Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212008A
25° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
02-12-2022
04-12-2022
6
22
GALLANI Angelo
Denominazione:
25° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
BRIGATI A. - NERI A.
Damia Angelo
Vezzosi Paolo
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bencheikh Ilf
Bettalli Francesco
Bini Massimo
Cagnotto Marco
Centamore Alberto
Damia Angelo
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Drei Andrea
Fuochi Tommaso
Maglioni Leonardo
Miotto Alberto
Molina Fabrizio
Sala Giulia
Sala Sergio
Salzano Guido
Srebrnic Vojko
Tirelli Mauro
Tramalloni Luca
Vezzosi Paolo
Vincenti Leonardo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tirelli Mauro
ITA
2238
10
NC
Bencheikh Ilf
ITA
2069
1
-
0
2
11
CM
Cagnotto Marco
ITA
2068
2
FM
Bettalli Francesco
ITA
2217
0
-
1
3
3
IM
Damia Angelo
ITA
2191
13
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2036
1
-
0
4
15
CM
Tramalloni Luca
ITA
2001
4
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2168
0
-
1
5
5
M
Dobboletta Alex
ITA
2134
16
CM
Vincenzi Marco
ITA
2001
½
-
½
6
17
CM
Fuochi Tommaso
ITA
1989
6
FM
Molina Fabrizio
ITA
2119
1
-
0
7
7
FM
Drei Andrea
ITA
2099
18
CM
Salzano Guido
ITA
1935
1
-
0
8
20
1N
Maglioni Leonardo
ITA
1883
8
CM
Centamore Alberto
ITA
2083
½
-
½
9
9
CM
Miotto Alberto
ITA
2079
21
WFM
Sala Giulia
ITA
1877
1
-
0
10
12
NC
Srebrnic Vojko
SLO
2066
½
-
F
11
14
CM
Vincenti Leonardo
ITA
2036
½
-
F
12
19
CM
Bini Massimo
ITA
1925
½
-
F
13
22
1N
Sala Sergio
ITA
1870
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Drei Andrea
1
ITA
2099
1
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2238
0
-
1
2
2
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2217
9
CM
Miotto Alberto
1
ITA
2079
1
-
0
3
22
1N
Sala Sergio
1
ITA
1870
3
IM
Damia Angelo
1
ITA
2191
0
-
1
4
4
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2168
17
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
1989
½
-
½
5
12
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2066
5
M
Dobboletta Alex
0.5
ITA
2134
0
-
1
6
8
CM
Centamore Alberto
0.5
ITA
2083
19
CM
Bini Massimo
0.5
ITA
1925
½
-
½
7
16
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2001
20
1N
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1883
1
-
0
8
6
FM
Molina Fabrizio
0
ITA
2119
13
CM
Dionigi Riccardo
0
ITA
2036
1
-
0
9
10
NC
Bencheikh Ilf
0
ITA
2069
15
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2001
1
-
0
10
18
CM
Salzano Guido
0
ITA
1935
11
CM
Cagnotto Marco
0
ITA
2068
0
-
1
11
14
CM
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
2036
0
-
F
12
21
WFM
Sala Giulia
0
ITA
1877
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2238
2
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2217
0
-
1
2
3
IM
Damia Angelo
2
ITA
2191
4
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2168
½
-
½
3
17
CM
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1989
16
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2001
½
-
½
4
5
M
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2134
6
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2119
½
-
½
5
11
CM
Cagnotto Marco
1
ITA
2068
7
FM
Drei Andrea
1
ITA
2099
½
-
½
6
21
WFM
Sala Giulia
1
ITA
1877
8
CM
Centamore Alberto
1
ITA
2083
0
-
1
7
9
CM
Miotto Alberto
1
ITA
2079
22
1N
Sala Sergio
1
ITA
1870
1
-
0
8
19
CM
Bini Massimo
1
ITA
1925
10
NC
Bencheikh Ilf
1
ITA
2069
½
-
½
9
14
CM
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
2036
12
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2066
1
-
0
10
13
CM
Dionigi Riccardo
0
ITA
2036
20
1N
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1883
½
-
½
11
15
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2001
18
CM
Salzano Guido
0
ITA
1935
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2217
3
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
2191
½
-
½
2
16
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2001
1
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2238
½
-
½
3
4
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2168
9
CM
Miotto Alberto
2
ITA
2079
1
-
0
4
8
CM
Centamore Alberto
2
ITA
2083
5
M
Dobboletta Alex
2
ITA
2134
0
-
1
5
10
NC
Bencheikh Ilf
1.5
ITA
2069
17
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
1989
1
-
0
6
6
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2119
14
CM
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
2036
1
-
0
7
19
CM
Bini Massimo
1.5
ITA
1925
7
FM
Drei Andrea
1.5
ITA
2099
½
-
½
8
20
1N
Maglioni Leonardo
1
ITA
1883
11
CM
Cagnotto Marco
1.5
ITA
2068
0
-
1
9
22
1N
Sala Sergio
1
ITA
1870
21
WFM
Sala Giulia
1
ITA
1877
½
-
½
10
12
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2066
15
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2001
1
-
0
11
18
CM
Salzano Guido
0
ITA
1935
13
CM
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
2036
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2168
2
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2217
1
-
0
2
3
IM
Damia Angelo
3
ITA
2191
5
M
Dobboletta Alex
3
ITA
2134
1
-
0
3
1
M
Tirelli Mauro
2.5
ITA
2238
6
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2119
1
-
0
4
11
CM
Cagnotto Marco
2.5
ITA
2068
10
NC
Bencheikh Ilf
2.5
ITA
2069
1
-
0
5
7
FM
Drei Andrea
2
ITA
2099
16
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2001
½
-
½
6
17
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
1989
8
CM
Centamore Alberto
2
ITA
2083
½
-
½
7
9
CM
Miotto Alberto
2
ITA
2079
19
CM
Bini Massimo
2
ITA
1925
1
-
0
8
21
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
1877
12
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2066
1
-
0
9
13
CM
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
2036
22
1N
Sala Sergio
1.5
ITA
1870
1
-
0
10
14
CM
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
2036
15
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2001
0
-
1
11
20
1N
Maglioni Leonardo
1
ITA
1883
18
CM
Salzano Guido
0
ITA
1935
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tirelli Mauro
3.5
ITA
2238
3
IM
Damia Angelo
4
ITA
2191
0
-
1
2
11
CM
Cagnotto Marco
3.5
ITA
2068
4
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2168
½
-
½
3
5
M
Dobboletta Alex
3
ITA
2134
2
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2217
1
-
0
4
16
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2001
9
CM
Miotto Alberto
3
ITA
2079
½
-
½
5
6
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2119
21
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
1877
0
-
1
6
10
NC
Bencheikh Ilf
2.5
ITA
2069
7
FM
Drei Andrea
2.5
ITA
2099
½
-
½
7
13
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
2036
17
CM
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1989
½
-
½
8
15
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2001
8
CM
Centamore Alberto
2.5
ITA
2083
0
-
1
9
19
CM
Bini Massimo
2
ITA
1925
14
CM
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
2036
1
-
0
10
12
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2066
20
1N
Maglioni Leonardo
1.5
ITA
1883
½
-
½
11
22
1N
Sala Sergio
1.5
ITA
1870
0
-
F
12
18
CM
Salzano Guido
0.5
ITA
1935
1
-
F
Informativa Privacy