29
0
23
0
18
0
60
0
-1
6
4
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
21
1
18
1
10
½
2
1
1
0
1
44
42
3N
Pighi Edoardo
2.0
ITA
0
0
62
1
60
1
14
0
19
0
0
39
31
CM
Pedemonte Claudio
2.5
ITA
15
0
11
0
67
1
53
1
47
½
1
12
50
NC
Peano Cavasola Federico
3.5
ITA
67
½
59
0
62
1
25
1
26
1
1
35
28
2N
Paolillo Giampiero
2.5
ITA
0
1
8
0
40
½
59
0
58
1
0
21
46
NC
Pambieri Victor
3.0
ITA
63
1
30
0
61
½
17
1
15
½
1
65
68
NC
Pambieri Nicole
1.0
ITA
52
0
60
0
48
0
0
1
63
0
0
48
53
NC
Ovidi Marco
2.0
ITA
35
½
0
½
33
0
31
0
67
1
0
8
2
M
Motola Jacopo
3.5
ITA
20
1
13
½
25
1
4
0
45
1
1
68
16
1N
Mossolani Marcello
0.0
ITA
32
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
15
30
2N
Mordeglia Luca
3.0
ITA
14
0
46
1
18
1
41
½
59
½
-1
57
61
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1.5
ITA
44
0
48
1
46
½
29
0
23
0
-1
25
55
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
3.0
ITA
36
0
0
1
17
0
32
1
24
1
0
49
60
NC
Minelli Samuele
2.0
ITA
43
0
68
1
42
0
47
0
52
1
1
64
64
NC
Mercanti Aurelio
1.0
ITA
47
0
0
0
66
1
34
0
48
0
0
46
62
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2.0
ITA
45
½
42
0
50
0
54
1
32
½
1
66
51
2N
Mazzaglia Antonino
0.5
ITA
0
½
35
0
22
0
57
0
54
0
0
30
38
NC
Martirosyan Davide
2.5
ITA
57
1
24
1
11
0
15
½
3
0
-1
53
27
2N
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
11
1
6
0
45
½
43
0
0
0
0
32
41
NC
Marazza Alessandro
2.5
ITA
59
½
67
½
57
1
30
½
13
0
1
34
29
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
13
0
52
1
49
½
61
1
65
0
1
7
13
1N
Lavorgna Filippo
3.5
ITA
29
1
2
½
3
1
8
0
41
1
-1
42
36
3N
Jamous Manuel
2.0
ITA
55
1
22
1
9
0
0
0
44
0
0
51
57
NC
Guarnieri Federico
2.0
ITA
38
0
66
1
41
0
51
1
0
0
0
18
11
1N
Greco Edoardo
3.0
ITA
27
0
31
1
38
1
40
1
8
0
-1
3
14
Giananti Andrea
4.0
SUI
30
1
1
0
32
1
42
1
6
1
1
61
67
Giananti Andrea
1.0
SUI
50
½
41
½
31
0
44
0
53
0
1
9
10
1N
Giammona Federico
3.5
ITA
26
1
32
1
4
½
9
0
39
1
1
28
26
2N
Garofano Michele
2.5
ITA
10
0
44
1
37
½
58
1
50
0
-1
13
43
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
60
1
19
0
56
½
27
1
20
1
-1
40
47
NC
Gao Davide
2.5
ITA
64
1
21
0
20
0
60
1
31
½
-1
37
39
NC
Furore Carlo
2.5
ITA
58
½
54
1
21
0
23
1
10
0
-1
55
56
NC
Fedeli Emma Sofia
1.5
ITA
37
0
63
1
43
½
22
0
25
0
1
22
44
3N
Di Stefano Filippo
3.0
ITA
61
1
26
0
65
0
67
1
36
1
1
60
54
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1.5
ITA
0
½
39
0
24
0
62
0
51
1
-2
52
63
NC
Di Nicola Carena Arianna
2.0
ITA
46
0
56
0
58
0
66
1
68
1
1
29
33
3N
Di Liberto Michele
2.5
ITA
17
½
9
0
53
1
7
1
0
0
0
19
59
NC
Dettori Jan
3.0
ITA
41
½
50
1
7
0
28
1
30
½
1
63
66
NC
De Fazio Monica
1.0
ITA
49
0
57
0
64
0
63
0
0
1
0
31
17
2N
Costalonga Riccardo
2.5
ITA
33
½
3
0
55
1
46
0
35
1
-1
58
58
2N
Coppo Fabio
1.5
ITA
39
½
45
0
63
1
26
0
28
0
1
2
8
M
Cazzaniga Walter
4.0
ITA
24
1
28
1
1
0
13
1
11
1
1
59
35
2N
Carriero Giovanni
1.5
ITA
53
½
51
1
19
0
20
0
17
0
1
33
20
2N
Carrideo Simone
2.5
ITA
2
0
0
½
47
1
35
1
43
0
0
11
65
NC
Carchia Manuel
3.5
ITA
48
1
40
0
44
1
21
½
29
1
-1
56
7
CM
Carbone Stefano
1.5
ITA
0
½
25
0
59
1
33
0
0
0
1
23
49
3N
Cara Romeo Lavinia
3.0
ITA
66
1
23
½
29
½
3
0
34
1
-1
14
19
CM
Caputi Giuliano
3.0
ITA
1
0
43
1
35
1
45
0
42
1
1
54
32
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
16
1
10
0
14
0
55
0
62
½
-1
50
48
3N
Calabrese Maurizio
2.0
ITA
65
0
61
0
68
1
24
0
64
1
1
67
12
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
23
1N
Bruno Edoardo
2.5
ITA
6
0
49
½
52
1
39
0
61
1
1
1
1
M
Botta Massimiliano
5.0
ITA
19
1
14
1
8
1
5
1
4
1
-1
24
22
1N
Bettini Massimo
3.0
ITA
5
0
36
0
51
1
56
1
40
1
-1
16
6
CM
Beretta Giulio
3.0
ITA
23
1
27
1
5
0
37
1
14
0
-1
38
18
2N
Bachi Jacopo
2.5
ITA
34
1
4
0
30
0
52
1
37
½
-1
43
40
NC
Arun Ria
2.0
ITA
0
½
65
1
28
½
11
0
22
0
0
5
5
M
Albertini Luca
3.5
ITA
22
1
15
1
6
1
1
0
9
½
1
45
24
2N
Aielli Riccardo
2.0
ITA
8
0
38
0
54
1
48
1
55
0
-1
20
45
NC
Agolzer Luca
3.0
ITA
62
½
58
1
27
½
19
1
2
0
-1
Informativa Privacy