Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212014A
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Cervignano del Friuli
UD
FRI
08-12-2022
11-12-2022
6
37
MEDVES Silvio
Denominazione:
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PESAVENTO M.
Loiacono Leonardo
Lekic Dusan
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Belardinelli Franco
Belli Giorgio
Boerci Leonardo
Budai Federico
Budai Leonardo
Capaliku Aleks
Casadio Niccolo '
Ceschia Ivano
Colonetti Fabio
Damia Angelo
Gschiel Alexander
Hercegovac Neven
Iolis Oleg
Kalosha Zhiulien Oleksii
Laco Giuseppe
Lekic Dusan
Liloni Francesco Mattia
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Negro Roberto
Neuschmied Siegfried
Perossa Nicolas
Persico Lorenzo
Piangerelli Michele
Pozzari Simone
Privitera Franco
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Ranfagni Stefano
Savanovic Aleksandar
Savanovic Maksim
Siraj Svit
Titze Leo
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2399
19
NC
Negro Roberto
ITA
2106
½
-
½
2
20
NC
Colonetti Fabio
ITA
2101
2
IM
Savanovic Aleksandar
BIH
2365
0
-
1
3
3
IM
Lekic Dusan
MNE
2329
21
NC
Siraj Svit
SLO
2087
1
-
0
4
22
NC
Pozzari Simone
ITA
2064
4
FM
Gschiel Alexander
AUT
2325
0
-
1
5
5
FM
Neuschmied Siegfried
AUT
2269
23
NC
Piangerelli Michele
ITA
2041
1
-
0
6
24
NC
Vincenti Leonardo
ITA
2036
6
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2267
0
-
1
7
7
NC
Titze Leo
ITA
2252
25
NC
Capaliku Aleks
ITA
2030
½
-
½
8
26
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2011
8
FM
Ceschia Ivano
ITA
2228
0
-
1
9
9
NC
Iolis Oleg
BEL
2228
28
NC
Privitera Franco
ITA
1945
1
-
0
10
29
NC
Persico Lorenzo
ITA
1937
10
NC
Hercegovac Neven
ITA
2224
½
-
½
11
11
NC
Bardone Lorenzo
ITA
2215
30
NC
Ranfagni Stefano
ITA
1934
0
-
1
12
31
NC
Laco Giuseppe
ITA
1913
12
IM
Damia Angelo
ITA
2191
0
-
1
13
13
FM
Belli Giorgio
ITA
2165
32
NC
Belardinelli Franco
ITA
1867
1
-
0
14
33
NC
Proietti Giorgio
ITA
1826
14
NC
Zuttioni Federico
ITA
2165
0
-
1
15
15
NC
Perossa Nicolas
ITA
2161
34
NC
Proietti Cobas Jorge
ITA
1822
1
-
0
16
35
NC
Boerci Leonardo
ITA
1819
16
NC
Savanovic Maksim
BIH
2154
0
-
1
17
17
NC
Casadio Niccolo '
ITA
2144
36
NC
Budai Leonardo
ITA
1756
1
-
0
18
37
NC
Budai Federico
ITA
1734
18
NC
Urbani Gabriel
ITA
2138
½
-
½
19
27
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1951
½
-
F
Informativa Privacy