Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212024A
24° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
16-12-2022
18-12-2022
5
44
TORNABONI Claudio
Denominazione:
24° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TORNABONI Claudio
MIRCOLI G. - ALBI BACHINI F.
Corvi Marco
Bettalli Francesco
1
D 'antonio Neri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Beliman Alexandro
Bergamaschi Elia
Bettalli Francesco
Bonelli Federico
Brunetti Alberto
Bruni Emiliano
Buffoni Luca
Capone Vincenzo
Capraro Fabio
Carnicelli Valerio
Cassi Elisa
Colasante Marianna
Corvi Marco
D 'antonio Neri
De Carolis Massimo
Di Maulo Alessandra
Ferrante Marco
Fezza Davide
Garau Francesca
Giordani Luca
Granaldi Alessandro
Graziani Emma
Lantini Marco
Loiacono Leonardo
Maldonado Stefano
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Pallante Simone
Palozza Flavio
Pasini Nicolo '
Pecorari Marcello
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Ripa ' Daniele
Rocchetti Sergio
Rossetti Matteo
Sala Giulia
Scarpa Silvia
Seccia Alessandro
Sirena Gianni
Sirletti Sonia
Somma Andrea
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
35
44
NC
Buffoni Luca
1.5
ITA
21
B
½
17
N
½
19
B
0
23
N
½
0
0
0
30
43
NC
Rossetti Matteo
1.5
ITA
20
N
1
4
B
0
18
N
½
6
B
0
27
N
0
-1
28
42
NC
Rocchetti Sergio
2.0
ITA
19
B
1
11
N
1
3
B
0
15
N
0
23
B
0
1
23
41
NC
Graziani Emma
2.5
ITA
18
N
0
0
1
15
B
0
21
N
1
25
B
½
0
17
40
NC
Proietti Cobas Jorge
2.5
ITA
0
0
28
B
1
14
N
1
10
B
0
20
N
½
0
11
39
NC
Palozza Flavio
3.0
ITA
17
B
1
9
N
½
16
N
0
20
B
½
22
N
1
-1
41
38
NC
Proietti Giorgio
1.0
ITA
0
0
25
N
½
17
B
0
11
N
0
31
B
½
0
32
37
NC
Colasante Marianna
1.5
ITA
16
N
½
0
1
13
B
0
0
0
0
0
0
37
36
NC
Seccia Alessandro
1.5
ITA
15
B
0
23
N
0
30
N
½
24
B
0
0
1
0
34
35
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
14
N
0
24
B
1
12
N
0
22
B
0
30
N
½
-1
18
34
NC
Sirletti Sonia
2.5
ITA
13
B
½
21
N
1
9
B
0
25
N
½
18
B
½
1
33
33
NC
Bruni Emiliano
1.5
ITA
12
N
0
22
B
½
24
N
½
14
B
0
28
N
½
-1
38
32
NC
Somma Andrea
1.5
ITA
11
B
½
13
N
0
25
B
0
0
1
24
N
0
0
39
31
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
10
N
0
20
B
0
28
N
½
30
B
½
38
N
½
-1
36
30
NC
Bonelli Federico
1.5
ITA
9
B
0
19
N
0
36
B
½
31
N
½
35
B
½
1
24
29
NC
Beliman Alexandro
2.5
ITA
8
N
½
6
B
0
22
N
½
28
B
½
11
B
1
1
31
28
NC
Giordani Luca
1.5
ITA
7
B
0
40
N
0
31
B
½
29
N
½
33
B
½
1
22
27
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
6
N
½
16
B
0
11
B
1
17
N
0
43
B
1
1
44
26
NC
Viti Matteo
0.0
ITA
5
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
26
25
NC
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
4
N
0
38
B
½
32
N
1
34
B
½
41
N
½
-1
27
24
NC
Capraro Fabio
2.5
ITA
3
B
0
35
N
0
33
B
½
36
N
1
32
B
1
1
21
23
NC
Pecorari Marcello
2.5
ITA
2
N
0
36
B
1
10
N
0
44
B
½
42
N
1
-1
29
22
NC
De Carolis Massimo
2.0
ITA
1
B
0
33
N
½
29
B
½
35
N
1
39
B
0
1
42
21
NC
Pallante Simone
1.0
ITA
44
N
½
34
B
0
20
N
½
41
B
0
0
0
0
25
20
NC
Ferrante Marco
2.5
ITA
43
B
0
31
N
1
21
B
½
39
N
½
40
B
½
1
15
19
NC
Arbore Daniele
3.0
ITA
42
N
0
30
B
1
44
N
1
4
B
½
12
N
½
-1
19
18
NC
Brunetti Alberto
2.5
ITA
41
B
1
7
N
0
43
B
½
12
B
½
34
N
½
1
20
17
NC
Lantini Marco
2.5
ITA
39
N
0
44
B
½
38
N
1
27
B
1
6
N
0
-1
16
16
NC
Ripa ' Daniele
2.5
ITA
37
B
½
27
N
1
39
B
1
9
N
0
14
B
0
1
9
15
NC
Sirena Gianni
3.5
ITA
36
N
1
2
B
0
41
N
1
42
B
1
10
N
½
-1
14
14
NC
Maldonado Stefano
3.0
ITA
35
B
1
5
N
0
40
B
0
33
N
1
16
N
1
-1
12
13
NC
Granaldi Alessandro
3.0
ITA
34
N
½
32
B
1
37
N
1
5
N
0
4
B
½
-1
13
12
WFM
Scarpa Silvia
3.0
ITA
33
B
1
3
N
0
35
B
1
18
N
½
19
B
½
1
40
11
NC
Fezza Davide
1.5
ITA
32
N
½
42
B
0
27
N
0
38
B
1
29
N
0
-1
7
10
NC
Cassi Elisa
3.5
ITA
31
B
1
1
N
0
23
B
1
40
N
1
15
B
½
1
4
9
CF
Paduano Claudio
4.0
ITA
30
N
1
39
B
½
34
N
1
16
B
1
5
B
½
1
43
8
NC
Capone Vincenzo
0.5
ITA
29
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
7
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
28
N
1
18
B
1
6
N
1
1
N
1
3
B
½
-1
8
6
NC
Orfini Nicolo '
3.5
ITA
27
B
½
29
N
1
7
B
0
43
N
1
17
B
1
1
2
5
FM
Bettalli Francesco
4.0
ITA
26
N
1
14
B
1
2
N
½
13
B
1
9
N
½
-1
10
4
FM
Pasini Nicolo '
3.0
ITA
25
B
1
43
N
1
1
B
0
19
N
½
13
N
½
-1
3
3
NC
D 'antonio Neri
4.0
ITA
24
N
1
12
B
1
42
N
1
2
B
½
7
N
½
-1
5
2
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
23
B
1
15
N
1
5
B
½
3
N
½
1
B
½
1
6
1
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
22
N
1
10
B
1
4
N
1
7
B
0
2
N
½
-1
Informativa Privacy