Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL ARZASTANDARD - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212019A
3° FESTIVAL ARZASTANDARD - A
Tempio Pausania
OT
SAR
08-12-2022
11-12-2022
7
20
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
3° FESTIVAL ARZASTANDARD - A
Luogo:
Tempio Pausania
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Pannella Leopoldo
De Ieso Lorenzo
1
Ciobanu Camelia Adriana
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Buffoni Luca
Ciobanu Camelia Adriana
Crapulli Giuseppe
De Ieso Lorenzo
Deruda Leonardo
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Mallo ' Danilo
Malu Marcello
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Polo Alessandro
Sanna Yuri
Sotgiu Roberto
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
ROU
2119
12
2N
Zucca Antonio
ITA
1642
1
-
0
2
13
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1599
2
1N
Pannella Leopoldo
ITA
1947
0
-
1
3
3
1N
De Ieso Lorenzo
ITA
1935
14
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1588
1
-
0
4
15
3N
Valenza Marco
ITA
1576
4
CM
Sanna Yuri
ITA
1902
0
-
1
5
5
CM
Crapulli Giuseppe
ITA
1872
16
2N
Pannella Antonello
ITA
1545
1
-
0
6
17
3N
Ventrice Lorenzo
ITA
1545
6
1N
Buffoni Luca
ITA
1785
½
-
½
7
7
1N
Mallo ' Danilo
ITA
1764
18
2N
Pannella Luigi
ITA
1524
1
-
0
8
19
3N
Malu Marcello
ITA
1467
8
1N
Di Pietro Vincenzo
ITA
1744
1
-
0
9
9
1N
Ardu Luigi
ITA
1727
20
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1444
0
-
1
10
10
1N
Deruda Leonardo
ITA
1713
½
-
F
11
11
2N
Polo Alessandro
ITA
1674
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Crapulli Giuseppe
1
ITA
1872
1
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
1
ROU
2119
½
-
½
2
2
1N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1947
7
1N
Mallo ' Danilo
1
ITA
1764
1
-
0
3
20
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1444
3
1N
De Ieso Lorenzo
1
ITA
1935
0
-
1
4
4
CM
Sanna Yuri
1
ITA
1902
19
3N
Malu Marcello
1
ITA
1467
1
-
0
5
11
2N
Polo Alessandro
0.5
ITA
1674
10
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1713
½
-
½
6
8
1N
Di Pietro Vincenzo
0
ITA
1744
17
3N
Ventrice Lorenzo
0.5
ITA
1545
1
-
0
7
14
1N
Sotgiu Roberto
0
ITA
1588
9
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1727
½
-
½
8
12
2N
Zucca Antonio
0
ITA
1642
15
3N
Valenza Marco
0
ITA
1576
0
-
1
9
18
2N
Pannella Luigi
0
ITA
1524
13
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1599
0
-
1
10
6
1N
Buffoni Luca
0.5
ITA
1785
½
-
F
11
16
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1545
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Ieso Lorenzo
2
ITA
1935
2
1N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1947
1
-
0
2
1
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
1.5
ROU
2119
4
CM
Sanna Yuri
2
ITA
1902
1
-
0
3
6
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1785
5
CM
Crapulli Giuseppe
1.5
ITA
1872
0
-
1
4
7
1N
Mallo ' Danilo
1
ITA
1764
13
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1599
0
-
1
5
15
3N
Valenza Marco
1
ITA
1576
8
1N
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1744
0
-
1
6
10
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1713
20
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1444
1
-
0
7
19
3N
Malu Marcello
1
ITA
1467
11
2N
Polo Alessandro
1
ITA
1674
0
-
1
8
16
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1545
9
1N
Ardu Luigi
0.5
ITA
1727
0
-
1
9
17
3N
Ventrice Lorenzo
0.5
ITA
1545
14
1N
Sotgiu Roberto
0.5
ITA
1588
½
-
½
10
18
2N
Pannella Luigi
0
ITA
1524
12
2N
Zucca Antonio
0
ITA
1642
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Crapulli Giuseppe
2.5
ITA
1872
3
1N
De Ieso Lorenzo
3
ITA
1935
½
-
½
2
2
1N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1947
1
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
2.5
ROU
2119
1
-
0
3
4
CM
Sanna Yuri
2
ITA
1902
11
2N
