Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212029C
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2022
29-12-2022
6
36
PINO Nicola
Denominazione:
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
OTTOLINI G. - SANSON A. - OMBRELLO R.
Tonutti Marco
Bignami Matteo M. A.
1
Cozzi Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Apolito Antonio
Bignami Matteo M. A.
Bilyk Nikolay
Boria Leonardo Maria
Canelli Andrea
Castaldi Lorenzo
Castoldi Andrea
Cozzi Daniele
Frignani Alessandro
Giusti Francesco
Gonella Graziano
Livi Luigi
Longo Giovanni
Mangili Gabriele
Marano Maurizio
Marchesotti Giovanni
Mazzucchelli Elio Teodoro
Melluzzo Rosanna
Minore Antonino
Nava Mario
Olivieri Diego
Pilo Paola
Pola Fabrizio
Posapiano Giacomo
Prestini Davide
Redamante Marzio
Rossi Anna Giulia
Ruggeri Igor
Santarelli Sabatino
Scovazzi Tullio
Tonutti Marco
Tonutti Michele
Vernocchi Massimiliano
Volpi Giacomo
Zanzottera Lorenzo
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Mangili Gabriele
ITA
1386
1
NC
Bignami Matteo M. A.
ITA
1592
0
-
1
2
3
NC
Scovazzi Tullio
ITA
1561
20
NC
Castoldi Andrea
ITA
1382
1
-
0
3
21
NC
Rossi Anna Giulia
ITA
1345
4
NC
Cozzi Daniele
ITA
1530
0
-
1
4
5
NC
Boria Leonardo Maria
ITA
1527
23
NC
Olivieri Diego
ITA
1310
½
-
½
5
24
NC
Nava Mario
ITA
1302
6
NC
Tonutti Marco
ITA
1513
0
-
1
6
7
NC
Giusti Francesco
ITA
1490
25
NC
Bilyk Nikolay
ITA
1226
½
-
½
7
27
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1205
8
NC
Santarelli Sabatino
ITA
1473
0
-
1
8
9
NC
Livi Luigi
ITA
1465
28
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
ITA
1197
1
-
0
9
29
NC
Pilo Paola
ITA
1165
10
NC
Longo Giovanni
ITA
1464
0
-
1
10
12
NC
Castaldi Lorenzo
ITA
1434
30
NC
Gonella Graziano
ITA
1098
1
-
0
11
31
NC
Volpi Giacomo
ITA
1030
13
NC
Redamante Marzio
ITA
1431
0
-
1
12
15
NC
Canelli Andrea
ITA
1428
32
NC
Apolito Antonio
ITA
999
1
-
0
13
33
NC
Marano Maurizio
ITA
999
16
NC
Vernocchi Massimiliano
ITA
1426
0
-
1
14
17
NC
Pola Fabrizio
ITA
1416
34
NC
Prestini Davide
ITA
999
0
-
1
15
36
NC
Zanzottera Lorenzo
ITA
999
18
NC
Marchesotti Giovanni
ITA
1387
1
-
0
16
2
NC
Posapiano Giacomo
ITA
1581
½
-
F
17
11
NC
Zara Giorgio
ITA
1447
½
-
F
18
14
NC
Ruggeri Igor
ITA
1431
½
-
F
19
22
NC
Frignani Alessandro
ITA
1331
½
-
F
20
26
NC
Minore Antonino
ITA
1218
½
-
F
21
35
NC
Tonutti Michele
ITA
999
½
-
F
Informativa Privacy