Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
29° WE DEL GRATICOLATO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212018B
29° WE DEL GRATICOLATO - B
Santa Maria di Sala
VE
VEN
09-12-2022
11-12-2022
5
30
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
29° WE DEL GRATICOLATO - B
Luogo:
Santa Maria di Sala
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
STEFFENATO N.
Celadon Alberto
Bressan Stefano
1
Rubini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Riccardo
Altissimo Tiziano
Bonetti Alberto
Bressan Stefano
Buqa Brajan
Celadon Alberto
Crestani Federico
Flora Vincenzo
Glorioso Paolo
Luisetto Alessandro
Marson Eva Jane
Marson Luca
Merusi Luigi
Morganti Lionello
Negro Raffaele
Nicolardi Edoardo
Pentelashoski Ivanche
Pietrobon Gabriele
Renier Renzo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Serea Gabriele
Steffenato Alberto
Steffenato Stefano
Tomio Dante
Tosetto Francesco
Unterweger Jonas
Zangheratti Daniele
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Renier Renzo
ITA
1834
16
NC
Serea Gabriele
ITA
1644
½
-
½
2
17
CM
Tomio Dante
ITA
1642
2
CM
Luisetto Alessandro
ITA
1827
½
-
½
3
3
NC
Rubini Alessandro
ITA
1810
18
NC
Bonetti Alberto
ITA
1615
1
-
0
4
19
NC
Merusi Luigi
ITA
1611
5
NC
Marson Luca
ITA
1781
1
-
0
5
6
NC
Zangheratti Daniele
ITA
1778
20
NC
Steffenato Stefano
ITA
1588
1
-
0
6
21
NC
Altissimo Tiziano
ITA
1587
7
NC
Alba Riccardo
ITA
1775
1
-
0
7
8
NC
Pietrobon Gabriele
ITA
1745
22
NC
Morganti Lionello
ITA
1580
0
-
1
8
23
NC
Crestani Federico
ITA
1566
9
NC
Celadon Alberto
ITA
1718
0
-
1
9
10
NC
Bressan Stefano
ITA
1715
24
CM
Rossi Gianni
ITA
1554
1
-
0
10
25
NC
Buqa Brajan
ITA
1535
11
NC
Glorioso Paolo
ITA
1714
1
-
0
11
13
NC
Pentelashoski Ivanche
ITA
1652
27
NC
Marson Eva Jane
ITA
1532
0
-
1
12
28
NC
Flora Vincenzo
ITA
1525
14
NC
Unterweger Jonas
ITA
1650
½
-
½
13
15
NC
Negro Raffaele
ITA
1646
29
NC
Steffenato Alberto
ITA
1366
0
-
1
14
4
CM
Zanirato Stefano
ITA
1796
½
-
F
15
12
NC
Rosina Graziano
ITA
1688
½
-
F
16
26
NC
Tosetto Francesco
ITA
1534
½
-
F
17
30
NC
Nicolardi Edoardo
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1580
3
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1810
0
-
1
2
27
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1532
6
NC
Zangheratti Daniele
1
ITA
1778
1
-
0
3
9
NC
Celadon Alberto
1
ITA
1718
21
NC
Altissimo Tiziano
1
ITA
1587
1
-
0
4
29
NC
Steffenato Alberto
1
ITA
1366
10
NC
Bressan Stefano
1
ITA
1715
0
-
1
5
30
NC
Nicolardi Edoardo
1
ITA
1293
19
NC
Merusi Luigi
1
ITA
1611
0
-
1
6
2
CM
Luisetto Alessandro
0.5
ITA
1827
25
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1535
0
-
1
7
26
NC
Tosetto Francesco
0.5
ITA
1534
1
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1834
0
-
1
8
16
NC
Serea Gabriele
0.5
ITA
1644
4
CM
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1796
½
-
½
9
12
NC
Rosina Graziano
0.5
ITA
1688
28
NC
Flora Vincenzo
0.5
ITA
1525
1
-
0
10
14
NC
Unterweger Jonas
0.5
ITA
1650
17
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1642
0
-
1
11
7
NC
Alba Riccardo
0
ITA
1775
15
NC
Negro Raffaele
0
ITA
1646
0
-
1
12
18
NC
Bonetti Alberto
0
ITA
1615
8
NC
Pietrobon Gabriele
0
ITA
1745
0
-
1
13
11
NC
Glorioso Paolo
0
ITA
1714
23
NC
Crestani Federico
0
ITA
1566
0
-
1
14
24
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1554
13
NC
Pentelashoski Ivanche
0
ITA
1652
0
-
1
15
5
NC
Marson Luca
0
ITA
1781
½
-
F
16
20
NC
Steffenato Stefano
0
ITA
1588
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Rubini Alessandro
2
ITA
1810
19
NC
Merusi Luigi
2
ITA
1611
½
-
½
2
25
NC
Buqa Brajan
2
ITA
1535
9
NC
Celadon Alberto
2
ITA
1718
0
-
1
3
10
NC
Bressan Stefano
2
ITA
1715
27
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1532
1
-
0
4
1
CM
Renier Renzo
1.5
ITA
1834
12
NC
Rosina Graziano
