Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212029C
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2022
29-12-2022
6
36
PINO Nicola
Denominazione:
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - C
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
OTTOLINI G. - SANSON A. - OMBRELLO R.
Tonutti Marco
Bignami Matteo M. A.
1
Cozzi Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Apolito Antonio
Bignami Matteo M. A.
Bilyk Nikolay
Boria Leonardo Maria
Canelli Andrea
Castaldi Lorenzo
Castoldi Andrea
Cozzi Daniele
Frignani Alessandro
Giusti Francesco
Gonella Graziano
Livi Luigi
Longo Giovanni
Mangili Gabriele
Marano Maurizio
Marchesotti Giovanni
Mazzucchelli Elio Teodoro
Melluzzo Rosanna
Minore Antonino
Nava Mario
Olivieri Diego
Pilo Paola
Pola Fabrizio
Posapiano Giacomo
Prestini Davide
Redamante Marzio
Rossi Anna Giulia
Ruggeri Igor
Santarelli Sabatino
Scovazzi Tullio
Tonutti Marco
Tonutti Michele
Vernocchi Massimiliano
Volpi Giacomo
Zanzottera Lorenzo
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Canelli Andrea
2
ITA
1428
1
NC
Bignami Matteo M. A.
2
ITA
1592
½
-
½
2
5
NC
Boria Leonardo Maria
1.5
ITA
1527
13
NC
Redamante Marzio
2
ITA
1431
1
-
0
3
11
NC
Zara Giorgio
1.5
ITA
1447
4
NC
Cozzi Daniele
1.5
ITA
1530
0
-
1
4
7
NC
Giusti Francesco
1.5
ITA
1490
34
NC
Prestini Davide
1.5
ITA
999
1
-
0
5
12
NC
Castaldi Lorenzo
1.5
ITA
1434
8
NC
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1473
1
-
0
6
16
NC
Vernocchi Massimiliano
1.5
ITA
1426
9
NC
Livi Luigi
1.5
ITA
1465
0
-
1
7
36
NC
Zanzottera Lorenzo
1.5
ITA
999
2
NC
Posapiano Giacomo
1
ITA
1581
1
-
0
8
3
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1561
19
NC
Mangili Gabriele
1
ITA
1386
½
-
½
9
21
NC
Rossi Anna Giulia
1
ITA
1345
6
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1513
0
-
1
10
10
NC
Longo Giovanni
1
ITA
1464
24
NC
Nava Mario
1
ITA
1302
0
-
1
11
14
NC
Ruggeri Igor
1
ITA
1431
27
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1205
1
-
0
12
17
NC
Pola Fabrizio
1
ITA
1416
29
NC
Pilo Paola
1
ITA
1165
1
-
0
13
22
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1331
26
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1218
0
-
1
14
23
NC
Olivieri Diego
0.5
ITA
1310
35
NC
Tonutti Michele
0.5
ITA
999
1
-
0
15
18
NC
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1387
25
NC
Bilyk Nikolay
0.5
ITA
1226
0
-
1
16
31
NC
Volpi Giacomo
0
ITA
1030
28
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
0
ITA
1197
0
-
1
17
32
NC
Apolito Antonio
0
ITA
999
30
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1098
1
-
0
18
20
NC
Castoldi Andrea
1
ITA
1382
½
-
F
19
33
NC
Marano Maurizio
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy