Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL SCACCHI D'INVERNO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301001A
12° FESTIVAL SCACCHI D'INVERNO - A
Arco
TN
TRE
26-12-2022
30-12-2022
7
39
MINEI Giovanni
Denominazione:
12° FESTIVAL SCACCHI D'INVERNO - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
LUPO F.
Lezzerini Marco
De Santis Alessio
1
Zuttioni Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ager Josef
Budai Federico
Budai Leonardo
Buglisi Massimo
Bye
Bye
Calavalle Giulio
Caprino Marco
Caputi Giuliano
Carletti Angelo
Cavoli Stefano
Chimenti Andrea
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Delprato Uberto
Gabbani Sara
Garlant Carlo
Giordano Massimiliano
Guernieri Luca
Lezzerini Marco
Liloni Francesco Mattia
Marino Giovanni
Mora Massimo
Mortola Alberto
Murgia Andrea
Ni Polina
Pedoni Lorenzo
Perlin Enrico
Romagnoli Franco
Rosol Alexander
Rosol Philip
Ventura Sergio
Vezzosi Paolo
Wohlgenannt Nicolas
Zamboni Matteo
Zanin Luca
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2168
20
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1870
1
-
0
2
21
CM
Marino Giovanni
ITA
1870
2
M
Zuttioni Federico
ITA
2165
0
-
1
3
3
FM
Calavalle Giulio
ITA
2160
22
1N
Gabbani Sara
ITA
1850
0
-
1
4
5
CM
Lezzerini Marco
ITA
2107
24
1N
De Nisi Roberta
ITA
1761
1
-
0
5
25
2N
Budai Leonardo
ITA
1756
6
CM
Rosol Alexander
AUT
2086
1
-
0
6
7
M
Caprino Marco
ITA
2074
26
M
Murgia Andrea
ITA
1750
1
-
0
7
27
2N
Budai Federico
ITA
1734
8
CM
Ager Josef
AUT
2072
1
-
0
8
9
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
1990
28
1N
Wohlgenannt Nicolas
AUT
1734
1
-
0
9
29
2N
Guernieri Luca
ITA
1722
10
CM
Rosol Philip
AUT
1958
1
-
0
10
11
M
Ventura Sergio
ITA
1954
30
CM
Caputi Giuliano
ITA
1704
½
-
½
11
31
2N
Cavoli Stefano
ITA
1692
12
CM
Liloni Francesco Mattia
ITA
1951
0
-
1
12
13
1N
Carletti Angelo
ITA
1950
32
2N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1684
½
-
½
13
33
2N
Zanin Luca
ITA
1670
14
CM
Mortola Alberto
ITA
1940
1
-
0
14
15
CM
Romagnoli Franco
ITA
1935
34
2N
Perlin Enrico
ITA
1639
1
-
0
15
36
2N
Zamboni Matteo
ITA
1604
16
1N
Buglisi Massimo
ITA
1930
1
-
0
16
17
CM
Delprato Uberto
ITA
1910
37
3N
Costantino Gaia
ITA
1571
1
-
0
17
19
CM
Mora Massimo
ITA
1880
39
NC
Garlant Carlo
SUI
1447
1
-
0
18
4
FM
De Santis Alessio
ITA
2159
1
-
F
19
18
1N
Ni Polina
LAT
1894
1
-
F
20
23
NC
Bye
ITA
1790
0
-
F
21
35
2N
Chimenti Andrea
ITA
1608
0
-
F
22
38
NC
Bye
ITA
1551
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Delprato Uberto
1
ITA
1910
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2168
½
-
½
2
2
M
Zuttioni Federico
1
ITA
2165
19
CM
Mora Massimo
1
ITA
1880
1
-
0
3
4
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2159
25
2N
Budai Leonardo
1
ITA
1756
1
-
0
4
18
1N
Ni Polina
1
LAT
1894
5
CM
Lezzerini Marco
1
ITA
2107
0
-
1
5
22
1N
Gabbani Sara
1
ITA
1850
7
M
Caprino Marco
1
ITA
2074
½
-
½
6
27
2N
Budai Federico
1
ITA
1734
9
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1990
0
-
1
7
12
CM
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1951
29
2N
Guernieri Luca
1
ITA
1722
½
-
½
8
33
2N
Zanin Luca
1
ITA
1670
15
CM
Romagnoli Franco
1
ITA
1935
½
-
½
9
30
CM
Caputi Giuliano
0.5
ITA
1704
36
2N
Zamboni Matteo
1
ITA
1604
½
-
½
10
32
2N
Costantino Claudio Emanuel
0.5
ITA