1.5
ITA
1688
½
-
½
5
4
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1796
17
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1642
0
-
1
6
6
NC
Zangheratti Daniele
1
ITA
1778
21
NC
Altissimo Tiziano
1
ITA
1587
0
-
1
7
8
NC
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1745
29
NC
Steffenato Alberto
1
ITA
1366
1
-
0
8
13
NC
Pentelashoski Ivanche
1
ITA
1652
22
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1580
1
-
0
9
15
NC
Negro Raffaele
1
ITA
1646
30
NC
Nicolardi Edoardo
1
ITA
1293
1
-
0
10
23
NC
Crestani Federico
1
ITA
1566
16
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1644
1
-
0
11
28
NC
Flora Vincenzo
0.5
ITA
1525
2
CM
Luisetto Alessandro
0.5
ITA
1827
½
-
½
12
5
NC
Marson Luca
0.5
ITA
1781
26
NC
Tosetto Francesco
0.5
ITA
1534
0
-
1
13
20
NC
Steffenato Stefano
0.5
ITA
1588
14
NC
Unterweger Jonas
0.5
ITA
1650
1
-
0
14
18
NC
Bonetti Alberto
0
ITA
1615
7
NC
Alba Riccardo
0
ITA
1775
1
-
0
15
24
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1554
11
NC
Glorioso Paolo
0
ITA
1714
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Celadon Alberto
3
ITA
1718
10
NC
Bressan Stefano
3
ITA
1715
1
-
0
2
17
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1642
3
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1810
½
-
½
3
19
NC
Merusi Luigi
2.5
ITA
1611
1
CM
Renier Renzo
2
ITA
1834
0
-
1
4
21
NC
Altissimo Tiziano
2
ITA
1587
8
NC
Pietrobon Gabriele
2
ITA
1745
½
-
½
5
12
NC
Rosina Graziano
2
ITA
1688
23
NC
Crestani Federico
2
ITA
1566
1
-
0
6
25
NC
Buqa Brajan
2
ITA
1535
13
NC
Pentelashoski Ivanche
2
ITA
1652
½
-
½
7
27
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1532
15
NC
Negro Raffaele
2
ITA
1646
0
-
1
8
26
NC
Tosetto Francesco
1.5
ITA
1534
20
NC
Steffenato Stefano
1.5
ITA
1588
0
-
1
9
2
CM
Luisetto Alessandro
1
ITA
1827
24
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1554
½
-
½
10
22
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1580
4
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1796
0
-
1
11
29
NC
Steffenato Alberto
1
ITA
1366
6
NC
Zangheratti Daniele
1
ITA
1778
0
-
1
12
16
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1644
28
NC
Flora Vincenzo
1
ITA
1525
1
-
0
13
30
NC
Nicolardi Edoardo
1
ITA
1293
18
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1615
½
-
½
14
14
NC
Unterweger Jonas
0.5
ITA
1650
5
NC
Marson Luca
0.5
ITA
1781
0
-
1
15
7
NC
Alba Riccardo
0
ITA
1775
11
NC
Glorioso Paolo
0
ITA
1714
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Rubini Alessandro
3
ITA
1810
9
NC
Celadon Alberto
4
ITA
1718
½
-
½
2
1
CM
Renier Renzo
3
ITA
1834
17
CM
Tomio Dante
3
ITA
1642
½
-
½
3
10
NC
Bressan Stefano
3
ITA
1715
12
NC
Rosina Graziano
3
ITA
1688
1
-
0
4
15
NC
Negro Raffaele
3
ITA
1646
19
NC
Merusi Luigi
2.5
ITA
1611
½
-
½
5
8
NC
Pietrobon Gabriele
2.5
ITA
1745
25
NC
Buqa Brajan
2.5
ITA
1535
0
-
1
6
13
NC
Pentelashoski Ivanche
2.5
ITA
1652
21
NC
Altissimo Tiziano
2.5
ITA
1587
0
-
1
7
20
NC
Steffenato Stefano
2.5
ITA
1588
16
NC
Serea Gabriele
2
ITA
1644
1
-
0
8
4
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1796
27
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1532
1
-
0
9
23
NC
Crestani Federico
2
ITA
1566
2
CM
Luisetto Alessandro
1.5
ITA
1827
0
-
1
10
5
NC
Marson Luca
1.5
ITA
1781
30
NC
Nicolardi Edoardo
1.5
ITA
1293
½
-
½
11
18
NC
Bonetti Alberto
1.5
ITA
1615
26
NC
Tosetto Francesco
1.5
ITA
1534
1
-
0
12
24
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1554
7
NC
Alba Riccardo
1
ITA
1775
0
-
1
13
28
NC
Flora Vincenzo
1
ITA
1525
22
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1580
0
-
1
14
6
NC
Zangheratti Daniele
2
ITA
1778
0
-
F
15
29
NC
Steffenato Alberto
1
ITA
1366
0
-
F
16
14
NC
Unterweger Jonas
0.5
ITA
1650
1
-
F
17
11
NC
Glorioso Paolo
0
ITA
1714
0
-
F
Informativa Privacy