Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SETTIMANALE MIKHAIL BOTVINNIK - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212021A
2° OPEN SETTIMANALE MIKHAIL BOTVINNIK - PARTE 2
Milano
MI
LOM
30-11-2022
14-12-2022
2
31
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
2° OPEN SETTIMANALE MIKHAIL BOTVINNIK - PARTE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
Fiorentini Mauro
Galbiati Francesco
1
Vignati Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreacchio Antonio
Borgia Enrico
Boschi Corrado
Bye
Bye
Bye
Canzi Gianluca
Carchia Manuel
Cozzoli Savino
Crispino Anna
Ferrara Valeria
Fiorentini Mauro
Fiorini Sergio Andrea
Galbiati Francesco
Gao Davide
Giannone Edoardo
Giorgetti Simone
Guarato Guido
Jamous Manuel
Lissandrello Pedro
Militano Andrea
Porpora Ivano
Rossi Anna Giulia
Rottondi Paolo
Saracino Davide
Sgarbossa Sascia
Spazzali Antonio
Torelli Mauro
Trinca Dario
Vignati Andrea
Vitali Richard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
BC
16
31
NC
Spazzali Antonio
0.5
ITA
6
N
0
19
B
½
0
26
30
NC
Lissandrello Pedro
1.5
15
B
1
25
N
½
0
4
29
NC
Carchia Manuel
2.0
ITA
13
N
1
20
B
1
0
30
28
NC
Canzi Gianluca
0.0
ITA
27
N
0
15
B
0
0
23
27
NC
Giannone Edoardo
1.0
ITA
28
B
1
17
B
0
2
15
26
NC
Vitali Richard
2.0
ITA
23
B
1
24
N
1
0
25
25
NC
Trinca Dario
0.5
ITA
17
N
0
30
B
½
0
22
24
NC
Cozzoli Savino
0.0
ITA
1
N
0
26
B
0
0
28
23
NC
Andreacchio Antonio
0.0
ITA
26
N
0
0
0
-1
27
22
NC
Crispino Anna
0.0
ITA
11
N
0
0
0
-1
17
21
3N
Fiorini Sergio Andrea
0.5
ITA
16
B
0
11
B
½
2
13
20
NC
Rossi Anna Giulia
1.0
ITA
14
B
1
29
N
0
0
18
19
3N
Borgia Enrico
0.5
ITA
0
0
31
N
½
-1
6
18
NC
Gao Davide
1.5
ITA
0
1
5
N
½
-1
14
17
NC
Militano Andrea
2.0
ITA
25
B
1
27
N
1
0
9
16
1N
Rottondi Paolo
1.5
ITA
21
N
1
13
B
½
0
29
15
NC
Sgarbossa Sascia
1.0
ITA
30
N
0
28
N
1
-2
20
14
NC
Giorgetti Simone
0.0
ITA
20
N
0
6
B
0
0
12
13
NC
Ferrara Valeria
0.5
ITA
29
B
0
16
N
½
0
21
12
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
24
11
2N
Torelli Mauro
1.5
ITA
22
B
1
21
N
½
0
7
10
3N
Saracino Davide
1.0
ITA
5
N
1
7
B
0
0
5
9
3N
Jamous Manuel
1.0
ITA
3
N
0
1
B
1
0
31
8
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
2
7
2N
Galbiati Francesco
1.0
ITA
2
B
0
10
N
1
0
10
6
2N
Boschi Corrado
2.0
ITA
31
B
1
14
N
1
0
8
5
2N
Guarato Guido
0.5
ITA
10
B
0
18
B
½
2
19
4
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
3
3
2N
Vignati Andrea
1.5
ITA
9
B
1
2
N
½
0
1
2
1N
Fiorentini Mauro
1.5
ITA
7
N
1
3
B
½
0
11
1
1N
Porpora Ivano
1.0
ITA
24
B
1
9
N
0
0
Informativa Privacy