1684
11
M
Ventura Sergio
0.5
ITA
1954
½
-
½
11
6
CM
Rosol Alexander
0
AUT
2086
13
1N
Carletti Angelo
0.5
ITA
1950
1
-
0
12
8
CM
Ager Josef
0
AUT
2072
26
M
Murgia Andrea
0
ITA
1750
1
-
0
13
10
CM
Rosol Philip
0
AUT
1958
28
1N
Wohlgenannt Nicolas
0
AUT
1734
1
-
0
14
14
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1940
31
2N
Cavoli Stefano
0
ITA
1692
0
-
1
15
16
1N
Buglisi Massimo
0
ITA
1930
34
2N
Perlin Enrico
0
ITA
1639
1
-
0
16
20
1N
Giordano Massimiliano
0
ITA
1870
35
2N
Chimenti Andrea
0
ITA
1608
1
-
0
17
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1571
21
CM
Marino Giovanni
0
ITA
1870
0
-
1
18
24
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1761
39
NC
Garlant Carlo
0
SUI
1447
1
-
0
19
3
FM
Calavalle Giulio
0
ITA
2160
0
-
F
20
23
NC
Bye
0
ITA
1790
0
-
F
21
38
NC
Bye
0
ITA
1551
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Lezzerini Marco
2
ITA
2107
2
M
Zuttioni Federico
2
ITA
2165
½
-
½
2
9
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1990
4
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2159
½
-
½
3
1
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2168
22
1N
Gabbani Sara
1.5
ITA
1850
1
-
0
4
7
M
Caprino Marco
1.5
ITA
2074
33
2N
Zanin Luca
1.5
ITA
1670
1
-
0
5
36
2N
Zamboni Matteo
1.5
ITA
1604
12
CM
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
1951
0
-
1
6
15
CM
Romagnoli Franco
1.5
ITA
1935
17
CM
Delprato Uberto
1.5
ITA
1910
1
-
0
7
21
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1870
6
CM
Rosol Alexander
1
AUT
2086
½
-
½
8
24
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1761
10
CM
Rosol Philip
1
AUT
1958
0
-
1
9
11
M
Ventura Sergio
1
ITA
1954
27
2N
Budai Federico
1
ITA
1734
1
-
0
10
25
2N
Budai Leonardo
1
ITA
1756
16
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1930
1
-
0
11
30
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1704
18
1N
Ni Polina
1
LAT
1894
½
-
½
12
19
CM
Mora Massimo
1
ITA
1880
32
2N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1684
1
-
0
13
31
2N
Cavoli Stefano
1
ITA
1692
20
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1870
0
-
1
14
26
M
Murgia Andrea
0
ITA
1750
13
1N
Carletti Angelo
0.5
ITA
1950
½
-
½
15
39
NC
Garlant Carlo
0
SUI
1447
14
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1940
0
-
1
16
28
1N
Wohlgenannt Nicolas
0
AUT
1734
35
2N
Chimenti Andrea
0
ITA
1608
1
-
0
17
34
2N
Perlin Enrico
0
ITA
1639
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1571
1
-
0
18
29
2N
Guernieri Luca
1.5
ITA
1722
1
-
F
19
8
CM
Ager Josef
1
AUT
2072
0
-
F
20
3
FM
Calavalle Giulio
0
ITA
2160
0
-
F
21
23
NC
Bye
0
ITA
1790
0
-
F
22
38
NC
Bye
0
ITA
1551
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
1951
1
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2168
½
-
½
2
2
M
Zuttioni Federico
2.5
ITA
2165
7
M
Caprino Marco
2.5
ITA
2074
1
-
0
3
4
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2159
15
CM
Romagnoli Franco
2.5
ITA
1935
1
-
0
4
29
2N
Guernieri Luca
2.5
ITA
1722
5
CM
Lezzerini Marco
2.5
ITA
2107
0
-
1
5
10
CM
Rosol Philip
2
AUT
1958
9
CM
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
1990
1
-
0
6
20
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1870
11
M
Ventura Sergio
2
ITA
1954
0
-
1
7
25
2N
Budai Leonardo
2
ITA
1756
19
CM
Mora Massimo
2
ITA
1880
1
-
0
8
6
CM
