Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG 2023 - CERIGNOLA U8-10-12     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2212013C CIG 2023 - CERIGNOLA U8-10-12 Cerignola FG PUG 11-12-2022 11-12-2022 5 15 DE LORENZIS Orlando
    Denominazione:      CIG 2023 - CERIGNOLA U8-10-12        
    Luogo:      Cerignola         [Foggia - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE LORENZIS Orlando        


Dilena Giuseppe    
Scivittaro Federico     1 Mancino Renato    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Dilena Giuseppe  4.5  ITA  PUG  BA  2011  1316      1885 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500      NC  Dilena Giuseppe  4.5  ITA  PUG  BA  2011  1316      1885 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Dilena Giuseppe  4.5  ITA  PUG  BA  2011  1316      1885 
Performance  Miglior performance      NC  Dilena Giuseppe  4.5  ITA  PUG  BA  2011  1316      1885 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Dilena Giuseppe  4.5  ITA  PUG  BA  2011  1316      1885 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     NC  Mancino Renato  3.5  ITA  PUG  BA  2011    999  60  1204 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Dilena Giuseppe  4.5  ITA  PUG  BA  2011  1316      1885 
  Primo della fascia 9-10 anni      NC  Scivittaro Federico  4.0  ITA  PUG  BA  2012  1192      1784 
  Primo degli under 8 anni   14     NC  Stamerra Bianca  2.5  ITA  PUG  TA  2014    999  1007 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Dilena Giuseppe  4.5  ITA  PUG  BA  2011  1316      1885 
  Prima tra le donne   10     NC  Di Lauro Zhanel  2.0  ITA  MOL  CB  2013    999  -3  1010 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Dilena Giuseppe  4.5  ITA  PUG  BA  2011  1316      1885 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   13     NC  Cama Renato  2.0  ITA  CAL  RC  2014    999  -30  806 
  Primo della regione MOL - Molise   10     NC  Di Lauro Zhanel  2.0  ITA  MOL  CB  2013    999  -3  1010 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Dilena Giuseppe  4.5  ITA  PUG  BA  2011  1316      1885 
Province  Primo della provincia BA - Bari      NC  Dilena Giuseppe  4.5  ITA  PUG  BA  2011  1316      1885 
  Primo della provincia CB - Campobasso   10     NC  Di Lauro Zhanel  2.0  ITA  MOL  CB  2013    999  -3  1010 
  Primo della provincia FG - Foggia   13     NC  Mucciarone Ugo  3.0  ITA  PUG  FG  2012    999  33  1095 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   13     NC  Cama Renato  2.0  ITA  CAL  RC  2014    999  -30  806 
  Primo della provincia TA - Taranto   14     NC  Stamerra Bianca  2.5  ITA  PUG  TA  2014    999  1007 


Informativa Privacy