Polo Alessandro
2
ITA
1674
½
-
½
4
13
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1599
10
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1713
0
-
1
5
9
1N
Ardu Luigi
1.5
ITA
1727
8
1N
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1744
0
-
1
6
6
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1785
15
3N
Valenza Marco
1
ITA
1576
1
-
0
7
20
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1444
7
1N
Mallo ' Danilo
1
ITA
1764
0
-
1
8
12
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1642
17
3N
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1545
1
-
0
9
14
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1588
19
3N
Malu Marcello
1
ITA
1467
0
-
1
10
16
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1545
18
2N
Pannella Luigi
0
ITA
1524
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1744
3
1N
De Ieso Lorenzo
3.5
ITA
1935
0
-
1
2
10
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1713
5
CM
Crapulli Giuseppe
3
ITA
1872
½
-
½
3
4
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
1902
2
1N
Pannella Leopoldo
3
ITA
1947
0
-
1
4
11
2N
Polo Alessandro
2.5
ITA
1674
1
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
2.5
ROU
2119
0
-
1
5
19
3N
Malu Marcello
2
ITA
1467
6
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1785
0
-
1
6
7
1N
Mallo ' Danilo
2
ITA
1764
12
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1642
1
-
0
7
9
1N
Ardu Luigi
1.5
ITA
1727
13
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1599
1
-
0
8
15
3N
Valenza Marco
1
ITA
1576
14
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1588
½
-
½
9
17
3N
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1545
16
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1545
1
-
0
10
18
2N
Pannella Luigi
0.5
ITA
1524
20
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1444
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Ieso Lorenzo
4.5
ITA
1935
10
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1713
1
-
0
2
2
1N
Pannella Leopoldo
4
ITA
1947
5
CM
Crapulli Giuseppe
3.5
ITA
1872
1
-
0
3
1
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
3.5
ROU
2119
6
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1785
½
-
½
4
8
1N
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1744
7
1N
Mallo ' Danilo
3
ITA
1764
½
-
½
5
11
2N
Polo Alessandro
2.5
ITA
1674
9
1N
Ardu Luigi
2.5
ITA
1727
1
-
0
6
12
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1642
4
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
1902
½
-
½
7
13
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1599
19
3N
Malu Marcello
2
ITA
1467
0
-
1
8
20
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1444
17
3N
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1545
0
-
1
9
16
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1545
15
3N
Valenza Marco
1.5
ITA
1576
½
-
½
10
14
1N
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1588
18
2N
Pannella Luigi
0.5
ITA
1524
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
4
ROU
2119
3
1N
De Ieso Lorenzo
5.5
ITA
1935
1
-
0
2
6
1N
Buffoni Luca
3.5
ITA
1785
2
1N
Pannella Leopoldo
5
ITA
1947
½
-
½
3
5
CM
Crapulli Giuseppe
3.5
ITA
1872
8
1N
Di Pietro Vincenzo
3.5
ITA
1744
½
-
½
4
7
1N
Mallo ' Danilo
3.5
ITA
1764
11
2N
Polo Alessandro
3.5
ITA
1674
1
-
0
5
10
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1713
19
3N
Malu Marcello
3
ITA
1467
½
-
½
6
17
3N
Ventrice Lorenzo
3
ITA
1545
4
CM
Sanna Yuri
3
ITA
1902
0
-
1
7
9
1N
Ardu Luigi
2.5
ITA
1727
12
2N
Zucca Antonio
2.5
ITA
1642
1
-
0
8
13
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1599
14
1N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
1588
½
-
½
9
20
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1444
16
2N
Pannella Antonello
1.5
ITA
1545
0
-
1
10
15
3N
Valenza Marco
2
ITA
1576
18
2N
Pannella Luigi
0.5
ITA
1524
½
-
½
Informativa Privacy