Rosol Alexander
1.5
AUT
2086
30
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1704
1
-
0
9
22
1N
Gabbani Sara
1.5
ITA
1850
17
CM
Delprato Uberto
1.5
ITA
1910
½
-
½
10
18
1N
Ni Polina
1.5
LAT
1894
33
2N
Zanin Luca
1.5
ITA
1670
0
-
1
11
36
2N
Zamboni Matteo
1.5
ITA
1604
21
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1870
1
-
0
12
28
1N
Wohlgenannt Nicolas
1
AUT
1734
8
CM
Ager Josef
1
AUT
2072
1
-
0
13
13
1N
Carletti Angelo
1
ITA
1950
27
2N
Budai Federico
1
ITA
1734
½
-
½
14
14
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1940
32
2N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1684
0
-
1
15
16
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1930
31
2N
Cavoli Stefano
1
ITA
1692
1
-
0
16
34
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1639
24
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1761
0
-
1
17
35
2N
Chimenti Andrea
0
ITA
1608
26
M
Murgia Andrea
0.5
ITA
1750
1
-
0
18
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1571
39
NC
Garlant Carlo
0
SUI
1447
0
-
1
19
3
FM
Calavalle Giulio
0
ITA
2160
0
-
F
20
23
NC
Bye
0
ITA
1790
0
-
F
21
38
NC
Bye
0
ITA
1551
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Lezzerini Marco
3.5
ITA
2107
4
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2159
½
-
½
2
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2168
2
M
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2165
½
-
½
3
12
CM
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
1951
10
CM
Rosol Philip
3
AUT
1958
0
-
1
4
11
M
Ventura Sergio
3
ITA
1954
25
2N
Budai Leonardo
3
ITA
1756
1
-
0
5
15
CM
Romagnoli Franco
2.5
ITA
1935
6
CM
Rosol Alexander
2.5
AUT
2086
1
-
0
6
7
M
Caprino Marco
2.5
ITA
2074
29
2N
Guernieri Luca
2.5
ITA
1722
1
-
0
7
9
CM
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
1990
36
2N
Zamboni Matteo
2.5
ITA
1604
1
-
0
8
33
2N
Zanin Luca
2.5
ITA
1670
16
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1930
½
-
½
9
17
CM
Delprato Uberto
2
ITA
1910
28
1N
Wohlgenannt Nicolas
2
AUT
1734
1
-
0
10
19
CM
Mora Massimo
2
ITA
1880
22
1N
Gabbani Sara
2
ITA
1850
0
-
1
11
24
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1761
20
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1870
0
-
1
12
32
2N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1684
18
1N
Ni Polina
1.5
LAT
1894
0
-
1
13
30
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1704
13
1N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1950
0
-
1
14
27
2N
Budai Federico
1.5
ITA
1734
21
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1870
½
-
½
15
8
CM
Ager Josef
1
AUT
2072
34
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1639
1
-
0
16
35
2N
Chimenti Andrea
1
ITA
1608
14
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1940
0
-
1
17
39
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1447
31
2N
Cavoli Stefano
1
ITA
1692
½
-
½
18
26
M
Murgia Andrea
0.5
ITA
1750
0
-
F
19
3
FM
Calavalle Giulio
0
ITA
2160
0
-
F
20
23
NC
Bye
0
ITA
1790
0
-
F
21
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1571
1
-
F
22
38
NC
Bye
0
ITA
1551
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Zuttioni Federico
4
ITA
2165
11
M
Ventura Sergio
4
ITA
1954
1
-
0
2
10
CM
Rosol Philip
4
AUT
1958
5
CM
Lezzerini Marco
4
ITA
2107
0
-
1
3
4
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2159
7
M
Caprino Marco
3.5
ITA
2074
1
-
0
4
9
CM
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
1990
1
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2168
½
-
½
5
15
CM
Romagnoli Franco
3.5
ITA
1935
12
CM
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
1951
1
-
0
6
20
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1870
17
CM
Delprato Uberto
3
ITA
1910
½
-
½
7
22
1N
Gabbani Sara
3
ITA
1850
33
2N
Zanin Luca
3
ITA
1670
1
-
0
8
13
1N
Carletti Angelo
2.5
ITA
1950
25
2N
Budai Leonardo
3
ITA
1756
½
-
½
9
6
CM
Rosol Alexander
2.5
AUT
2086
36
2N
Zamboni Matteo
2.5
ITA
1604
1
-
0
10
16
1N
Buglisi Massimo
2.5
ITA
1930
18
1N
Ni Polina
2.5
LAT
1894
½
-
½
11
29
2N
Guernieri Luca
2.5
ITA
1722
8
CM
Ager Josef
2
AUT
2072
0
-
1
12
14
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1940
27
2N
Budai Federico
2
ITA
1734
½
-
½
13
21
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1870
19
CM
Mora Massimo
2
ITA
1880
½
-
½
14
32
2N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1684
24
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1761
0
-
1
15
31
2N
Cavoli Stefano
1.5
ITA
1692
28
1N
Wohlgenannt Nicolas
2
AUT
1734
1
-
0
16
39
NC
Garlant Carlo
1.5
SUI
1447
30
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1704
0
-
1
17
37
3N
Costantino Gaia
1
ITA
1571
35
2N
Chimenti Andrea
1
ITA
1608
0
-
1
18
34
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1639
1
-
F
19
26
M
Murgia Andrea
0.5
ITA
1750
0
-
F
20
3
FM
Calavalle Giulio
0
ITA
2160
0
-
F
21
23
NC
Bye
0
ITA
1790
0
-
F
22
38
NC
Bye
0
ITA
1551
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Zuttioni Federico
5
ITA
2165
4
FM
De Santis Alessio
5
ITA
2159
½
-
½
2
5
CM
Lezzerini Marco
5
ITA
2107
15
CM
Romagnoli Franco
4.5
ITA
1935
1
-
0
3
1
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2168
10
CM
Rosol Philip
4
AUT
1958
1
-
0
4
11
M
Ventura Sergio
4
ITA
1954
9
CM
Pedoni Lorenzo
4
ITA
1990
0
-
1
5
25
2N
Budai Leonardo
3.5
ITA
1756
22
1N
Gabbani Sara
4
ITA
1850
½
-
½
6
17
CM
Delprato Uberto
3.5
ITA
1910
6
CM
Rosol Alexander
3.5
AUT
2086
1
-
0
7
7
M
Caprino Marco
3.5
ITA
2074
20
1N
Giordano Massimiliano
3.5
ITA
1870
1
-
0
8
8
CM
Ager Josef
3
AUT
2072
16
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1930
½
-
½
9
18
1N
Ni Polina
3
LAT
1894
12
CM
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
1951
1
-
0
10
33
2N
Zanin Luca
3
ITA
1670
13
1N
Carletti Angelo
3
ITA
1950
0
-
1
11
24
1N
De Nisi Roberta
3
ITA
1761
14
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1940
0
-
1
12
19
CM
Mora Massimo
2.5
ITA
1880
29
2N
Guernieri Luca
2.5
ITA
1722
½
-
½
13
30
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1704
21
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1870
½
-
½
14
27
2N
Budai Federico
2.5
ITA
1734
31
2N
Cavoli Stefano
2.5
ITA
1692
½
-
½
15
36
2N
Zamboni Matteo
2.5
ITA
1604
32
2N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1684
½
-
½
16
34
2N
Perlin Enrico
2
ITA
1639
35
2N
Chimenti Andrea
2
ITA
1608
0
-
1
17
28
1N
Wohlgenannt Nicolas
2
AUT
1734
37
3N
Costantino Gaia
1
ITA
1571
1
-
0
18
39
NC
Garlant Carlo
1.5
SUI
1447
1
-
F
19
26
M
Murgia Andrea
0.5
ITA
1750
0
-
F
20
3
FM
Calavalle Giulio
0
ITA
2160
0
-
F
21
23
NC
Bye
0
ITA
1790
0
-
F
22
38
NC
Bye
0
ITA
1551
0
-
F
Informativa Privacy